Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Graz Sankt Peter

WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Immowelt logo
Frank Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.989 m² Grundstück Waltendorfer Hauptstraße 108 Sankt Peter Graz 8042
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Waltendorfer Hauptstraße 108, Sankt Peter, Graz (8042)
Zum Verkauf gelangt eine seltene Liegenschaft mit Altbestand in attraktiver Wohnlage von Graz, an der Schnittstelle Waltendorf/St. Peter. Die Gesamtfläche umfasst rund 1.989 m² und verteilt sich auf ...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 5 Zimmer 136 m² 714 m² Grundstück Sankt Peter Graz 8042
975.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Peter, Graz (8042)
Willkommen im neuen Zuhause Ihrer Träume in St. Peter, Petersbergen, Graz! [URL="https://www.marketingcenter.remax.eu/Flipbooks/Flipbook_E6432D5C-9B0B-4F84-A7C5-600B5B55084A/mobile/index.php#p=1"]...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.140.887 € 4 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.140.887 € 9.350 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Immowelt logo
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.142.992 € 4 Zimmer 117,2 m² 2. Geschoss Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz(Stadt) 8042
Neu
1.142.992 € 9.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
2. Geschoss
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz(Stadt) (8042)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.400.000 € 2 Zimmer 138 m² Sankt Peter Graz 8042
1.400.000 € 10.143 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
138 m²
Sankt Peter, Graz (8042)
Luftschloss. Residieren in der Hohenrainstraße in Graz. **Der Baustart ist bereits erfolgt!** Für Sie als Interessent:in bedeutet das ein entscheidendes Plus an Sicherheit, Planbarkeit und Vertrauen....
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 938.561 € 5 Zimmer 128,6 m² 1. Geschoss Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
938.561 € 7.300 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
1. Geschoss
Haus zum Kauf 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.387 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Ruckerlberggasse 14 Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8010
949.387 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Ruckerlberggasse 14, Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8010)
BESCHREIBUNG Wohnen am Fuße des Ruckerlbergs- In der Ruckerlberggasse, einer der elegantesten Wohngegenden von Graz, verwirklicht Wohnraumwerk Bauträger ein weiteres architektonisches Highlight! Inmi...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.478.000 € 236 m² EG Petersbergenstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
2.478.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
236 m²
·
EG
Petersbergenstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
An der Petersbergenstraße in Graz St. Peter entsteht in Bestlage ein gut durchdachtes kleines Wohnprojekt, in welchem wir ein Penthouse der absoluten Extraklasse bauen. Ihre Vision und Ihre Vorstellu...
2.478.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
236 m²
·
EG
Petersbergenstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.400.000 € 4 Zimmer 138 m² Sankt Peter Graz 8042
1.400.000 € 10.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung 4- Zimmer- Penthouse- Wohnung in Graz St. Peter - zum Kauf - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt 4- Zimmer- Penthouse- Wohnung in Graz St. Peter - zum Kauf - Provisionsfrei für den...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.072.129 € 6 Zimmer 158,3 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
1.072.129 € 6.774 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage. Eingebettet in einer guten Umgebung, bietet es den perfekten Platz für Ihr neues Eigenheim. Fußläufig erreichen Sie alle wichtigen Einrichtu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.072.129 € 6 Zimmer 158,3 m² EG Sankt Peter Graz 8042
1.072.129 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Peter
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 996.540 € 5 Zimmer 117,2 m² 2. Geschoss Scheigergasse 116 Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
996.540 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
2. Geschoss
Scheigergasse 116, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
In beliebter Stadtlage zwischen ORF- und MUR-Park, ideal angebunden aber doch im ruhigen Grünen, entsteht ein neues Wohnraumwerk Projekt: 3 Baukörper mit insgesamt 8 Wohneinheiten und einem Parkdeck ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 926.160 € 5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Scheigergasse 116 Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
926.160 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Scheigergasse 116, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Diese wunderschöne, zum Verkauf stehende Original Jugendstilvilla befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Wohngegend  in St./ Peter auf einem ebenen, 830m² großen Grundstück! Sie hat...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 965 m² 1.132 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf - Neubau 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² Waltendorf Graz 8010
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
110,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Wohnung zum Kauf 1.059.113 € 5 Zimmer 173,9 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
1.059.113 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten & Panoramablick Objekt Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten &...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.480.000 € 165 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.480.000 € 8.970 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Es handelt sich um ein schönes Familienhaus (Bj ca. 1968) in 8042 Graz, St. Peter. Die sonnige Liegenschaft hat eine Wohnfläche von ca. 165m², die Grundstücksgröße beträgt ca. 2.258 m² und bestehend ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² Waltendorf Graz 8010
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
122,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.009.897 € 9 Zimmer 188 m² 2. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Neu
1.009.897 € 5.372 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
188 m²
·
2. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
GIGANTISCH GROSSES PENTHOUSE MIT EINER SO-TERRASSE UND EINEM W-BALKON IN EINER RUHIGEN SACKSTRASSE IN 8041 GRAZ - PROJEKTÜBERGABE JUNI 2027! PROVISIONSFREI!   Ein großes Penthouse in einer ruhig...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.287 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE IN GRAZ-LIEBENAU - ERSTBEZUG MIT 123 M² TERRASSE, WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 505 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
STADTHAUS MIT 2 ZINSHÄUSERN IN GRAZ-LIEBENAU Das gepflegte Stadthaus in einer ruhigen Seitenstrasse besteht aus 2  Baukörpern. Das Grundstück hat ca. 1024m2. Ein Haus wurde 2012 Neu errichtet, d...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 155,5 m² Jakomini Graz 8010
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer exklusiven Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?