Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Gratkorn, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Restaurant zum Kauf 1.490.000 € 1.898 m² Grundstück Triester Straße 477 Puntigam Graz 8055
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Zum Verkauf steht eine multioptionale Gewerbeliegenschaft im Süden von Graz. Die Liegenschaft liegt direkt an der Triesterstraße, dem Einfahrtstor nach Graz - Frequenz
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratkorn
Villa zum Kauf 3.390.000 € Gösting Graz 8046
3.390.000 €
Villa zum Kauf
 
Gösting, Graz (8046)
In exponierter Aussichtslage von Graz wird eine außergewöhnliche Privatresidenz diskret zum Verkauf angeboten. Die Liegenschaft vereint kompromisslose Bauqualität, hochwertige technische Ausstattung ...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 249 m² 4.569 m² Grundstück Gösting Graz 8046
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 944.456 € 4 Zimmer 111,8 m² 2. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
944.456 € 8.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
2. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.116.620 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 2. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.116.620 € 7.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
2. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.188.578 € 5 Zimmer 144,1 m² 2. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.188.578 € 8.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
2. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 234 m² 856 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
Neu
1.390.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Graz - einem erstklassigen, neuwertigen Haus, das weit mehr als nur Wohnraum bietet: Hier erwartet Sie ein Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Mit einem Kaufpreis...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8,5 Zimmer 345 m² 890 m² Grundstück Andritz Graz 8045
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
Grundstück zum Kauf 948.000 € 2.228 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
948.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.228 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN! STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 140 m² 724 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
989.000 € 7.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
724 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 160 m² 925 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.200.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
925 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 480,6 m² 217 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet.  Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 200,2 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.790.000 € 1.250 m² Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m²
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Dieses 4 - geschossige Zinshaus befindet sich sehr zentral gelegen im hippen und aufstrebenden Grazer Bezirk Lend in unmittelbarer Nähe zum Lendplatz Rondo und Arbeiterkammer, Hauptbahnhof und nahe z...
Haus zum Kauf 3.790.000 € Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Haus zum Kauf
 
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 851 m² 450 m² Grundstück Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
1.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
851 m²
·
450 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Zinshaus, errichtet um 1900, mit einer gesamten Wohnfläche im Ausmaß von ca. 851 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. 450 m2 (WA 0,6 -1,2) in  weitgehend ruhiger Lage im Bezirk Lend. Das Haus ...
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz 8010
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
Villa zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 899 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Diese Jugendstilvilla, entstanden nach den Entwürfen des Baumeisters Kapellari im Jahr 1912, erfuhr 2015 eine umfassende Renovierung. Dabei vereinte man den historischen Charme des Altbaus ...
Büro zum Kauf 4.250.000 € Geidorf Graz 8010
4.250.000 €
Büro zum Kauf
 
Geidorf, Graz (8010)
Top-Gewerbeliegenschaft in Graz-Geidorf - vielseitig nutzbar & top vermietet! Diese außergewöhnliche Gewerbeliegenschaft in 8010 Graz-Geidorf bietet auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 1.757 m² vi...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 7 Zimmer 1.218 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
2.900.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
1.218 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
DIE LAGE Wetzelsdorf - Wohnen am Ölberg Inmitten der herausragenden Architektur am Berg residieren Sie hier zwischen luxuriösen Villen in bester Nachbarschaft.  Im Südwesten von Graz zwischen Eg...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 384 m² 723 m² Grundstück Rochelgasse Eggenberg Graz 8020
1.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
723 m² Grundstück
Rochelgasse, Eggenberg, Graz (8020)
Diese 2-geschossige derzeit bestandsfreie Liegenschaft befindet sich im beliebten Grazer Bezirk Eggenberg in der Rochelgasse und verfügt über eine derzeitige Nettonutzfläche von rund 384 m². Derzeit ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 996.800 € 4 Zimmer 102,8 m² Geidorf Waltendorf 8010
996.800 € 9.700 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Geidorf, Waltendorf (8010)
Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wohnen. Ganz na...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.000.000 € 2.722 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
10.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.722 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die Liegenschaft befindet sich im Grazer Bezirk Eggenberg, einer etablierten und gut angebundenen Wohn- und Geschäftsgegend westlich des Stadtzentrums. Die Lage zeichnet sich durch ihre hervorragende...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Werkstatt zum Kauf 2.052.000 € 481 m² Lagerfläche Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
2.052.000 €
Werkstatt zum Kauf
481 m² Lagerfläche
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Anleger- und Bauträgerobjekt in Graz-Gries Gewerbeareal mit Werkstätten, Hallen, Büro- und Wohnflächen sowie Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im aufstre...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.294.000 € 828,7 m² 514 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.294.000 € 1.946 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828,7 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg   Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.294.000 € 716,3 m² 514 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.294.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
716,3 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 904.849 € 4 Zimmer 123,8 m² 5. Geschoss Eggenberg Graz 8020
904.849 € 7.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Ihr neues Zuhause zwischen Stadtenergie und Grünraum In der Lagergasse entsteht ein zeitgemäßes Neubauprojekt, das urbanen Lebensstil, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint. Die energiee...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 904.849 € 4 Zimmer 123,8 m² 5. Geschoss Eggenberg Graz 8020
904.849 € 7.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Das Wohnbauprojekt MURINA bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung mitten in Graz. Hier entsteht ein Ort, an dem urbanes Wohnen, zeitgemäßer Komfort und nachhaltige Lebensqualität...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 977.500 € 7 Zimmer 220 m² 1.101 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
977.500 € 888 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.101 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES GRUNDSTÜCK MIT BESTAND - POTENZIAL FÜR WOHNBAU! Preis: € 977.500,-- Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.100 m² Graz-Lend mit einer Baudicht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 904.849 € 4 Zimmer 123,8 m² Eggenberg Graz Gries 8020
904.849 € 7.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnen in Graz Gries - 38 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in zentraler Lage, Nähe Augarten und nur wenige Gehminuten von der Grazer Innenstadt entfernt! In Graz Gries entste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?