Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Hausmannstätten, Graz-Umgebung

Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Immowelt logo
Büro zum Kauf 190.800 € Hauptstraße Hausmannstätten 8071
190.800 €
Büro zum Kauf
 
Hauptstraße, Hausmannstätten (8071)
Entdecken Sie Ihre neue Büro- oder Praxisfläche in Hausmannstätten, Steiermark - eine attraktive Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Diese gepflegte Einheit im Erdgeschoss bietet auf großzügigen...
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Zum Verkauf steht ein ebenes, gut gelegenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.554 m² in der Grazerstraße im Süden von Graz (PLZ 8071 ? z.?B. Feldkirchen oder Kalsdorf bei Graz). Das Grun...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 96,6 m² Hausmannstätten 8071
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
Immowelt logo
Gewerbepark zum Kauf 460.000 € 3.554 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
460.000 € 129 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
In der wirtschaftlich stark aufstrebenden Gemeinde Hausmannstätten, südlich der Landeshauptstadt Graz, steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit rund 3.554 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeug...
Büro zur Miete 1.600 € 6 Zimmer Hausmannstätten 8071
1.600 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
6 Zimmer
Hausmannstätten (8071)
Zur Vermietung steht eine großzügige Büro- und Geschäftsfläche mit einer gesamten Nutzfläche von ca. 207 m² in zentraler Lage von Hausmannstätten. Das Objekt erstreckt sich über das Erdgeschoss sowie...
Haus zum Kauf 477.000 € 6,5 Zimmer 165 m² 969 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
Neu
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.813 m² Grundstück Hart bei Graz 8301
379.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.813 m² Grundstück
Hart bei Graz (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück verbindet Emotion und Einzigartigkeit: In ruhiger Hanglage am Grazer Stadtrand eröffnet sich Ihnen ein herrlicher Blick ins endlose Grün ein Ort, der mit ganztägiger Sonn...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Grundstück zum Kauf 255.750 € 1.550 m² Grundstück Aschenbachberg Vasoldsberg 8074
255.750 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Aschenbachberg, Vasoldsberg (8074)
Sonniges Baugrundstück mit Baubescheid & genehmigter Planung in Vasoldsberg Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger Grünlage von Vasoldsberg mit ca.
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 83 m² Grambach 8074
Neu
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausmannstätten, 8071
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 98 m² 701 m² Grundstück Ahornweg Gössendorf 8077
380.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
701 m² Grundstück
Ahornweg, Gössendorf (8077)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 2-geschossig, unterkellert, 98/95 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Carport, und Gartenfläche, Bj. 2002 - Raumaufteilung: KG: Diele, Kellerraum, Heizraum, ...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 15,16 € 27,1 m² Bürofläche Raaba-Grambach 8074
Neu
15,16 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
27,1 m² Bürofläche
Raaba-Grambach (8074)
Bürohit im Impulszentrum: Perfekt für visionäre Unternehmen - 32,57 m² Nutzfläche, Parkring 2. Das Büro hat eine Grundfläche von 27,13 m² , zzgl. Allgemeinflächen: 5,44 m² (WC, Gang, gemeinsam nutzba...
Halle/Industriefläche zur Miete 5.000 € 830 m² Lagerfläche Hauptstraße Gössendorf 8077
5.000 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
830 m² Lagerfläche
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 5 Zimmer 830 m² 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.130.250 € 4.521 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.130.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.521 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Ruhiges Baugrundstück in Toplage - Gössendorf _Ideal für Anleger, Bauträger und Gewerbetreibende_ Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! In Gössendorf, nur ca. 12 Autominuten von Graz en...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Bürofläche zur Miete 6.401 € Raaba-Grambach 8074
6.401 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
 
Raaba-Grambach (8074)
Die Gewerbeflächen in der Teslastraße 6, 8074 Grambach überzeugen durch ihre großzügige Raumaufteilung und eine ruhige, angenehme Atmosphäre. Die Liegenschaft bietet ideale Bedingungen für unterschie...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
Villa zum Kauf 11 Zimmer 1.825 m² Grundstück Fernitz 8072
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Bürofläche zur Miete 14 € 6.200 m² Bürofläche Raaba-Grambach 8074
14 €/m²
Bürofläche zur Miete
6.200 m² Bürofläche
Raaba-Grambach (8074)
Mit dem Projekt MYSPACE GRAM entsteht in Raaba-Grambach eine moderne Gewerbe- und Büroliegenschaft, die auf die Anforderungen zeitgemäßer Arbeits- und Nutzungskonzepte ausgerichtet ist. Die Immobilie...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.998 € 6 Zimmer 108 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
484.998 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERLEBEN SIE AUSSERGEWÖHNLICHEN WOHNKOMFORT - VILLA AQUA & VILLA TERRA   Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauwe...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.762 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.361 € 6 Zimmer 108 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
487.361 € 4.513 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN WOHLFÜHLZUHAUSE - EXKLUSIVES DOPPELHAUS-PROJEKT IN KALSDORF    Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ih...
Neu
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ARCHITEKTUR, DIE INSPIRIERT - WOHNQUALITÄT NEU GEDACHT IN KALSDORF   Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauweise, du...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 15,16 € 33,5 m² Bürofläche Raaba-Grambach 8074
15,16 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
33,5 m² Bürofläche
Raaba-Grambach (8074)
Ab sofort kann ein Büro mit 38,45 m² Nutzfläche im Impulszentrum Grambach, Parkring 2 angemietet werden: Das Büro hat eine Grundfläche von 33,49 m², zzgl. Allgemeinflächen: 4,96 m² (WC, Gang, gemeins...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 800 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
179.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses großzügige Wohngrundstück steht ab sofort zur Verfügung und bietet eine praktische Basis für die Planung eines modernen Zuhauses mit alltagstauglichen Außenflächen. Das angebotene Baugrundstüc...
Rainer Nitsch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Die helle, freundliche, gut eingeteilte Wohnung mit Süd-Ausrichtung befindet sich, ruhig gelegen, mit optimaler Infrastruktur und guter Verkehrsanbindung in Kalsdorf bei Graz. Im Zuge der Sanierung 2...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 4.327 € Teslastraße 1 Raaba-Grambach 8074
4.327 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
 
Teslastraße 1, Raaba-Grambach (8074)
MYSPACE GRAMBACH Willkommen beim neuesten Bauprojekt in der aufstrebenden Gemeinde Raaba-Grambach! Diese moderne Immobilie wurde sorgfältig entworfen, um den Ansprüchen zeitgemäßer Arbeitsumgebung ge...
Praxisfläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 3.138 € Teslastraße 1 Raaba-Grambach 8074
3.138 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
 
Teslastraße 1, Raaba-Grambach (8074)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei Teslastraße 1 Raaba-Grambach 8074
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
 
Teslastraße 1, Raaba-Grambach (8074)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?