1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Villach Heiligen Gestade
1 / 9
3.600.000 € 16.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Heiligen Gestade, Villach-Landskron (9523)
ARCHITEKTEN-SEEVILLA MIT PRIVATEM BADESTEG AM OSSIACHER SEE In einzigartiger Ruhelage am begehrten Südufer des Ossiacher Sees präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubau-Seevilla als seltenes Juwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligen Gestade
Münzer Real Estate
1 / 14
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
1 / 6
2.950.000 € 18.098 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.147 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Einmalige Seeliegenschaft am Ossiacher See Wohnen an einem der schönsten Plätze Kärntens In einer der begehrtesten Lagen Kärntens präsentiert sich diese außergewöhnliche Seeliegenschaft am malerische...
1 / 3
4.600.000 € 2.771 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Ossiach (9570)
CHARMANTER SEEBAUGRUND AM OSSIACHER SEE Aussergewöhnliche aufgeschlossene Seeliegenschaft in direkter Seelage mit Sonderwidmung - Bauland - Freizeitwohnsitz, in geschätzter ruhiger, sonniger Panorama...
1 / 10
1.090.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ossiach (9570)
Exklusives Wohnen mit Seeblick in Ossiach am Ossiacher See Hier möchte man leben. Ankommen. Zuhause sein. In privilegierter, erhöhter Lage über dem charmanten Ort Ossiach in Kärnten präsentiert sich ...
1 / 5
1.300.000 €
Hotel zum Kauf
5.683 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Diese außergewöhnliche touristische Liegenschaft, ehemals bekannt als Hotel Mathiasl, erstreckt sich über ca. 5.683 m² und bietet eine einzigartige Aussicht auf den Ossiachersee sowie die umliegende ...
1 / 1
1.090.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Villen-Grundstück in bester Zentrumslage Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Baugrundstück befindet sich in bester Villen- und Zentrumslage von Velden am Wörthersee. Es bietet eine ...
1 / 10
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
1 / 5
5.200.000 € 28.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.800 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Charmante Seeliegenschaft in Ossiach am OSSIACHER SEE Rarität mit Freizeitwohnsitzwidmung direkte Seelage, sonnige Panoramalage am Südufer In begehrter Lage am südlichen Ufer des Ossiacher Sees präse...
1 / 5
2.000.000 € 3.552 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron /St. Andrä (9523)
Wunderbarer Seegrund am Ossiacher See lädt ein Seegrundstück in herrlicher Westausrichtung mit vollem Seeblick. Genießen Sie lange Sonnenuntergänge gepaart mit lauen Sommerabenden und blicken Sie auf...
1 / 6
2.200.000 € 33.846 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.055 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron (9523)
Exklusives Seehaus am Ossiacher See Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See: Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und...
Herr Andreas Feldner
1 / 19
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
1 / 3
2.600.000 € 11.818 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
811 m² Grundstück
Ossiach (9570)
RARITÄT - Romantischer Seegrund am OSSIACHER SEE mit Baugenehmigung für morderne Seevilla. Es handelt sich hier um eine sonnige Seeliegenschaft in ruhiger, bevorzugter Lage. Das romantische Seeufer m...
1 / 1
1.598.500 € 14.343 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
Velden (9220)
Penthouse-Exzellenz in Velden am Wörthersee #Eleganz #Design #Exklusivität Willkommen in einer Wohnwelt, die kaum Wünsche offenlässt: Dieses Penthouse in einer kleinen, privaten Wohnhausanlage verbin...
1 / 23
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
1 / 5
5.350.000 € 34.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.559 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese wunderschöne Seeliegenschaft, eine der Schönsten ihrer Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.559 m² Grundstücksfläche genügend Platz zum Leben und Entspannen. Auf der in leichter Hanglage angelegte...
1 / 10
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
1 / 11
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
1 / 9
1.180.000 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
955 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Dieses Apartmenthaus mit Seezugang und herrlichem Blick auf See und Berge liegt leicht erhöht in einem sonnendurchfluteten Ortsteil von Ossiach auf der Südseite des Sees. Es ist im Innern völlig reno...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 16
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
1 / 5
1.179.900 € 12.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
1 / 4
4.200.000 € 1.488 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.823 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Dieser wunderschöne Villenbaugrund am Ossiacher See, einer der Schönsten seiner Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.823 m² Grundstücksfläche genügend Platz, um sich den Traum von einer Villa an einem d...
1 / 18
920.000 € 9.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
1 / 12
1.485.000 € 1.418 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
Dieses attraktive Seegrundstück befindet sich in traumhafter Lage direkt am Ossiacher See in Kärnten. Hier finden Sie hervorragende Wasserqualität, ein mildes Klima sowie zahlreiche Freizeitmöglichke...
1 / 20
2.200.000 € 27.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
747 m² Grundstück
Ossiach (9210)
Dieser Seebungalow am OSSIACHER SEE mit vollem Seepanorama freut sich auf neue Eigentümer, die auch sofort einziehen können. Traumhaft gemütlich im Winter am See. Nach dem Schifahren eventuell noch "...
1 / 6
1.950.000 € 16.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Liegenschaft in Velden am Wörthersee mit Baderecht Ein Haus in Velden am Wörthersee mit Seezugang ist eine traumhafte Immobilienoption für diejenigen, die das Beste aus der malerischen Landschaft und...
1 / 5
4.600.000 € 2.771 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Ossiach (9570)
EXKLUSIVES SEEGRUNDSTÜCK MIT DIREKTEM ZUGANG ZUM OSSIACHER SEE FERIENWOHNSITZ IN BESTLAGE Sichern Sie sich eines der letzten erschlossenen Seegrundstücke in direkter Seelage am Ossiacher See in Kärnt...
1 / 10
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?