Diese 54,96 m² große Wohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Garderobe, von wo Sie zum Abstellraum mit viel Stauraum sowie einen Waschmaschinena...
1 / 2
199.900 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese traumhafte Wohnmöglichkeit in Gratkorn bietet nicht nur eine atemberaubende Aussicht über Gratkorn, Gratwein und Judendorf, sondern auch alle Anschlüsse, die man sich wünschen kann. Mit einem e...
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Garage zur Miete · provisionsfrei
Kasernstraße 2a, Gratkorn (8101)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 4 Wochen Mietfreiheit! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Kasernstraße 2a, 8101 Gratkorn Sie suchen eine La...
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Garage zur Miete · provisionsfrei
Kasernstraße 2a, Gratkorn (8101)
Kasernstraße 2a, 8101 Gratkorn Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten Einheiten v...
1 / 8
139.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Willkommen in Ihrer neuen, möglichen Traumwohnung in Gratkorn! Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf ca. 50,09 m² all...
1 / 12
485 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
70 m² Lagerfläche
Gratkorn (8101)
INSERATSTEXT: In zentraler Lage der Marktgemeinde Gratkorn, nur wenige Kilometer nördlich von Graz, steht dieses vielseitig nutzbare Geschäftslokal zur Miete. Die Einheit bietet rund 70?m² Nutzfläche...
1 / 5
690.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.365 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstückspaket in begehrter Lage von Gratkorn nur etwa 10 Minuten nördlich von Graz gelegen. Die Gesamtfläche beträgt ca. 2.365 m² und teilt sich wie folg...
1 / 17
138.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gratkorn (8101)
2 Zimmer-Wohnung mit 49,91 m² Nutzfläche 2.OG mit Lift Zubehör: Balkon ca. 4 m² Keller Heizung: Infrarot Energieausweis: HWB: 37,4 HWB Energieklasse B Autoabstellplatz: allgemeiner Autoabstellplatz G...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 16
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
1 / 4
Preis auf Anfrage
Bürokomplex zum Kauf
Doktor-Karl-Renner-Straße, Gratkorn (8101)
Zum Verkauf steht eine attraktive Liegenschaft in Gratkorn, inklusive rechtskräftigem Baubescheid zur Errichtung eines * Bürogebäudes oder * Ärztezentrums. Der bestehende Baubescheid ermöglicht eine ...
Popp Immobilien
1 / 26
495.000 €
Villa zum Kauf
735 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Die Liegenschaft im Kirchenviertel von Gratkorn, befindet sich nur rund 10 Minuten von Graz entfernt. Auf der Liegenschaft mit rund 735 m² Grundfläche (weiteres angrenzendes Grundstück mit rd. 950 m²...
1 / 5
199.900 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
In begehrter Lage von Gratkorn bietet sich Ihnen die Chance, Ihren Wohntraum mit direktem Blick auf den Schöckl zu verwirklichen. Die Liegenschaft ist bereits vollständig vorbereitet: Wasser-, Strom-...
Immovent GmbH
1 / 2
249.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Doktor-Heinz-Weiß-Siedlung, Gratkorn (8101)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück auf der Sonnenseite des Lebens. Das Grundstück weist eine Fläche von ca. 927 m² auf. Aufgrund der optimalen Lage, kann die Aussicht vor dem Grundstück nich...
1 / 11
195 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Kasernstraße 2a, Gratkorn (8101)
1 / 11
399 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Kasernstraße 2a, Gratkorn (8101)
1 / 11
160 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21 m² Lagerfläche
Kasernstraße 2a, Gratkorn (8101)
1 / 3
150.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf steht das Baugrundstück Nr. 581/8 im Kirchenviertel von Gratkorn, nur wenige Fahrminuten nördlich von Graz. Die Liegenschaft umfasst ca. 622 m² und weist eine Bebauungsdichte von 0,3 auf ...
1 / 4
199.900 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese Wohnmöglichkeit in Gratkorn bietet eine schöne Aussicht über Gratwein und Judendorf-Straßengel. Alle wichtigen Anschlüsse befinden sich an der Grundstücksgrenze: Wasser, Strom, Abwasser sowie I...
1 / 4
438.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.257 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Weitläufiges Baugrundstück in bester Lage 8101 Gratkorn Sie träumen von einem Zuhause im Grünen – mit Platz für die ganze Familie, viel Freiraum und bester Lebensqualität? Dann ist dieses Grundstück ...
1 / 10
1.150 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
145 m² Lagerfläche
Kasernstraße 2a, Gratkorn (8101)
Kasernstraße 2a, 8101 Gratkorn Ihre flexible Büro-Lager Kombination - Storage24 macht es möglich! Unsere großzügigen Lagereinheiten, die Bürofläche und WC beinhalten, bieten die perfekte Lösung für I...
1 / 4
438.000 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.257 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Attraktives Bauträgergrundstück in gefragter Lage mit perfekter Anbindung 8101 Gratkorn Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Gratkorn, das sich hervorragend für die Realisierung eines Neub...
1 / 10
219.900 € 2.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf ist hier eine 3 Zimmer Wohnung zzgl. Bad und Küche (möbliert) in Gratkorn. Vorraum mit Zugang zu Bad und Küche (neu möbliert). 3 Zimmer mit jeweils ca. 17 m2. Balkon. Kaufpre...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 18
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietetKurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
1 / 7
684 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
59 m² Verkaufsfläche
Gratkorn (8101)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 684,38 Objekt Fläche ab sofort im Handelsgarten Gratkorn. Barrierefrei, ca. 59 m2 mit WC, Büro und Sozialraum. Parkplätze für Kunden vorhanden. Miete: 684,38 € netto BK...
1 / 3
199.900 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
1 / 50
3.395 € Nettokaltmiete
Restaurant zur Miete
Gratkorn (8101)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 3.394,99 Objekt Gastrolokal in Gratkorn sofort zu übernehmen. Für nähere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und freuen uns auf Ihre Anfrage.
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
333 m²
·
14.529 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese alte Villa befindet sich in Mitten von Feldern und Wäldern absolut idyllisch in Alleinlage mit ca. 14.530 m² Grund und 2 Teichen sowie einem Nebengebäude mit ca. 80m². Das Grundstück ist vollst...
1 / 3
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren. 3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
1 / 2
599.900 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167,5 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren. Einfamilienwohnhaus welches bereits in Errichtung ist steht hier nun zum Verkauf. E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratkorn
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 13
539.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage, in 8046 Stattegg bei Graz. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet, befindet sich in einem guten Zustand und...
1 / 2
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?