Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Immobilien in Bruck an der Mur, Bruck-Mürzzuschlag

Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.377 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
450.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.377 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
961/35683 Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Bruck an der Mur. In einem ruhigen, gepflegten Wohngebiet gelegen, bietet es die perfekte Kombination a...
Immowelt logo
Popp Immobilien
Haus zum Kauf 460.000 € 1.264 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich  umgeben von Einfamilienhäusern, nur rund 1 km vom Hauptplatz Bruck/Mur entfernt. Das großzügige und sonnige Grundstück mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,6 biete...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss Bruck an der Mur 8600
110.000 € 1.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
Gut vermietete 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Balkon im 3. Obergeschoß eines gepflegten und zentrumsnahen Mehrparteienhauses mit Lift in ruhiger Lage in Bruck/Mur zu kaufen. Die Wohnung mit guter Raumau...
Bürofläche zur Miete 3.236 € 11 Zimmer 417 m² Bürofläche An der Postwiese Bruck an der Mur 8600
3.236 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
11 Zimmer
·
417 m² Bürofläche
An der Postwiese, Bruck an der Mur (8600)
OBJEKTBESCHREIBUNG - MODERNER UNTERNEHMENSSTANDORT Zur Vermietung gelangt eine außergewöhnlich großzügige und flexibel nutzbare Büro- und Geschäftsfläche in repräsentativer Lage von Bruck an der Mur....
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 12 Zimmer 294 m² 223 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
300.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
223 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
*** Rarität - Zinshaus in zentraler Lage mit 8 Wohneinheiten*** Objekttyp: Zinshaus / Mehrfamilienhaus Standort: Zentral gelegen Wohnfläche: ca. 294 m² Einheiten: 8 Wohneinheiten Besonderheit: Ehemal...
Immowelt logo
Popp Immobilien
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 210 € 2,5 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Goethestraße 13 Bruck an der Mur 8600
210 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Goethestraße 13, Bruck an der Mur (8600)
- Vorraum - Wohnraum und Esszimmer - Küche - Schlafzimmer - Badezimmer mit Dusche - WC Gute Infrastruktur Unbefristeter Mietvertrag Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Im...
Wohnung zur Miete 475 € 3 Zimmer 2. Geschoss frei ab sofort Bruck an der Mur 8600
475 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruck an der Mur (8600)
3-Zimmer Wohnung mit 76,00 m² Wohnfläche, 2.Stock = letzter Stock, ohne Lift Zubehör: Kellerabteil Heizung: Erdgas-Zentral Energieausweis: HWB: 102,2 HWB Energieklasse D Autoabstellplatz: zugeordnete...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 285 € 2,5 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bergstraße 24 Bruck an der Mur 8600
285 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bergstraße 24, Bruck an der Mur (8600)
Diese Wohnung wird nach Mietzugsage für Sie saniert Bilder vom derzeitigen Zustand - Vorraum, Flur - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Küche mit Fenster (die Wohnung wird mit neuer Kücheneinrichtung vermie...
Gesponsert
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Leoben 8700
249.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Diese rund 123 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Fläche und eine klassische Altbau-Raumaufteilung mit klar getrennten Zimmern. Ein zentrales Element der Wohnung ist der weitläufige Flu...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 360 m² Bruck an der Mur 8600
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
Halle/Industriefläche zum Kauf 187.500 € 54 m² Lagerfläche Bruck an der Mur 8600
187.500 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
54 m² Lagerfläche
Bruck an der Mur (8600)
961/35972 Zum Verkauf gelangt ein äußerst vielseitig nutzbares Geschäftslokal mit einer Nutzfläche von ca. 54 m² in attraktiver Lage in Bruck an der Mur. Die Immobilie wurde ursprünglich als Tierarzt...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 2.322 m² 1.661 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.322 m²
·
1.661 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in einer der attraktivsten Lagen von Bruck an der Mur - am Ende der belebten Fußgängerzone, die den historischen Hauptplatz mit dem charmanten Minoritenplatz verbindet....
Die Makler GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 3.630 m² 1.923 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
3.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.630 m²
·
1.923 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Bruck an der Mur, Nähe Hauptplatz, zwischen Mittergasse und Herzog-Ernst-Gasse. Im Zuge einer Generalsanierung 2019/20 wurde das ursprünglich 1991 ...