Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien in Frohnleiten, Graz-Umgebung

Haus zum Kauf 729.000 € 10 Zimmer 280 m² 2.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Frohnleiten 8130
729.000 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frohnleiten (8130)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Frohnleiten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitiger Nutzung und hoher Lebensqualität. Auf rund 270 m² Wohnfläche und einem beeindrucken...
Immowelt logo
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.705 € 4 Zimmer 85,8 m² EG frei ab sofort Frohnleiten 8130
276.705 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Frohnleiten (8130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! BAUBEGINN Erfolgt- FERTIGSTELLUNG Ende 2025 Lage und Projekt: In zentraler Lage - in der beliebten Stadt Frohnleiten wird eine schöne Wohnanlage mit 20 großzügigen Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 230.151 m² Grundstück Gschwendt 22/22a Frohnleiten 8130
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.086 m² Grundstück Brunnhof 9 Frohnleiten 8130
198.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
IMMONDÄN GmbH
Grundstück zum Kauf 125.000 € 1.000 m² Grundstück Laufnitzdorf 8130
125.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Laufnitzdorf (8130)
AUSSTATTUNG UND BESONDERHEITEN DER 4 GRUNDSTÜCKE Diese attraktiven 4 Baugrundstücke befindet sich ca. 3 km nördlich des Stadtzentrums von Frohnleiten in einem gepflegten Ortsteil von Laufnitzdorf. Di...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 250 m² 53.551 m² Grundstück Mautstatt 8131
699.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
53.551 m² Grundstück
Mautstatt (8131)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Pernegg an der Mur bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebengebäuden und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von rund 53...
IMMONDÄN GmbH
Grundstück zum Kauf 390.000 € 5.200 m² Grundstück Laufnitzdorf 8130
390.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.200 m² Grundstück
Laufnitzdorf (8130)
AUSSTATTUNG UND BESONDERHEITEN DES GRUNDSTÜCKS Diese attraktiven Baugrundstücke befindet sich ca. 3 km nördlich des Stadtzentrums von Frohnleiten in einem gepflegten Ortsteil von Laufnitzdorf. Die 4 ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 185 m² Frohnleiten 8130
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
Frohnleiten (8130)
Zu verkaufen gelangen 3 Anlegerwohnungen in einem 2012 umfassend saniertem Zinshaus im Zentrum von Frohnleiten. Diese gliedern sich wie folgt: * Top 3: 92,76 m² Wohnung mit 15,25 m² Balkon, vermietet...
Wohnung zur Miete 679 € 3 Zimmer Frohnleiten 8130
679 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Frohnleiten (8130)
Die zu vermietende Wohnung liegt im 1. Stock ohne Lift und befindet sich in einem Wohnhaus welches um 1991 erbaut wurde. Sie verfügt über eine Nutzfläche von rund 85 m² zzgl. West-Balkon. Die Wohnung...
Gesponsert
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Leoben 8700
249.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Diese rund 123 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Fläche und eine klassische Altbau-Raumaufteilung mit klar getrennten Zimmern. Ein zentrales Element der Wohnung ist der weitläufige Flu...
Immowelt logo
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.999 € 8 Zimmer 220 m² 1.449 m² Grundstück Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo 8130
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
Ambiente Immobilien e.U.
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Ambiente Immobilien e.U.
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Schloss zum Kauf 35 Zimmer 2.725 m² 195.406 m² Grundstück Frohnleiten 8130
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Seit dem 12. Jahrhundert ist an dieser Stelle zur Sicherung und Absperrung der alten Murtalstraße eine Burganlage bekannt, aus welcher sich die heutige weithin sichtbare Burg entwickelte. Diese wurde...
Sonstiges zum Kauf 35 Zimmer 2.725 m² 195.406 m² Grundstück Frohnleiten 8130
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 373.800 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
373.800 € 3.460 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 60 m2 - 108 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 21 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 307.081 € 4 Zimmer 89,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
307.081 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 18 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,2 m2 u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 321.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
321.000 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 19 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, AR, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 38,2 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 307.121 € 4 Zimmer 92,7 m² Frohnleiten 8130
307.121 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 3 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC extra, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,9...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.835 € 4 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
272.835 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! BAUBEGINN ERFOLGT! - FERTIGSTELLUNG Ende 2025 Lage und Projekt: In zentraler Lage - in der beliebten Stadt Frohnleiten wird eine schöne Wohnanlage mit 20 großzügigen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.080 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Frohnleiten 8130
242.080 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 6 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 27,3 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
230.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 15 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,8 m2 u...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frohnleiten
Bürofläche zur Miete 311 € 1 Zimmer 31,7 m² Bürofläche Leoben 8700
311 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
31,7 m² Bürofläche
Leoben (8700)
Leoben: Zur Vermietung gelangt diese Büroräumlichkeit im ersten Stock eines Gewerbezentrums. Das Gewerbezentrum bietet bereits vielen lokalen, regionalen, aber auch internationalen Unternehmen ein "Z...
Wohnung zur Miete 371 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Übelbach 8124
371 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Übelbach (8124)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 551,57 Objekt Küche/Esszimmer, Vorraum, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer und kleiner Abstellraum auf rund 62 m2. Die Wohnung liegt Zentral mit Einkaufmöglichkeit und Zuganb...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 646 € 3 Zimmer 155,8 m² 1. Geschoss Leoben 8700
646 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
155,8 m²
·
1. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben, Stadtzentrum: Wohntraum in der INNENSTADT Aufwändig sanierte Altstadtwohnung, die großzügigen, hellen Wohnräume und die neue Küche werden auch Sie überzeugen. Raumaufteilung: Obergeschoß: 1 V...
Wohnung zur Miete 487 € 3,5 Zimmer EG Kirchengasse Übelbach 8124
487 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
EG
Kirchengasse, Übelbach (8124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8124 Übelbach, Steiermark! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf großzügigen 97,35 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente, ideal für Paa...
Laden zur Miete 471 € 149 m² Verkaufsfläche Leoben 8700
471 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
149 m² Verkaufsfläche
Leoben (8700)
Leoben:, saniertes Geschäftslokal direkt an der Durchzugsstrasse nach St. Peter Freienstein. Raumaufteilung: Geschäftslokal, Vorraum, Wc- Anlagen Damen und Herren, Büro und Lagerraum. In der Miete si...
Wohnung zur Miete 617 € 2 Zimmer 61 m² Bruck an der Mur 8600
617 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
Bruck an der Mur (8600)
8600 Bruck an der Mur, Martin-Luther-Str. 8 / 12 Objektbeschreibung - Vorraum mit kleiner Garderobennische - Wohnzimmer - Esszimmer und Küche - Schlafzimmer - mit Balkon - Badezimmer mit Dusche und W...
Bürofläche zur Miete 670 € 1 Zimmer 60,7 m² Bürofläche Leoben 8700
670 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
60,7 m² Bürofläche
Leoben (8700)
Wohnung zum Kauf 65.900 € 1,5 Zimmer 44,1 m² Leoben 8700
65.900 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,1 m²
Leoben (8700)
Leoben/Leitendorf: 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung im gepflegten Mehrparteienhaus. Die Wohnung ist aktuell vermietet und dementsprechend mittelfristig nur als Anlageobjekt nutzbar. Raumaufteilung: Vor...
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.363 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Leoben 8700
2.363 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Leoben (8700)
Hierbei handelt es sich um eine einfach eingerichtete Wohnung mit 2 Schlafzimmern, Wohnzimmer, Küche und Badezimmer.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?