Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Geistthal-Södingberg, Voitsberg

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² Södingberg 8152
Neu
399.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Södingberg (8152)
Dieses sanierte Einfamilienhaus in Södingberg im Bezirk Voitsberg überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Platzangebot, moderner Ausstattung und einem weitläufigen Außenbereich. Au...
Immowelt logo
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 76.320 € 848 m² Grundstück Hochtregist 8572
76.320 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Hochtregist (8572)
Dieses nach Westen ausgerichtete Grundstück bietet eine beindruckende Aussicht über die Pack bis hin zur idyllischen Stubalpe und liegt oberhalb von Bärnbach in ruhiger und sonniger Lage. Mit ei...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 99.630 € 1.107 m² Grundstück Hochtregist 8572
99.630 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.107 m² Grundstück
Hochtregist (8572)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geistthal-Södingberg
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Gratwein-Straßengel 8111
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.200 m² Grundstück Judendorf-Straßengel 8111
550.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.200 m² Grundstück
Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses großzügige Wohnhaus in Judendorf-Straßengel bietet viel Platz, einen großen Garten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft eignet sich ideal für Familien mit erhöhtem Platzbeda...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 187 m² Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
187 m²
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
Haus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kainach bei Voitsberg 8573
199.500 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kainach bei Voitsberg (8573)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kainach bei Voitsberg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² Wohnf...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 62,9 m² Deutschfeistritz 8121
450 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,9 m²
Deutschfeistritz (8121)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 654,64 Objekt Die Wohnung ist hell und freundlich mit Fenster im Bad und WC extra. Der Wohnraum ist offen, Küche ist neu eingerichtet und vom Wohn.-Esszimmer kommen Sie...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.790 € 4 Zimmer 82 m² Judendorf 8111
396.790 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
Judendorf (8111)
In attraktiver Wohnlage von Judendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit hochwertiger Wohnqualität und zeitgemäßer Architektur. Auf der Gesamtliegenschaft werden ein Einfamilienhaus, ein Doppelh...
Finova real estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 486.813 € 5 Zimmer 109 m² Judendorf 8111
486.813 € 4.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109 m²
Judendorf (8111)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Judendorf entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit moderner Architektur und hochwertiger Bauausführung. Auf der Gesamtliegenschaft werden ein Einfamilienh...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Gratwein 8112
169.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Gratwein (8112)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Wohnhauses in ruhiger Lage von Gratwein. Die Wohnung überzeugt durch eine dur...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Bungalow zum Kauf 839.000 € 4 Zimmer 120 m² Gratwein-Straßengel 8111
Neu
839.000 € 6.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Gratwein-Straßengel (8111)
GESUCHT? GEFUNDEN! WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IM SCHÖNEN GRATWEIN-STRASSENGEL - 15 AUTOMINUTEN SÜDLICH VON GRAZ. Diese beeindruckende Immobilie ist ein Ort, an dem Sie ein unvergessliches Zuha...
Immo Circle GesbR
Grundstück zum Kauf 139.000 € 516 m² Grundstück Judendorf 8111
139.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Hier bietet sich die Gelegenheit, ein sonniges Grundstück in familienfreundlicher Wohnlage in Judendorf zu erwerben. Das ebene und beinahe rechteckige Grundstück ist voll erschlossen und eignet sich ...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 1.004 m² Grundstück Gratwein 8112
230.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Gratwein (8112)
Dieses großzügige Grundstück mit einem kleinen Haus befindet sich in zentraler Lage in Gratwein.  Hier bietet sich vielfältiges Potential für ein Bauvorhaben nach ihren Vorstellungen. _Die Vorte...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 1.119 m² Grundstück Judendorf 8111
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.119 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Dieses charmanten Einfamilienhaus in Judendorf-Straßengel mit etwa 112 m² Nutzfläche und 1.119 m² Grund mit der Widmung WR 0,2-0,4 wartet auf Sie. Dieses gepflegte Haus bietet den perfekten Rückzugso...
Haus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 869 m² Grundstück Straßengel 8111
540.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
869 m² Grundstück
Straßengel (8111)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das geräumige Zweifamilienhaus vereint Gemütlichkeit auf 2 Wohnebenen im Erdgeschoss mit ca. 141,31 m² und im Obergeschoss auf ca. 124,89 m² Wohnfläche. Die Wohnung...
Popp Immobilien
Grundstück zum Kauf 180.000 € 797 m² Grundstück Gratwein-Straßengel 8112
180.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Gratwein-Straßengel (8112)
Das sonnige und großzügige Grundstück liegt fast am Ende einer kleinen Sackstraße und weist eine leichte Hanglage auf.   Es kann als Ganzes oder auch anteilig erworben werden. Es gibt bereits ei...
Popp Immobilien
Grundstück zum Kauf 185.000 € 820 m² Grundstück Gratwein-Straßengel 8112
185.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Gratwein-Straßengel (8112)
Das sonnige und großzügige Grundstück weist eine leichte Hanglage auf.  Es kann als Ganzes oder auch anteilig erworben werden. Es gibt bereits einen Teilungsplan. Grundstück    1617 m²...
Immo Circle GesbR
Villa zum Kauf 680.000 € 290 m² 1.529 m² Grundstück Gratwein-Straßengel 8111
680.000 € 2.345 €/m²
Villa zum Kauf
290 m²
·
1.529 m² Grundstück
Gratwein-Straßengel (8111)
Villa Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, Büro oder Ihrer neuen Ordination. Diese beeindruckende Jugendstil-Villa überzeugt durch ihren historischen Charme, großzügige Raumstrukturen und ein eno...
Immovent GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 1.266 m² Grundstück Judendorf 8111
Neu
398.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.266 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Ein Anwesen ideal für Familien mit Platzbedarf! Das sehr gut angelegte und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.266 m² befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Das ca.1964 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.001 m² Grundstück Judendorf 8111
520.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.001 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Charmantes, vielseitig nutzbares, teilunterkellertes ca. 125m² Einfamilienhaus in tollem Zustand mit großzügiger ca. 62m² ehemalige Schmiede von der ein Teil derzeit als Tonstudio genu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 11 Zimmer 262 m² 1.274 m² Grundstück Gratwein 8112
Neu
380.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
1.274 m² Grundstück
Gratwein (8112)
_LIEGENSCHAFT MIT GROSSEM GARTEN UND EIN-, BZW. MEHRFAMILIENHAUS!_ Das Objekt besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß, Obergeschoß und besitzt zwei Hauseingänge. Außerdem befinden sich an der Ostseite ...
Büro zur Miete 15 € Gratwein-Straßengel 8111
15 €/m²
Büro zur Miete
 
Gratwein-Straßengel (8111)
Moderne Bürofläche mit ca. 100 m² - Erstbezug nach Mieterwunsch Diese attraktive Bürofläche mit rund 100 m² Nutzfläche wird neu hergestellt und individuell auf die Bedürfnisse des zukü...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Wohnung zur Miete 487 € 3,5 Zimmer EG Kirchengasse Übelbach 8124
487 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
EG
Kirchengasse, Übelbach (8124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8124 Übelbach, Steiermark! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf großzügigen 97,35 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente, ideal für Paa...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 263 m² 1.085 m² Grundstück Stiwoll Stiwoll 8113
Neu
294.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
263 m²
·
1.085 m² Grundstück
Stiwoll, Stiwoll (8113)
Wohnhaus, 1-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 263/90 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1843, Teilsanierung 2018 - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Kellerräume, Heizraum; EG: Vorraum, Abstellraum, WC, Schlafzi...
Wohnung zur Miete 542 € 54 m² frei ab sofort Köflach 8591
542 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54 m²
·
frei ab sofort
Köflach (8591)
Diese bezugsfertigen 6 Wohneinheiten befinden sich in zentraler Lage in der Nähe vom Köflacher Bahnhof und sind ab nächstes Jahr verfügbar. Die Wohnfläche und Mieten der einzelnen Wohnungen betragen:...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 360 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
229.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Kernsaniertes Haus in Deutschfeistritz mit beeindruckender Geschichte in zentraler Lage von Deutschfeistritz (Kerngebiet 0,5 - 2,5). Die ersten Aufzeichnungen des Hauses stammen aus dem Jahr 1423. Mi...
KDH Immobilien GmbH
Studio zur Miete 208 € 1 Zimmer 46,7 m² Rein 8103
208 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
46,7 m²
Rein (8103)
- Vorraum/Flur - Wohn- Schlaf- Esszimmer und Küche mit Balkon - Schlafzimmer - Badezimmer mit Dusche und WC - Abstellraum Gute Infrastruktur !!! Unbefristeter Mietvertrag !!! Provisionsfrei Hinweis g...
Studio zur Miete auf Zeit 1.907 € 1 Zimmer 55 m² frei ab sofort Graz 8124
Neu
1.907 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Graz (8124)
Apartment in wunderschöner Lage. Direkt daneben befinden sich ein Badeteich, ein Volleyballplatz, ein Fußballplatz, ein Spielplatz und vieles mehr. Die Wohnung verfügt über 1 Schlafzimmer, ein Wohnzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 160 m² 1.277 m² Grundstück Köflach 8580
460.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
1.277 m² Grundstück
Köflach (8580)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
Wohnung zur Miete 371 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Übelbach 8124
371 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Übelbach (8124)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 551,57 Objekt Küche/Esszimmer, Vorraum, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer und kleiner Abstellraum auf rund 62 m2. Die Wohnung liegt Zentral mit Einkaufmöglichkeit und Zuganb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?