Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien in Deutschfeistritz, Graz-Umgebung

Grundstück zum Kauf 370.000 € 3.707 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
Neu
370.000 € 99,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.707 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
EINZIGARTIGES BAUGRUNDSTÜCK IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ - 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN   Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deutschfeistritz bietet ein...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 68.000 € 500 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
Neu
68.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
7 PARZELLEN VERFÜGBAR - TOLLES BAUGRUNDSTÜCK AM SONNENHANG IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deuts...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 600 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruh...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 360 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
229.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Kernsaniertes Haus in Deutschfeistritz mit beeindruckender Geschichte in zentraler Lage von Deutschfeistritz (Kerngebiet 0,5 - 2,5). Die ersten Aufzeichnungen des Hauses stammen aus dem Jahr 1423. Mi...
KDH Immobilien GmbH
Studio zur Miete 208 € 1 Zimmer 46,7 m² Rein 8103
208 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
46,7 m²
Rein (8103)
- Vorraum/Flur - Wohn- Schlaf- Esszimmer und Küche mit Balkon - Schlafzimmer - Badezimmer mit Dusche und WC - Abstellraum Gute Infrastruktur !!! Unbefristeter Mietvertrag !!! Provisionsfrei Hinweis g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 187 m² 385 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
385 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 187 m² Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
187 m²
Deutschfeistritz (8121)
Wohnung zur Miete 585 € 2 Zimmer 50 m² Deutschfeistritz 8121
585 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Deutschfeistritz (8121)
Zur Vermietung gelangt eine ca. 50 m² große, frisch ausgemalte Wohnung in der Grazerstraße 31 in Deutschfeistritz. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520 m² 225 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann.  Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
Gesponsert
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Immowelt logo
Studio zur Miete 401 € 1 Zimmer 28 m² Deutschfeistritz 8103
401 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
Deutschfeistritz (8103)
Rein2C Top 29 ?Wohnen im Grünen nahe Graz (8103 Rein) Diese charmante Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 28 m² überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein angenehmes Raumklima und einen wundervolle...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 62,9 m² Deutschfeistritz 8121
450 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,9 m²
Deutschfeistritz (8121)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 654,64 Objekt Die Wohnung ist hell und freundlich mit Fenster im Bad und WC extra. Der Wohnraum ist offen, Küche ist neu eingerichtet und vom Wohn.-Esszimmer kommen Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 400 m² 225 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschfeistritz
Lagerhalle zur Miete 4.544,2 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.544,2 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Penthouse zur Miete 690 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gratkorn 8101
Neu
690 € Nettokaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gratkorn (8101)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 927,89 Objekt Diese traumhafte Penthousewohnung könnte Ihr Traum vom Eigenheim werden. Diese tolle Wohnung bietet alles was man zum Wohlfühlen braucht. Ein geräumiges W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 307.081 € 4 Zimmer 89,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
307.081 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 18 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,2 m2 u...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Lagerhalle zur Miete 4.038,1 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.038,1 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Lagerhalle zur Miete 4.528 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.528 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Wohnung zum Kauf 219.900 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Gratkorn 8101
219.900 € 2.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf ist hier eine 3 Zimmer Wohnung zzgl. Bad und Küche (möbliert) in Gratkorn.  Vorraum mit Zugang zu Bad und Küche (neu möbliert). 3 Zimmer mit jeweils ca. 17 m2. Balkon.   Kaufpre...
Lagerhalle zur Miete 24.060,8 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
24.060,8 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Geplant ist der Bau eines Gewerbe- und Logistikparks an der Grazer-Str. 7 bei 8114 Friesach, bestehend aus mehreren Hallen und Büroräumlichkeiten, welche ab ausreichender Anmietung ab 2027 zu mieten ...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 793 m² Grundstück Gratkorn 8101
199.900 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese traumhafte Wohnmöglichkeit in Gratkorn bietet nicht nur eine atemberaubende Aussicht über Gratkorn, Gratwein und Judendorf, sondern auch alle Anschlüsse, die man sich wünschen kann. Mit einem e...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Peggau 8120
Neu
277.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Peggau (8120)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt! _ Großzügige Familienwohnung mit Balkon, hochwertiger Ausstattung und modern saniertem Bad in ruhiger Lage - hier verbinden sich Wohnkomf...
Sonstiges zum Kauf 35 Zimmer 2.725 m² 195.406 m² Grundstück Frohnleiten 8130
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Seit dem 12. Jahrhundert ist an dieser Stelle zur Sicherung und Absperrung der alten Murtalstraße eine Burganlage bekannt, aus welcher sich die heutige weithin sichtbare Burg entwickelte. Diese wurde...
Lagerhalle zur Miete 3.991,1 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.991,1 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Lagerhalle zur Miete 4.084,6 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.084,6 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
230.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 15 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,8 m2 u...
Wohnung zur Miete 487 € 3,5 Zimmer EG Kirchengasse Übelbach 8124
487 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
EG
Kirchengasse, Übelbach (8124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8124 Übelbach, Steiermark! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf großzügigen 97,35 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente, ideal für Paa...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.835 € 4 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
272.835 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! BAUBEGINN ERFOLGT! - FERTIGSTELLUNG Ende 2025 Lage und Projekt: In zentraler Lage - in der beliebten Stadt Frohnleiten wird eine schöne Wohnanlage mit 20 großzügigen Wo...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 823 m² Grundstück Gratkorn 8101
199.900 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
In begehrter Lage von Gratkorn bietet sich Ihnen die Chance, Ihren Wohntraum mit direktem Blick auf den Schöckl zu verwirklichen. Die Liegenschaft ist bereits vollständig vorbereitet: Wasser-, Strom-...
Schloss zum Kauf 35 Zimmer 2.725 m² 195.406 m² Grundstück Frohnleiten 8130
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?