Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Graz Andritz

OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 234 m² 856 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
Neu
1.390.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Graz - einem erstklassigen, neuwertigen Haus, das weit mehr als nur Wohnraum bietet: Hier erwartet Sie ein Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Mit einem Kaufpreis...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8,5 Zimmer 345 m² 890 m² Grundstück Andritz Graz 8045
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 944.456 € 4 Zimmer 111,8 m² 2. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
944.456 € 8.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
2. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.116.620 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 2. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.116.620 € 7.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
2. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.188.578 € 5 Zimmer 144,1 m² 2. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.188.578 € 8.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
2. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 140 m² 724 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
989.000 € 7.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
724 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 160 m² 925 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.200.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
925 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andritz
Büro zum Kauf 4.250.000 € Geidorf Graz 8010
4.250.000 €
Büro zum Kauf
 
Geidorf, Graz (8010)
Top-Gewerbeliegenschaft in Graz-Geidorf - vielseitig nutzbar & top vermietet! Diese außergewöhnliche Gewerbeliegenschaft in 8010 Graz-Geidorf bietet auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 1.757 m² vi...
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz 8010
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 996.800 € 4 Zimmer 102,8 m² Geidorf Waltendorf 8010
996.800 € 9.700 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Geidorf, Waltendorf (8010)
Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wohnen. Ganz na...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.790.000 € 1.250 m² Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m²
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Dieses 4 - geschossige Zinshaus befindet sich sehr zentral gelegen im hippen und aufstrebenden Grazer Bezirk Lend in unmittelbarer Nähe zum Lendplatz Rondo und Arbeiterkammer, Hauptbahnhof und nahe z...
Haus zum Kauf 3.790.000 € Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Haus zum Kauf
 
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Penthouse zum Kauf 1.435.000 € 4 Zimmer 153 m² Lindweg 23 Geidorf Graz 8010
1.435.000 € 9.379 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstr...
Wohnung zum Kauf 967.159 € 3 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Lindweg Geidorf Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg, Geidorf, Graz (8010)
Lindweg Plus - stilvoll wohnen im begehrten Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau liegt in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße und überzeugt durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Grundrisse und e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 967.159 € 3 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Lindweg 13 Geidorf Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Graz entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität verbindet. In ruhiger Lage, eingebettet in eine charmante Se...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 967.159 € 4 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Lindweg 13 Geidorf Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Lindweg Plus bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstraße...
Penthouse zum Kauf 1.032.000 € 4 Zimmer 120 m² Lindweg 13 Geidorf Graz 8010
1.032.000 € 8.600 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
Grundstück zum Kauf 1.359.000 € 2.565 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
1.359.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.565 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
WEIL LAGE ALLES IST! EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN BEGEHRTER GRAZER WOHNGEGEND - JETZT ZUGREIFEN! NUR NOCH 3 BAUPARZELLEN VERFÜGBAR - INKLUSIVE FERTIGER PLANUNG UND BEREITS VORLIEGENDER BAUBEWILLIGUNG!...
Villa zum Kauf 2.050.000 € Geidorf Graz 8043
2.050.000 €
Villa zum Kauf
 
Geidorf, Graz (8043)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz. Die Liegenschaft verbindet historischen Altbestand mit moderner Architektur und hochwertiger Ausstattung au...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.740 m² Grundstück Geidorf Graz 8010
1.650.000 € 6.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.740 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus besticht durch seine erstklassige Lage und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die es bietet. Mit einer Gesamtnutzfläche von 246 m² und einem weitläufigen Gr...
Grundstück zum Kauf 948.000 € 2.228 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
948.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.228 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN! STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT...
Villa zum Kauf 3.390.000 € Gösting Graz 8046
3.390.000 €
Villa zum Kauf
 
Gösting, Graz (8046)
In exponierter Aussichtslage von Graz wird eine außergewöhnliche Privatresidenz diskret zum Verkauf angeboten. Die Liegenschaft vereint kompromisslose Bauqualität, hochwertige technische Ausstattung ...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 249 m² 4.569 m² Grundstück Gösting Graz 8046
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.265.217 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Heinrichstraße 128 Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
1.265.217 € 10.814 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Heinrichstraße 128, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt-  Dieses ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 2.999.999 € 10 Zimmer 512,8 m² 6.519 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika   Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
Grundstück zum Kauf 1.299.000 € 94.133 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
Neu
1.299.000 € 13,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
94.133 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Grundstücksfläche: ca. 94.133 m² Widmung: Land- und Forstwirtschaft Lage: Graz Höhenlage: ca. 440-480 m Ausrichtung: sonnig Besonderheit: Blick auf die Basilika Mariatrost Wertstabile Lage mit Zukunf...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.299.000 € 94.133 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
Neu
1.299.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
94.133 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Grundstücksdaten auf einen Blick * Grundstücksfläche: ca. 94.133 m² * Widmung: Land- und Forstwirtschaft * Lage: Graz Umgebung * Höhenlage: ca. 440-480 m * Ausrichtung: sonnig & ruhig * Highlight...
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 851 m² 450 m² Grundstück Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
1.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
851 m²
·
450 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Zinshaus, errichtet um 1900, mit einer gesamten Wohnfläche im Ausmaß von ca. 851 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. 450 m2 (WA 0,6 -1,2) in  weitgehend ruhiger Lage im Bezirk Lend. Das Haus ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 480,6 m² 217 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet.  Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?