Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Heiligenkreuz am Waasen, Leibnitz

Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 1.012 m² Grundstück Großfelgitsch Straße Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
544.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Großfelgitsch Straße, Heiligenkreuz am Waasen (8081)
MODERNES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - STILVOLL, HOCHWERTIG UND NATURNAH In traumhafter Ruhelage von Großfelgitsch präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Kombination aus...
Immowelt logo
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 677.000 € 4 Zimmer 174 m² 900 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
677.000 € 3.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
900 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Dieser außergewöhnliche Architekten-Bungalow in moderner Massivholzbauweise vereint zeitloses Design, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Wohnkonzept auf einer Grundfläche von 900m2. Das im ...
Wohnung zum Kauf 133.000 € 3 Zimmer 85 m² Heiligenkreuz am Waasen 8081
133.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in idyllischer Lage in Heiligenkreuz am Waasen, nur rund 25 Autominuten südlich von Graz. Sie bietet rund 85 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Zimmer, un...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.205 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
130.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.205 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Dieses schöne Grundstück befindet sich in zentraler Lage von Heiligenkreuz am Waasen nur wenige Minuten von Kalsdorf bei Graz entfernt. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkeh...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zur Miete 376 € 1 Zimmer 23,4 m² Kapfenberg 8605
376 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
23,4 m²
Kapfenberg (8605)
Diese frisch sanierten 1-Zimmer-Wohnungen bietet Ihnen auf ca. 23 m² Wohnfläche alles, was Sie zum Wohlfühlen benötigen. Jede Wohnung verfügt über: ? Wohn/Koch/Schlafbereich: Funktional gestaltet und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenkreuz am Waasen
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.969 m² Grundstück Pirching am Traubenberg/Oberlabill 8081
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg/Oberlabill (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über  folgendes Raumangebot: 5  Zimmer: Küche, ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80 € Edelstauden 8081
80 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Edelstauden (8081)
Wohnen in der Süd-Ost Steiermark! In Edelstauden wurden 9 Baugründe aufgeschlossen. Folgende Größen sind verfügbar: 214/1: 1.305 m² 214/2: 1.214 m² 214/3: 969 m² 214/5: 1.032 m² 214/6: 920 m² 214/7: ...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
Villa zum Kauf 11 Zimmer 1.825 m² Grundstück Fernitz 8072
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115 m² Aroniaweg Fernitz-Mellach 8072
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zur Miete 817 € 3 Zimmer 109 m² frei ab 01.08.2026 Schloss Herberstorf Allerheiligen bei Wildon 8412
Neu
817 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab 01.08.2026
Schloss Herberstorf, Allerheiligen bei Wildon (8412)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Allerheiligen bei Wildon, einer charmanten Gemeinde in der wunderschönen Steiermark. Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 109 m² bietet Ihnen höch...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.560 m² Grundstück Allerheiligen bei Wildon 8410
189.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Allerheiligen bei Wildon (8410)
Lagebeschreibung Das gegenständliche Baugrundstück befindet sich in attraktiver, erhöhter Wohnlage im Rasental in Wildon - einer der gefragtesten Gemeinden südlich von Graz. Die Lage überzeugt durch ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zur Miete 737 € 3,5 Zimmer 101 m² Schloss Herberstorf, Allerheiligen Allerheiligen bei Wildon 8412
Neu
737 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
101 m²
Schloss Herberstorf, Allerheiligen, Allerheiligen bei Wildon (8412)
Diese charmante Wohnung vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und schafft ein einzigartiges Wohnerlebnis im stilvollen Schlossambiente. Ein besonderes Highlight ist die neue, separa...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 295.000 € 3.250 m² Grundstück Allerheiligen bei Wildon 8410
295.000 € 90,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.250 m² Grundstück
Allerheiligen bei Wildon (8410)
Das süd- westlich ausgerichtete Grundstück (Gst.Nr. 162/2) in Allerheiligen bei Wildon, in absoluter Traum- und Ruhelage mit einer Grundfläche von ca. 3250m2 und einer Bebauungsdichte von A-WA 0,2 bi...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.000 m² Grundstück Dillach 8072
Neu
100.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dillach (8072)
Dieses ca. 1.000 m² große Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, sonnige Siedlungslage verbindet naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur -...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 949 m² Grundstück Dillach 8072
Neu
100.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Dillach (8072)
Dieses ca. 949 m² große Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, sonnige Siedlungslage verbindet naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur - S...
Neu
100.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dillach (8072)
Grundstück zum Kauf 166.600 € 771 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher Ruhelage südlich von Graz, rund 20 Fahrminuten vom Stadtbeginn der Landeshauptstadt entfernt. Das leicht nach Osten orientierte Grundstück bietet einen F...
Grundstück zum Kauf 163.300 € 756 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
163.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 165.300 € 765 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
165.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 235.000 € 2.949 m² Grundstück Fernitz 8072
235.000 € 79,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.949 m² Grundstück
Fernitz (8072)
SENSATIONELL! JETZT IN EIN BEWILLIGTES WOHNBAUPROJEKT MIT ZUKUNFT INVESTIEREN! ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK MIT GENEHMIGTEM PROJEKT FÜR ZWEI MODERNE DOPPELHÄUSER Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit und...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 2. Geschoss Fernitz-Mellach 8072
Neu
199.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Fernitz-Mellach (8072)
3-Zimmer DG-Wohnung mit 75,91m² Wohnfläche, 2.Stock ohne Lift    Zubehör: Dachterrasse mit 6,65m² Kellerabteil  Heizung: Nahwärme + Kachelofen  Energieausweis: HWB: 89,14 HWB Ener...
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 20.181 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
Grundstück zum Kauf 164.600 € 762 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
164.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 498.000 € 230 m² 1.992 m² Grundstück Fernitz 8072
498.000 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
1.992 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Wir bieten auf insgesamt ca. 1990m2 Bauland (WR-0,2-0,4 / GST-Nr.: 582/2 & 582/1) im beliebten Fernitz-Mellach ein Einfamilienhaus, zwei Wohnungen, Garagen, Nebengebäude/Lager und ein freies Baug...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 5.954 m² Grundstück Mellach 8072
600.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.954 m² Grundstück
Mellach (8072)
Einmalige Gelegenheit!  Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit unverbaubarem Fernblick ins Grazer Becken. Diese einzigartige Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob ...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 2.949 m² Grundstück Dillach 8072
235.000 € 79,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.949 m² Grundstück
Dillach (8072)
Jetzt bauen oder später - ganz flexibel! Keine Bauverpflichtung für ca. 10 Jahre - investieren und selbst entscheiden, wann der Baustart erfolgt. Das Projekt - bereits genehmigt! Zwei moderne Wohnhäu...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?