Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Klagenfurt am Wörthersee Viktring

IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 186 m² 443 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
1.395.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
186 m²
·
443 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus mit Dachterrassen, Wintergärten und Carports in Viktring * Blick ins Grüne und zeitgleich Sicht auf das Stadion (keine 2 km entfernt) * Strandbad K...
Immowelt logo
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 173 m² 931 m² Grundstück Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
1.030.000 € 5.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
931 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Dieses besondere Zuhause ist weit mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In hochwertiger Massivbauweise errichtet und seit 1964 laufend modernisiert, verei...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 885.700 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.700 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viktring
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.950 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
984.950 € 8.565 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV LEBEN. #Penthouse #Erstbezug #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese neu errichtete Penth...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.071.000 € 444 m² 884 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
2.071.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
444 m²
·
884 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 380 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
1.390.000 € 3.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB Immobilien kommt dieses solide und sanierte Zinshaus aus dem Jahr 1940 zum Verkauf. Das Anlageobjekt bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Mit einer Netto-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € Viktringer Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.980.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Zum Verkauf steht ein hochwertig mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 190 m² 715 m² Grundstück Maria Rain 9161
1.450.000 € 7.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
715 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In exponierter Lage mit beeindruckender Fernsicht erwartet Sie ein exklusives Zuhause, das Architektur, Ästhetik und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint. Diese moderne Villa bietet auf rund 190?...
Grundstück zum Kauf 1.047.000 € 3.951 m² Grundstück Völkermarkt.Vorst. Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.047.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.951 m² Grundstück
Völkermarkt.Vorst., Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Auf diesem Grundstück mit Altbestand ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 188 m² 836 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
836 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus in begehrter Lage von Klagenfurt vereint stilvolle Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grund...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 600 m² 380 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
·
380 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zur Verkauf gelangt ein stilvoller Altbau  in der Innenstadt von Klagenfurt! Das Gebäude verfügt über insgesamt 6 Bestandseinheiten, 4 davon sind befristet vermietet. Einreichplanung für den Dac...
Büro zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer Lichtenfelsgasse Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
990.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Lichtenfelsgasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr Top-Standort am Klagenfurter Benediktinermarkt Direkt am Benediktinermarkt befindet sich diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette über zwei Ebenen. Die zentrale Lage, moderne Architektur und d...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Münzer Real Estate
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 588,3 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
5.200.000 € 8.839 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
588,3 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Exklusives Zinshaus mit sechs Einheiten in Premiumlage von Klagenfurt am Wörthersee - ein Renditeobjekt der Extraklasse in einer der begehrtesten Adressen der Stadt. Zum Verkauf gelangt ein einzigart...
Produktionshalle zum Kauf 1.400.000 € 1.345 m² Lagerfläche Innere Stadt Klagenfurt 9020
1.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.345 m² Lagerfläche
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im beliebten Stadtteil Feschnig steht ein interessantes Gewerbeobjekt zum Verkauf, das sich als vielversprechende Investitionsmöglichkeit erweist. Objektbeschreibung: Die Liegenschaft umfasst die fol...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 309 m² 4.200 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.490.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
4.200 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese elegante Liegenschaft ist ein echtes Juwel für all jene, die eine ländliche Umgebung schätzen und dennoch die Nähe zur Stadt suchen! Durch die Stadtrandlage von ...
Laden zum Kauf 1.400.000 € 1.348 m² Verkaufsfläche Innere Stadt Klagenfurt 9020
1.400.000 €
Laden zum Kauf
1.348 m² Verkaufsfläche
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In gefragter Lage im Klagenfurter Stadtteil Feschnig gelangt diese vielseitige Gewerbeliegenschaft mit EKZ I Widmung zum Verkauf. Die Kombination aus bestehenden Mieterträgen, großzügigen Handelsfläc...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 3.151 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.600.000 €
Villa zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das ist die Geschichte eines Gebäudes mit Geschichte. Es ist Hülle und Inhalt zugleich. Und es wartet darauf, wieder mit Leben erfüllt zu werden. Das sogenannte Herbertstöckl in Klagenfurt, gelegen a...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.049.000 € 3 Zimmer 130,3 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
1.049.000 € 8.053 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 996.550 € 3 Zimmer 130,3 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
996.550 € 7.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Grundstück zum Kauf 1.890.000 € 11.500 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.890.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.500 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herausragende Projektliegenschaft nahe dem Flughafen Klagenfurt. Der Bestand bietet umfassendes Potential für eine Sanierung. Dank des verkehrstechnisch optimalen Standorts eignet sich die Liegenscha...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 11.671 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
980.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.671 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Naturrefugium am Kreuzbergl *** - Eleganz, Charme und Großzügigkeit vereint In einer der schönsten Wohngegenden Klagenfurts, am ruhigen und grünen Kreuzbergl, liegt dieses besondere An...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162,1 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.650.000 € 10.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Im obersten Geschoss eines modernen Mehrparteienhaus am Spitalberg,  entfaltet sich dieses Penthouse, das Raum, Ruhe und klare Linien in besonderer Weise verbindet. Auf rund 162 m² Wohnfläche öf...
Büro zum Kauf - Erstbezug 1.188.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.188.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.222.000 € 4 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Grundstück zum Kauf 949.000 € 5.086 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
949.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.086 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese beiden Gewerbegrundstücke liegen im Norden von Klagenfurt am Wörthersee. Nördliches Grundstück 1, ca. 5.086m², über die Magereggerstraße erreichbar, südliches Grundstück 2, ca. 5.086m², über di...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 2.242 m² 2.281 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
3.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.242 m²
·
2.281 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
"Ertragsobjekt" - Bürogebäude in Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf angeboten wird ein attraktives Bürogebäude, strategisch günstig im Herzen von Klagenfurt gelegen, bietet dieses eine ideale Inve...
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 240 m² 989 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
900.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
989 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ein Zuhause, das berührt. Versteckt inmitten der grünen Ruhe des Kreuzbergls liegt dieses außergewöhnliche Architektenhaus wie ein privater Rückzugsort voller Atmosphäre und Eleganz - umgeben von alt...
Büro zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 5 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.260.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Repräsentative Büro- / Praxis- / Kanzleifläche Ein Standort prägt den ersten Eindruck. Und der erste Eindruck entscheidet über Vertrauen. Diese außergewöhnliche Einheit in der Lichtenfelsgasse verein...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 563 m² 829 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.550.000 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
563 m²
·
829 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht eine herrschaftliche Villa am Kreuzbergl in St. Martin mit unverbaubarem Karawankenblick. Die in den Jahren 1985/1986 erbaute Villa präsentiert sich als großzügiger Familienwohnsitz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.150.000 € 8.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?