Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Peggau, Graz-Umgebung

Lagerhalle zur Miete 4.544,2 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.544,2 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Immowelt logo
Penthouse zur Miete 690 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gratkorn 8101
Neu
690 € Nettokaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gratkorn (8101)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 927,89 Objekt Diese traumhafte Penthousewohnung könnte Ihr Traum vom Eigenheim werden. Diese tolle Wohnung bietet alles was man zum Wohlfühlen braucht. Ein geräumiges W...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Peggau 8120
Neu
277.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Peggau (8120)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt! _ Großzügige Familienwohnung mit Balkon, hochwertiger Ausstattung und modern saniertem Bad in ruhiger Lage - hier verbinden sich Wohnkomf...
Lagerhalle zur Miete 24.060,8 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
24.060,8 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Geplant ist der Bau eines Gewerbe- und Logistikparks an der Grazer-Str. 7 bei 8114 Friesach, bestehend aus mehreren Hallen und Büroräumlichkeiten, welche ab ausreichender Anmietung ab 2027 zu mieten ...
Lagerhalle zur Miete 3.991,1 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.991,1 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 4.528 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.528 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Lagerhalle zur Miete 4.084,6 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.084,6 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Lagerhalle zur Miete 4.038,1 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.038,1 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peggau
Studio zur Miete 401 € 1 Zimmer 28 m² Deutschfeistritz 8103
401 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
Deutschfeistritz (8103)
Rein2C Top 29 ?Wohnen im Grünen nahe Graz (8103 Rein) Diese charmante Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 28 m² überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein angenehmes Raumklima und einen wundervolle...
Wohnung zur Miete 585 € 2 Zimmer 50 m² Deutschfeistritz 8121
585 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Deutschfeistritz (8121)
Zur Vermietung gelangt eine ca. 50 m² große, frisch ausgemalte Wohnung in der Grazerstraße 31 in Deutschfeistritz. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnge...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 3.707 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
Neu
370.000 € 99,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.707 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
EINZIGARTIGES BAUGRUNDSTÜCK IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ - 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN   Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deutschfeistritz bietet ein...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 500 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
Neu
68.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
7 PARZELLEN VERFÜGBAR - TOLLES BAUGRUNDSTÜCK AM SONNENHANG IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deuts...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 823 m² Grundstück Gratkorn 8101
199.900 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
In begehrter Lage von Gratkorn bietet sich Ihnen die Chance, Ihren Wohntraum mit direktem Blick auf den Schöckl zu verwirklichen. Die Liegenschaft ist bereits vollständig vorbereitet: Wasser-, Strom-...
Sonstiges zum Kauf 35 Zimmer 2.725 m² 195.406 m² Grundstück Frohnleiten 8130
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Seit dem 12. Jahrhundert ist an dieser Stelle zur Sicherung und Absperrung der alten Murtalstraße eine Burganlage bekannt, aus welcher sich die heutige weithin sichtbare Burg entwickelte. Diese wurde...
Villa zum Kauf 333 m² 14.529 m² Grundstück Gratkorn 8101
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
333 m²
·
14.529 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese alte Villa befindet sich in Mitten von Feldern und Wäldern absolut idyllisch in Alleinlage mit ca. 14.530 m² Grund und 2 Teichen sowie einem Nebengebäude mit ca. 80m². Das Grundstück ist vollst...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 600 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruh...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520 m² 225 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann.  Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
230.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 15 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,8 m2 u...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 187 m² 385 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
385 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
Immo Circle GesbR
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Semriach 8102
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 793 m² Grundstück Gratkorn 8101
199.900 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese traumhafte Wohnmöglichkeit in Gratkorn bietet nicht nur eine atemberaubende Aussicht über Gratkorn, Gratwein und Judendorf, sondern auch alle Anschlüsse, die man sich wünschen kann. Mit einem e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 307.081 € 4 Zimmer 89,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
307.081 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 18 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,2 m2 u...
Einfamilienhaus zum Kauf 400 m² 225 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
IMMONDÄN GmbH
Grundstück zum Kauf 390.000 € 5.200 m² Grundstück Laufnitzdorf 8130
390.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.200 m² Grundstück
Laufnitzdorf (8130)
AUSSTATTUNG UND BESONDERHEITEN DES GRUNDSTÜCKS Diese attraktiven Baugrundstücke befindet sich ca. 3 km nördlich des Stadtzentrums von Frohnleiten in einem gepflegten Ortsteil von Laufnitzdorf. Die 4 ...
Wohnung zum Kauf 219.900 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Gratkorn 8101
219.900 € 2.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf ist hier eine 3 Zimmer Wohnung zzgl. Bad und Küche (möbliert) in Gratkorn.  Vorraum mit Zugang zu Bad und Küche (neu möbliert). 3 Zimmer mit jeweils ca. 17 m2. Balkon.   Kaufpre...
Grundstück zum Kauf 438.000 € 6.257 m² Grundstück Gratkorn 8101
438.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.257 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Weitläufiges Baugrundstück in bester Lage 8101 Gratkorn Sie träumen von einem Zuhause im Grünen – mit Platz für die ganze Familie, viel Freiraum und bester Lebensqualität? Dann ist dieses Grundstück ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 189.900 € 2 Zimmer 55 m² Gratkorn 8101
189.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Gratkorn (8101)
Diese 54,96 m² große Wohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Garderobe, von wo Sie zum Abstellraum mit viel Stauraum sowie einen Waschmaschinena...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Gratkorn 8101
139.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Willkommen in Ihrer neuen, möglichen Traumwohnung in Gratkorn!  Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf ca. 50,09 m² all...
Werkstatt zur Miete 485 € 70 m² Lagerfläche Gratkorn 8101
485 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
70 m² Lagerfläche
Gratkorn (8101)
INSERATSTEXT: In zentraler Lage der Marktgemeinde Gratkorn, nur wenige Kilometer nördlich von Graz, steht dieses vielseitig nutzbare Geschäftslokal zur Miete. Die Einheit bietet rund 70?m² Nutzfläche...
Wohnung zum Kauf 138.800 € 2 Zimmer 2. Geschoss Gratkorn 8101
138.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gratkorn (8101)
2 Zimmer-Wohnung mit 49,91 m² Nutzfläche 2.OG mit Lift Zubehör: Balkon ca. 4 m² Keller Heizung: Infrarot Energieausweis: HWB: 37,4 HWB Energieklasse B Autoabstellplatz: allgemeiner Autoabstellplatz G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?