Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Sankt Bartholomä, Graz-Umgebung

Haus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 124,4 m² Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
Neu
590.000 € 4.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT PANORAMATERRASSE IN DER STEIRISCHEN WEINGEGEND - PROVISIONSFREI!!!! EIN WOHNJUWEL FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem architektonisch...
Immowelt logo
Studio zur Miete - Erstbezug 400 € 1 Zimmer 40 m² Reiteregg Reiteregg 8151
400 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
Reiteregg, Reiteregg (8151)
ENTZÜCKENDE, MODERNE, VOLLMÖBLIERTE GARCONNIERE MIT 40M² - 3D-RUNDGANG VORHANDEN! Diese helle, frisch renovierte Garconniere mit 40 m² befindet sich in ruhiger Lage in Reiteregg 28, 8113 Sankt B...
Studio zur Miete - Erstbezug 450 € 1 Zimmer 45 m² Reiteregg Reiteregg 8151
450 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
45 m²
Reiteregg, Reiteregg (8151)
VOLLMÖBLIERTE GARCONNIERE MIT 45M² IN DER MALERISCHEN WEST-STEIERMARK! ERSTBEZUG AB SOFORT VERFÜGBAR! Diese helle, frisch renovierte Garconniere mit 45m² befindet sich in ruhiger Lage in Reiteregg 28...
Penthouse zur Miete - Erstbezug 2.587 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Reiteregg 8151
2.587 € Nettokaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Reiteregg (8151)
EINZIGARTIG! 360 GRAD WEITBLICK ÜBER DIE WEINREBEN HINWEG! EIN LUXURIÖSES WOHNERLEBNIS DER EXTRAKLASSE IN DER WEST-STEIERMARK! PROVISIONSFREI! SOFORT VERFÜGBAR!   Die Geschichte der Loaker Famil...
Studio zur Miete - Erstbezug 400 € 1 Zimmer 50 m² Reiteregg Reiteregg 8151
400 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
50 m²
Reiteregg, Reiteregg (8151)
Seminarraum oder doch Kleinwohnung?  Modernes Badezimmer und ein Abstellraum - in Reiteregg Gemeinde Sankt Bartholomä Diese besondere Immobilie in Reiteregg 28, Gemeinde Sankt Bartholomä, bietet...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
Neu
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
Neu
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 124,4 m² Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
Neu
590.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Neu
590.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Gesponsert
Privat von Robert Karner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Judendorf-Straßengel 8111
299.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Judendorf-Straßengel (8111)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Bartholomä
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 320 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.422 m² Grundstück Rohrbach Rohrbach 8151
419.000 € 2.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.422 m² Grundstück
Rohrbach, Rohrbach (8151)
MODERNES DOPPELHAUS MIT GARTEN & KELLER - WOHNEN NAHE GRAZ MIT PERSPEKTIVE Ein Zuhause ist mehr als nur ein Ort - es ist eine Entscheidung für Lebensqualität, Ruhe und langfristige Sicherheit. In...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 229.000 € 4.639 m² Grundstück Sankt Oswald bei Plankenwarth 8113
229.000 € 49,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.639 m² Grundstück
Sankt Oswald bei Plankenwarth (8113)
Verkauf eines Baugrundstücks in St. Oswald bei Plankenwarth Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in einer sonnigen, ruhigen Lage in St. Oswald bei Plankenwarth. Dieses einzigartige Grund...
Grundstück zum Kauf 76.000 € 992 m² Grundstück Stallhofen 8152
76.000 € 76,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses rund 992 m² große Grundstück befindet sich in Stallhofen in ruhiger und naturnaher Lage. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Wohnumgebung mit Grünblick sowie die ausgezeichnete Nah...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bar/Café zum Kauf 226.000 € 287 m² Grundstück Stallhofen 8152
226.000 €
Bar/Café zum Kauf
287 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Stallhofen Top Lage, Bäckerei, Café, Firmenstandort, Geschäftslokal, Doppelhaus mit großem Potenzial, ca. 78,00 m², 4 Räume, Grund 287 m². Diese exponierte Lage ist sehr gut geeignet für einen Gastro...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 608 m² 1.239 m² Grundstück Stallhofen 8152
1.180.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
·
1.239 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses charmante Zinshaus in 8152 Stallhofen bei Voitsberg bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 1.180.000 Euro und einer Fläche von ca. 608 m² ist diese Immobilie e...
Ortner KG | Immofit Your Life
Haus zum Kauf 400 m² 2.649 m² Grundstück Sankt Oswald bei Plankenwarth 8113
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.649 m² Grundstück
Sankt Oswald bei Plankenwarth (8113)
Außergewöhnliche Liegenschaft mit Charakter - Anwesen mit vielen Möglichkeiten in St. Oswald bei Plankenwarth Highlights: Außergewöhnliche Immobilie Ausreichend Platz Vielseitige Gestaltungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 263 m² 1.085 m² Grundstück Stiwoll Stiwoll 8113
Neu
294.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
263 m²
·
1.085 m² Grundstück
Stiwoll, Stiwoll (8113)
Wohnhaus, 1-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 263/90 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1843, Teilsanierung 2018 - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Kellerräume, Heizraum; EG: Vorraum, Abstellraum, WC, Schlafzi...
Grundstück zum Kauf 125 € 3.200 m² Grundstück Stallhofen 8152
125 € 0,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses wunderschöne sonnige und ruhige Grundstück liegt mitten im Zentrum von Stallhofen. Hier geniessen Sie eine super zentrale Lage, Ganztagssonne, Infrastruktur und trotzdem Ihre Ruhe. Das gegenst...
Grundstück zum Kauf 218.550 € 1.457 m² Grundstück Brückenweg Thal 8052
218.550 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Brückenweg, Thal (8052)
Dieses wunderschöne, sonnige Baugrundstück in Thal bei Graz, Brückenweg, bietet die perfekte Gelegenheit, Ihren individuellen Wohntraum in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die ruhige Siedlungsla...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Graz 8051
Neu
129.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Graz (8051)
Diese helle und gut geschnittene Immobilie in Graz überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein großes Sch...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 163.800 € 936 m² Grundstück Berndorf 8151
163.800 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Berndorf (8151)
In wunderbarer Grünlage befindet sich dieses Baugrundstück mit einer schönen Größe von 936 m², gewidmet als "Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4. Die Versorgungsleitungen fü...
Villa zum Kauf 195,7 m² 1.980 m² Grundstück Hitzendorf 8151
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
195,7 m²
·
1.980 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Wunderschöne Villa mit atemberaubendem Ausblick in Hitzendorf - absolute Ruhelage Diese charmante Villa in Hitzendorf besticht durch ihre außergewöhnliche Lage, einen traumhaften Ausblick und ein gro...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.267 m² Grundstück Hitzendorf 8151
149.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
?? Perfekte Lage - Alles in der Nähe Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Graz! Diese sonnigen Grundstücke befinden sich in Hitzendorf, Ortsteil Niederberg - nur ca. 10-15 Minuten v...
Grundstück zum Kauf 349.000 € Oberberg 8151
Neu
349.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Oberberg (8151)
DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN!   Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Ruhelage und unverbaubarer Weitblick!! Erbauen Sie sich ein h...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 884 m² Grundstück Hitzendorf 8151
255.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
WOHNEN IN VERBINDUNG ZUR NATUR. _GENIESSEN SIE JEDEN TAG IHRE SCHÖNHEIT,_ DEN WEITBLICK AUF DIESE MALERISCHE LANDSCHAFT.  Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastische...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 801 m² Grundstück Hitzendorf 8151
255.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Panoramablick auf die Berge. Das Bauland bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- u...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 140.000 € 845 m² Grundstück Attendorf 8151
140.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
845 m² Grundstück
Attendorf (8151)
Unbebautes Grundstück Schätzwert: 140.000 EUR Geringstes Gebot: 70.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uh...
KDH Immobilien GmbH
Studio zur Miete 128 € 1 Zimmer 28,6 m² Rein 2c Rein 8103
128 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28,6 m²
Rein 2c, Rein (8103)
PROVISIONSFREIE MIETWOHNUNG! 8103 Rein 2c FOTOS FOLGEN!!! Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?