Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Immobilien in Laßnitzhöhe, Graz-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
310.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 1. Geschoss Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
398.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,1 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
269.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 230.000 € 1.152 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
230.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück wartet auf seine Bauherrn! Das Grundstück in sonniger Hanglage bringt eine vermessene Grundstücksgröße von ca. 1.152 m² mit. Die Flächenwidmung weist Bauland "Wohnen-Allg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
325.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 135.000 € 782 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
135.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektart: Baugrundstück Lage: Lasnitzhöhe südöstliche Ausrichtung Fläche: 782 m² Bebauung: WA 02-04 (Wohnen Allgemein) Gelände: Leichte Hanglage, sonnig Anschlüsse: Kanal, Strom, Wasser direkt an de...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 2.538 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.920 € Laßnitzhöhe 8301
1.920 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
SENSATIONELL! JETZT DURCHSTARTEN - IHR STANDORT FÜR VISION, WACHSTUM UND ERFOLG! EXKLUSIVES OBJEKT MIT WELLNESSBEREICH FÜR GESUNDHEITSPROFIS - MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM ERWEITERUNGSPOTENZIAL Dieses Obje...
Villa zur Miete 1.920 € 6 Zimmer 440 m² 1.500 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.920 € Nettokaltmiete
Villa zur Miete
6 Zimmer
·
440 m²
·
1.500 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
UMGEBEN VON RUHE MIT BLICK ÜBER LASSNITZHÖHE! IHR NEUES ZUHAUSE MIT WELLNESSBEREICH, POOL, SAUNA UND TRAUMHAFTER AUSSICHT Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen mit einem traumhaften Panoramab...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Grundstück zum Kauf 255.750 € 1.550 m² Grundstück Aschenbachberg Vasoldsberg 8074
255.750 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Aschenbachberg, Vasoldsberg (8074)
Sonniges Baugrundstück mit Baubescheid & genehmigter Planung in Vasoldsberg Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger Grünlage von Vasoldsberg mit ca.
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.553 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG   Die angebotene Liegensch...
Gastronomie/Hotel zur Miete Laßnitzhöhe 8301
Mietkosten auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
Inmitten der idyllischen, ländlichen Ruhe der renommierten Kurgemeinde Laßnitzhöhe [https://www.lassnitzhoehe.at/] verbirgt sich ein Juwel mit Geschichte und enormem Potenzial: Das Landhaus...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
immoks immobilien
Lagerhalle zur Miete 6 € 958 m² Lagerfläche Hönigtal 8301
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete
958 m² Lagerfläche
Hönigtal (8301)
Zur Vermietung gelangt eine großzügige und vielseitig nutzbare Gewerbehalle mit ca. ca.958 m² Nutzfläche in guter Lage in Hönigtal bei Graz. Die Halle überzeugt durch ihre funktionale Ausstattung und...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 204.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Laßnitzhöhe 8301
204.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Ihr neues Zuhause in Laßnitzhöhe! Genießen Sie das Beste aus zwei Welten: absolute Ruhelage inmitten grüner Natur und dennoch perfekte Anbindung an die Infrastruktur...
immoks immobilien
Büro zur Miete 511 € 56,8 m² Bürofläche Hönigtal 8301
511 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
56,8 m² Bürofläche
Hönigtal (8301)
Sie suchen ein modernes Büro in einer ruhigen Umgebung mit trotzdem guter Verkehrsanbindung nach Graz ? Diese gepflegte Bürofläche in Hönigtal/ Lassnitzhöhe bietet ideale Voraussetzungen für produkti...
Büro zur Miete 8 € Laßnitzhöhe 8301
8 €/m²
Büro zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
IHR NEUER FIRMENSTANDORT: MODERNE GEWERBEIMMOBILIE IN LASSNITZHÖHE - BÜRO- UND GESCHÄFTSRÄUMLICHKEITEN AUF 136 M² MIT ERSTKLASSIGER AUSSTATTUNG, KFZ-ABSTELLPLÄTZEN, E-LADESTATIONEN & KLIMAANLAGE!...
Immovent GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 4.139 € Autal Laßnitzhöhe 8301
4.139 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
 
Autal, Laßnitzhöhe (8301)
Moderne Büroetage in einem stylischen Gebäude. Zur Vermietung gelangen Büroräumlichkeiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 517 m². Diese hellen Büroräume befinden sich im 1. Obergeschoss und bieten...
Immowelt logo
Büro zur Miete 12,53 € Laßnitzhöhe 8301
12,53 €/m²
Büro zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
GRAZ/AUTAL: AUSGEZEICHNETE GEWERBEIMMOBILIE WENIGER ALS 10 MINUTEN VON GRAZ ENTFERNT: EXKLUSIVE BÜRO- UND GESCHÄFTSRÄUMLICHKEITEN MIT TOP-AUSSTATTUNG, KFZ-ABSTELLPLÄTZE, E-LADESTATIONEN & KLIMAAN...
Büro zur Miete 12,53 € Laßnitzhöhe 8301
12,53 €/m²
Büro zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
GRAZ/AUTAL: TOP GEWERBEIMMOBILIE SOFORT VERFÜGBAR! BÜRO- UND GESCHÄFTSRÄUMLICHKEITEN AUF 85 M² MIT ERSTKLASSIGER AUSSTATTUNG, KFZ-ABSTELLPLÄTZEN, E-LADESTATIONEN & KLIMAANLAGE! GLEICH TERMIN VERE...
immoks immobilien
Büro zur Miete 1.064 € 118,2 m² Bürofläche Hönigtal 8301
1.064 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
118,2 m² Bürofläche
Hönigtal (8301)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Immowelt logo
Immovent GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 1.718 € Autal Laßnitzhöhe 8301
1.718 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
 
Autal, Laßnitzhöhe (8301)
Moderne Büroetage in einem stylischen Gebäude. Zur Vermietung gelangen Büroräumlichkeiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 214,78 m². Diese hellen Büroräume befinden sich im Erdgeschoss und bieten ...
Gesponsert
Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 83 m² Grambach 8074
Neu
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
Immovent GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 6.368 € Autal Laßnitzhöhe 8301
6.368 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
 
Autal, Laßnitzhöhe (8301)
Moderne Büroetagen, Erdgeschoss und 1. Etage, in einem stylischen Gebäude. Zur Vermietung gelangen Büroräumlichkeiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 796 m². Diese hellen Büroräume befinden sich i...
Villa zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 150,8 m² Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
Neu
649.000 € 4.304 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,8 m²
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
immoks immobilien
Lagerhalle zur Miete 6 € 435,5 m² Lagerfläche Hönigtal 8301
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete
435,5 m² Lagerfläche
Hönigtal (8301)
Parkplätze: vorhanden Halle mit LKW- Zufahrtsmöglichkeit bzw. 2 Einfahrtstore (5 Meter und 4 Meter breit)   Der Mietpreis für d. Büros beträgt € 7.-- pro m² (zzgl. BK und Ust.) Die Betriebskoste...
immoks immobilien
Büro zur Miete 1.710 € 6 Zimmer 190,9 m² Bürofläche Hönigtal 8301
1.710 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
6 Zimmer
·
190,9 m² Bürofläche
Hönigtal (8301)
Immowelt logo
immoks immobilien
Büro zur Miete 9 € 75 m² Bürofläche Hönigtal 8301
9 €/m²
Büro zur Miete
75 m² Bürofläche
Hönigtal (8301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
Neu
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
325.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 2 Zimmer 46,4 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
209.900 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?