Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Nestelbach bei Graz, Graz-Umgebung

Herr Richard Böhm
Haus zum Kauf 35.000 € 530 m² Grundstück Langegg- Ort 38 Nestelbach bei Graz 8302
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
Immowelt logo
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 798.460 € 6.142 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
798.460 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.142 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Das abfallende Grundstück ist nach Westen mit ca. 40° Grad ausgerichtet. Die Grundstückgröße beträgt 6142 m², liegt in guter Lage nahe der Autobahnabfahrt Laßnitzhöhe. Die optimale Infrastruktur zeic...
Schloss zum Kauf 1.800.000 € 850 m² 37.800 m² Grundstück Krumegg 8302
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.161 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Graz 8302
Neu
1.161 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Graz (8302)
Wohnung in ruhiger, sonniger und grüner Lage nahe Graz Sie finden uns im Hügelland südöstlich von Graz und nur 20 km von der Landeshauptstadt Graz entfernt. Die Wohnung liegt mitten im Grünen in schö...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.161 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Graz 8302
Neu
1.161 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Graz (8302)
Wohnung in ruhiger, sonniger und grüner Lage nahe Graz Sie finden uns im Hügelland südöstlich von Graz und nur 20 km von der Landeshauptstadt Graz entfernt. Die Wohnung liegt ebenerdig mitten im Grün...
Gesponsert
Frau Susanne Lehner
Grundstück zum Kauf 97.335 € 927 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz 8323
97.335 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Sie&nb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nestelbach bei Graz
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 303.810 € 1.599 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 126 m² Vasoldsberg 8076
179.000 € 1.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
Vasoldsberg (8076)
Angeboten werden 140/260 Anteile (in Form einer Wohnung) an einem in zwei Wohneinheiten aufgeteilten Einfamilienhaus. Die Grundstücksfläche beträgt 1480m2, der Keller umfasst ca. 120m2, das Erdgescho...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 255.000 € 96 m² 561 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Grundstück zum Kauf 255.750 € 1.550 m² Grundstück Aschenbachberg Vasoldsberg 8074
255.750 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Aschenbachberg, Vasoldsberg (8074)
Sonniges Baugrundstück mit Baubescheid & genehmigter Planung in Vasoldsberg Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger Grünlage von Vasoldsberg mit ca.
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 60 m² Raaba 8074
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Raaba (8074)
Gut vermietete, hübsche  2 -Zimmerwohnung mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung besteht aus Vorraum, Zugang zum Wohnzimmer mit optisch separiertem Küchenblock, Ausgang zum ca. 60m² Garten Vom Vor...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 782 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
135.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektart: Baugrundstück Lage: Lasnitzhöhe südöstliche Ausrichtung Fläche: 782 m² Bebauung: WA 02-04 (Wohnen Allgemein) Gelände: Leichte Hanglage, sonnig Anschlüsse: Kanal, Strom, Wasser direkt an de...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 2.538 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.920 € Laßnitzhöhe 8301
1.920 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
SENSATIONELL! JETZT DURCHSTARTEN - IHR STANDORT FÜR VISION, WACHSTUM UND ERFOLG! EXKLUSIVES OBJEKT MIT WELLNESSBEREICH FÜR GESUNDHEITSPROFIS - MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM ERWEITERUNGSPOTENZIAL Dieses Obje...
Villa zur Miete 1.920 € 6 Zimmer 440 m² 1.500 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.920 € Nettokaltmiete
Villa zur Miete
6 Zimmer
·
440 m²
·
1.500 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
UMGEBEN VON RUHE MIT BLICK ÜBER LASSNITZHÖHE! IHR NEUES ZUHAUSE MIT WELLNESSBEREICH, POOL, SAUNA UND TRAUMHAFTER AUSSICHT Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen mit einem traumhaften Panoramab...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.553 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG   Die angebotene Liegensch...
Gastronomie/Hotel zur Miete Laßnitzhöhe 8301
Mietkosten auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
Inmitten der idyllischen, ländlichen Ruhe der renommierten Kurgemeinde Laßnitzhöhe [https://www.lassnitzhoehe.at/] verbirgt sich ein Juwel mit Geschichte und enormem Potenzial: Das Landhaus...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
immoks immobilien
Lagerhalle zur Miete 6 € 958 m² Lagerfläche Hönigtal 8301
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete
958 m² Lagerfläche
Hönigtal (8301)
Zur Vermietung gelangt eine großzügige und vielseitig nutzbare Gewerbehalle mit ca. ca.958 m² Nutzfläche in guter Lage in Hönigtal bei Graz. Die Halle überzeugt durch ihre funktionale Ausstattung und...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 204.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Laßnitzhöhe 8301
204.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Ihr neues Zuhause in Laßnitzhöhe! Genießen Sie das Beste aus zwei Welten: absolute Ruhelage inmitten grüner Natur und dennoch perfekte Anbindung an die Infrastruktur...
immoks immobilien
Büro zur Miete 511 € 56,8 m² Bürofläche Hönigtal 8301
511 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
56,8 m² Bürofläche
Hönigtal (8301)
Sie suchen ein modernes Büro in einer ruhigen Umgebung mit trotzdem guter Verkehrsanbindung nach Graz ? Diese gepflegte Bürofläche in Hönigtal/ Lassnitzhöhe bietet ideale Voraussetzungen für produkti...
Büro zur Miete 8 € Laßnitzhöhe 8301
8 €/m²
Büro zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
IHR NEUER FIRMENSTANDORT: MODERNE GEWERBEIMMOBILIE IN LASSNITZHÖHE - BÜRO- UND GESCHÄFTSRÄUMLICHKEITEN AUF 136 M² MIT ERSTKLASSIGER AUSSTATTUNG, KFZ-ABSTELLPLÄTZEN, E-LADESTATIONEN & KLIMAANLAGE!...
Büro zur Miete 12,53 € Laßnitzhöhe 8301
12,53 €/m²
Büro zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
GRAZ/AUTAL: AUSGEZEICHNETE GEWERBEIMMOBILIE WENIGER ALS 10 MINUTEN VON GRAZ ENTFERNT: EXKLUSIVE BÜRO- UND GESCHÄFTSRÄUMLICHKEITEN MIT TOP-AUSSTATTUNG, KFZ-ABSTELLPLÄTZE, E-LADESTATIONEN & KLIMAAN...
Büro zur Miete 12,53 € Laßnitzhöhe 8301
12,53 €/m²
Büro zur Miete
 
Laßnitzhöhe (8301)
GRAZ/AUTAL: TOP GEWERBEIMMOBILIE SOFORT VERFÜGBAR! BÜRO- UND GESCHÄFTSRÄUMLICHKEITEN AUF 85 M² MIT ERSTKLASSIGER AUSSTATTUNG, KFZ-ABSTELLPLÄTZEN, E-LADESTATIONEN & KLIMAANLAGE! GLEICH TERMIN VERE...
immoks immobilien
Büro zur Miete 1.064 € 118,2 m² Bürofläche Hönigtal 8301
1.064 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
118,2 m² Bürofläche
Hönigtal (8301)
immoks immobilien
Lagerhalle zur Miete 6 € 435,5 m² Lagerfläche Hönigtal 8301
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete
435,5 m² Lagerfläche
Hönigtal (8301)
Parkplätze: vorhanden Halle mit LKW- Zufahrtsmöglichkeit bzw. 2 Einfahrtstore (5 Meter und 4 Meter breit)   Der Mietpreis für d. Büros beträgt € 7.-- pro m² (zzgl. BK und Ust.) Die Betriebskoste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?