Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Graz Jakomini

Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Diese wunderschöne, zum Verkauf stehende Original Jugendstilvilla befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Wohngegend  in St./ Peter auf einem ebenen, 830m² großen Grundstück! Sie hat...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.788 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.200.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Die ruhige Sackgassenlage garantiert Privatsphäre und Er...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 326,2 m² 1.989 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m²  , 6 Zimmer ,  Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.033 m² 398 m² Grundstück Kastellfeldgasse Jakomini Graz 8010
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.033 m²
·
398 m² Grundstück
Kastellfeldgasse, Jakomini, Graz (8010)
URBANES REFUGIUM IM HERZEN VON GRAZ - IDEAL FÜR AIRBNB, BOOKING.COM & HOTELBETRIEB | 15 ZIMMER | FRÜHSTÜCKSRAUM | GRÜNER INNENHOF | TIEFGARAGE   Inmitten der pulsierenden Stadt Graz, nur ein...
Villa zum Kauf 3.090.000 € 7 Zimmer 380 m² 2.200 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
3.090.000 € 8.132 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
LUXURIÖSER FAMILIENSITZ MIT TRAUM-AMBIENTE IN EINER DER SCHÖNSTEN WOHNBEZIRKE VON GRAZ!   Diese außergewöhnliche Villa in Graz-St. Peter verbindet luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 7.950.000 € 15 Zimmer 722 m² 6.763 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
7.950.000 € 11.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
722 m²
·
6.763 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
*** Graz Waltendorf *** Einzigartige Luxusresidenz in Grazer Bestlage - Ein Anwesen, das durch Exklusivität und Stil begeistert In absoluter Bestlage von Graz präsentiert sich dieses einmalige Anwese...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.110.000 € 393 m² Schönaugürtel 2 Jakomini Graz 8010
Neu
1.110.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
Schönaugürtel 2, Jakomini, Graz (8010)
GÜNSTIGES ANLEGER-WOHNUNGSPAKET mit 8 gebrauchten Einheiten zum attraktiven Preis! Die Neubau-Liegenschaft aus dem Jahre 2009 befindet sich direkt gegenüber des Augarten/Augarten Bades. In wenigen Ge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 1.075 m² 965 m² Grundstück Jakomini Graz 8010
2.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.075 m²
·
965 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8010)
Dieses gepflegte Zinshaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durch seine zentrale Innenstadtlage und eine hervorragende Infrastruktur. Die nächste Straßenbahnhaltestelle befindet sich nur rund 100 Meter ent...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 155,5 m² Jakomini Graz 8010
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Immowelt logo
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer exklusiven Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Haus zum Kauf 1.800.000 € Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.800.000 €
Haus zum Kauf
 
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Auf einem ebenen Grundstück mit ca. 1.784 m² mit schönem Garten befindet sich diese historische Villa in ruhiger Seitengassenlage Nähe dem ORF-Zentrum in begehrter Lage in Graz (Dichte WA 0,3 - 0,6)!...
ValorDomo Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.093.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Jakomini Graz 8042
1.093.000 € 8.886 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Im exklusiven Neubauprojekt Loft TwentyFive N25 in Graz erwartet Sie ein Penthouse, das mehr ist als ein Zuhause - es ist ein architektonisches Statement für Menschen mit Sinn für Ästhetik, Klarheit ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 996.540 € 5 Zimmer 117,2 m² 2. Geschoss Scheigergasse 116 Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
996.540 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
2. Geschoss
Scheigergasse 116, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
In beliebter Stadtlage zwischen ORF- und MUR-Park, ideal angebunden aber doch im ruhigen Grünen, entsteht ein neues Wohnraumwerk Projekt: 3 Baukörper mit insgesamt 8 Wohneinheiten und einem Parkdeck ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 926.160 € 5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Scheigergasse 116 Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
926.160 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Scheigergasse 116, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Gesponsert
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jakomini
Penthouse zum Kauf 1.249.459 € 5 Zimmer 199,5 m² 5. Geschoss Lagergasse 103 Gries Graz 8020
1.249.459 € 6.264 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse 103, Gries, Graz (8020)
Barrierefreies Penthouse in ruhiger Innenstadtlage. Kurz vor Baustart! Das Wohnbauprojekt bietet die ideale Mischung aus urbanem Lebensstil, modernem Wohnkomfort und zukunftsorientiertem Wohnen in Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.143.255 € 6 Zimmer 199,5 m² 4. Geschoss Lagergasse Gries Graz,05.Bez.:Gries 8020
1.143.255 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
199,5 m²
·
4. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
AKTION bis Baustart - jetzt 8,5 % Preisvorteil auf diese Wohnung sichern! Dieser Vorteil ist bereits beim Kaufpreis berücksichtigt. Die Penthouse-Maisonette mit 199,46 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen s...
Penthouse zum Kauf 1.143.255 € 5 Zimmer 199,5 m² 5. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
1.143.255 € 5.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
Penthouse zum Kauf 904.849 € 4 Zimmer 123,8 m² 5. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
904.849 € 7.311 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.269.900 € 2.822 m² Grundstück Gries Graz,16.Bez.:Straßgang 8055
1.269.900 € 450 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.822 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Top Gewerbefrundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Aufgrund der hohen Bebauungsdichte ist diese Liegenschaft vielseitig nutzbar. Von einer Gewerbehalle bis zu...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 273 m² 2.696 m² Grundstück Gries Graz 8055
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
273 m²
·
2.696 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Zusätzlich zum Bestand sind noch Baulandreserven verfügbar! Alle Wohnungen wurden im Jahr 2007 generalsaniert. Die Wohnungen sind befristet vermietet bzw. derzeit leerstehend. Sie sind jeweils mit ei...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.480.000 € 165 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.480.000 € 8.970 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Es handelt sich um ein schönes Familienhaus (Bj ca. 1968) in 8042 Graz, St. Peter. Die sonnige Liegenschaft hat eine Wohnfläche von ca. 165m², die Grundstücksgröße beträgt ca. 2.258 m² und bestehend ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.300.000 € 520 m² 600 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.300.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
520 m²
·
600 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung 7 Wohneinheiten, ca. 520 m² Nutzfläche, ruhige Wohnstraße – langfristiges Investment mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt eine attraktive Anlageimmobilie im beliebten Graz...
Grundstück zum Kauf 5.410.800 € 12.024 m² Grundstück Gries Graz,16.Bez.:Straßgang 8055
5.410.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.024 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! DIREKT VOM EIGENTÜMER! Top Grundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Wohnbau in den höheren Geschossen + Gewerbezone im Erdgeschoss für Lebensmittelmarkt (Konkrete ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf 984.499 € 4,5 Zimmer 109 m² Sankt Leonhard Graz 8010
984.499 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Exklusive 4 Zimmer Wohnung mit großer Rund-um-Terrasse- einmalige Ruckerlberg-BESTLAGE:   Die charmante Wohnung liegt im ersten Stock (mit Lift) in einem modernen Gebäudekomplex, der 2020 fertig...
Wohnung zum Kauf 985.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
985.000 € 9.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einem traumhaft großen, überdachten Balkon überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein harmonisches Zusammenspiel von Wohnkomfort und Funktionalität....
Büro zum Kauf 1.197.000 € 399 m² Bürofläche Sankt Leonhard Graz 8010
1.197.000 €
Büro zum Kauf
399 m² Bürofläche
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Büro-/Ordination Räumlichkeiten mit rund 399 m² Nutzfläche (komplettes Stockwerk) 5.OG mit Lift (barrierefreier Zugang) Zubehör: Balkon mit ca. 3m²  Heizung: Fernwärme  Energieausweis: HWB:...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
ValorDomo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.938 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
1.195.000 € 6.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.938 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer sehr begehrten Wohnlage von Graz gelangt dieses feine Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung einer großzügigen Villa oder ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 967.159 € 3 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
URBANGREENGEIDORF - IHR NEUES ZUHAUSE IN GEIDORF Das Wohnbauprojekt UrbanGreenGeidorf vereint modernes Wohnen mit hoher Bauqualität im traditionsreichen Grazer Bezirk Geidorf. In einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 967.159 € 4 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
967.159 € 8.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Urbanes Wohnen trifft stilvolle Architektur - Eigentumswohnungen in Graz Erleben Sie modernes Wohnen in einer der begehrtesten Lagen von Graz! In einer ruhigen Seitenstraße gelegen, verbindet ihr neu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?