Version: 8.26.0Navigation überspringen

129 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Graz, Graz

wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.387 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Ruckerlberggasse 14 Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8010
949.387 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Ruckerlberggasse 14, Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8010)
BESCHREIBUNG Wohnen am Fuße des Ruckerlbergs- In der Ruckerlberggasse, einer der elegantesten Wohngegenden von Graz, verwirklicht Wohnraumwerk Bauträger ein weiteres architektonisches Highlight! Inmi...
Immowelt logo
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Herr Clemens Fürst
Restaurant zum Kauf 1.490.000 € 1.898 m² Grundstück Triester Straße 477 Puntigam Graz 8055
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Zum Verkauf steht eine multioptionale Gewerbeliegenschaft im Süden von Graz. Die Liegenschaft liegt direkt an der Triesterstraße, dem Einfahrtstor nach Graz - Frequenz
Herr Clemens Fürst
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Immowelt logo
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Frau Heike Fussi
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 85 m² 5.320 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
990.000 € 11.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
5.320 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Seltene Gelegenheiten sollte man nutzen. Vor allem, wenn es sich um die mögliche Erfüllung des eigenen Traumes geht. Für alle Menschen, die davon träumen in Ruhelage und im G...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf - Neubau 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² Waltendorf Graz 8010
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
110,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Gesponsert
Herr Simon Bauer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 3.050 m² Grundstück Weinitzen 8045
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970.000 € 673 m² Eggenberg Graz 8020
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Diese wunderschöne, zum Verkauf stehende Original Jugendstilvilla befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Wohngegend  in St./ Peter auf einem ebenen, 830m² großen Grundstück! Sie hat...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 851 m² 450 m² Grundstück Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
1.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
851 m²
·
450 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Zinshaus, errichtet um 1900, mit einer gesamten Wohnfläche im Ausmaß von ca. 851 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. 450 m2 (WA 0,6 -1,2) in  weitgehend ruhiger Lage im Bezirk Lend. Das Haus ...
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz 8010
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Grundstück zum Kauf 1.359.000 € 2.565 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
1.359.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.565 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
WEIL LAGE ALLES IST! EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN BEGEHRTER GRAZER WOHNGEGEND - JETZT ZUGREIFEN! NUR NOCH 3 BAUPARZELLEN VERFÜGBAR - INKLUSIVE FERTIGER PLANUNG UND BEREITS VORLIEGENDER BAUBEWILLIGUNG!...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 722 m² Mitterstraße 26 Puntigam Graz 8055
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.000.000 € 2.722 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
10.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.722 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die Liegenschaft befindet sich im Grazer Bezirk Eggenberg, einer etablierten und gut angebundenen Wohn- und Geschäftsgegend westlich des Stadtzentrums. Die Lage zeichnet sich durch ihre hervorragende...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Frank Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.989 m² Grundstück Waltendorfer Hauptstraße 108 Sankt Peter Graz 8042
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Waltendorfer Hauptstraße 108, Sankt Peter, Graz (8042)
Zum Verkauf gelangt eine seltene Liegenschaft mit Altbestand in attraktiver Wohnlage von Graz, an der Schnittstelle Waltendorf/St. Peter. Die Gesamtfläche umfasst rund 1.989 m² und verteilt sich auf ...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.788 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.200.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Die ruhige Sackgassenlage garantiert Privatsphäre und Er...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 2.999.999 € 10 Zimmer 512,8 m² 6.519 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika   Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 950.000 € 3.163 m² Grundstück Straßgang Graz 8054
950.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.163 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang.  Das gegenständliche Grundstück ist gemäß dem rechtswirksamen Flächenwidmungsplan 4.0 (mit Rechtskraft vom 22.03.2018) al...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf 984.499 € 4,5 Zimmer 109 m² Sankt Leonhard Graz 8010
984.499 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Exklusive 4 Zimmer Wohnung mit großer Rund-um-Terrasse- einmalige Ruckerlberg-BESTLAGE:   Die charmante Wohnung liegt im ersten Stock (mit Lift) in einem modernen Gebäudekomplex, der 2020 fertig...
Wohnung zum Kauf 985.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
985.000 € 9.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einem traumhaft großen, überdachten Balkon überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein harmonisches Zusammenspiel von Wohnkomfort und Funktionalität....
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 326,2 m² 1.989 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m²  , 6 Zimmer ,  Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
Immowelt logo
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 234 m² 856 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
Neu
1.390.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Graz - einem erstklassigen, neuwertigen Haus, das weit mehr als nur Wohnraum bietet: Hier erwartet Sie ein Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Mit einem Kaufpreis...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Werkstatt zum Kauf 2.052.000 € 481 m² Lagerfläche Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
2.052.000 €
Werkstatt zum Kauf
481 m² Lagerfläche
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Anleger- und Bauträgerobjekt in Graz-Gries Gewerbeareal mit Werkstätten, Hallen, Büro- und Wohnflächen sowie Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im aufstre...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.033 m² 398 m² Grundstück Kastellfeldgasse Jakomini Graz 8010
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.033 m²
·
398 m² Grundstück
Kastellfeldgasse, Jakomini, Graz (8010)
URBANES REFUGIUM IM HERZEN VON GRAZ - IDEAL FÜR AIRBNB, BOOKING.COM & HOTELBETRIEB | 15 ZIMMER | FRÜHSTÜCKSRAUM | GRÜNER INNENHOF | TIEFGARAGE   Inmitten der pulsierenden Stadt Graz, nur ein...
Villa zum Kauf 3.090.000 € 7 Zimmer 380 m² 2.200 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
3.090.000 € 8.132 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
LUXURIÖSER FAMILIENSITZ MIT TRAUM-AMBIENTE IN EINER DER SCHÖNSTEN WOHNBEZIRKE VON GRAZ!   Diese außergewöhnliche Villa in Graz-St. Peter verbindet luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?