Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Werndorf, Graz-Umgebung

Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Werndorf 8402
330.000 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Werndorf (8402)
Diese charmante Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung. Auf rund 83 m² Wohnfläche erwart...
Immowelt logo
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 192.900 € 2 Zimmer 55 m² Werndorf 8402
192.900 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG  in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 2 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen,  Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR., 8,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 10.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
1.900.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 10.000 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.217.840 € 16.936 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
3.217.840 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.936 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 16.936 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 950.000 € 5.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
950.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 5000 M²,  BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDUSTRIE...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 126 m² 246 m² Grundstück Werndorf 8402
467.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! RESERVIERT !!! *** Sofortbezug in Werndorf Grenze zu Kalsdorf *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Sackgassenlage *** Diese exklusive Immobilie in ruhiger Lage besticht durch ih...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 129 m² 498 m² Grundstück Werndorf 8402
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
498 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! VERMITTELT !!! *** Sofortbezug in Werndorf *** *** Erstbezug TOP 1 *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Seitengasse *** Dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus in ...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 311.000 € 4 Zimmer 73 m² Werndorf 8402
311.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
73 m²
Werndorf (8402)
Vermietete Neubauwohnung in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 4 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, 3 Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.250 € 3 Zimmer 73 m² Werndorf 8402
252.250 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 3 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, 2 Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR. Die Wohnung v...
Gesponsert
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
Villa zum Kauf 11 Zimmer 1.825 m² Grundstück Fernitz 8072
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
Immowelt logo
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.900 € 3 Zimmer 72,9 m² Werndorf 8402
264.900 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! 2. Baubabschnitt !! Baubeginn Frühjahr 2026, geplante Fertigstellung 2027 !! Moderne 3 Zimmerwohnung im EG  bestehend aus dem VR, Wohnzi...
Gesponsert
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werndorf, 8402
Bungalow zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 159 m² 729 m² Grundstück Wundschuh 8142
890.000 € 5.597 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
729 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** WUNDSCHUH *** *** HOCHWERTIGER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - PERFEKTE RAUMAUFTEILUNG UND MODERNE AUSSTATTUNG *** Dieser moderne Bungalow vereint hochwertige Bauweise mit einem durchdachten Wohnko...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 868.000 € 5 Zimmer 141 m² 708 m² Grundstück Wundschuh 8142
868.000 € 6.156 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
708 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** SOFORTBEZUG IN WUNDSCHUH *** *** STILVOLLER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - OPTIMALE RAUMAUFTEILUNG UND EDLE AUSSTATTUNG *** Dieser stilvolle Bungalow überzeugt durch seine hochwertige Bauausführun...
Wohnung zur Miete 570 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Großsulzer Straße 54 Großsulz 8401
570 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Großsulzer Straße 54, Großsulz (8401)
Diese ca. 74 m² große Mietwohnung befindet sich in einer angenehm ruhigen Wohngegend von Kalsdorf und überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, den sehr gepflegten Zu...
Maisonette zum Kauf 291.327 € 3 Zimmer 72,5 m² Wildon 8410
291.327 € 4.017 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
PÄRCHENWOHNUNG Idyllischer Pärchen-Wohntraum Das kann nur Liebe auf den ersten Blick sein: In dieser hochwertigen Maisonette in Wildon bei Graz werden nicht nur Ihre Wohnträume wahr, sondern auch jen...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei Südbahnweg 31 Wildon 8410
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
 
Südbahnweg 31, Wildon (8410)
Grundstück zur Miete 10.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Neudorf ob Wildon 8410
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
10.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Neudorf ob Wildon (8410)
++  LKW-ABSTELLPLÄTZE++ES STEHEN GFL CA. 10.000 M² ZUR VERFÜGUNG++ GEWERBEPARK WEITENDORF/WERNDORF++A9++AREA GRAZ SÜD++   ZUR VERMIETUNG STEHEN HIER LKW-ABSTELLPLÄTZE IM GEWERBEPARK WEITEND...
Einfamilienhaus zum Kauf 718.000 € 7 Zimmer 146 m² 586 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
718.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
586 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!! *** KALSDORF BEI GRAZ *** *** FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT 7 ZIMMERN IN RUHIGER UND GEPFLEGTER SACKGASSENLAGE *** In einer ruhigen und äußerst gepflegten Sackgasse, umg...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer Kalvarienbergstraße 6 Wundschuh 8142
Neu
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Kalvarienbergstraße 6, Wundschuh (8142)
Schöne, helle 3-Zimmer Wohngung in Wundschuh zu mieten.Die Wohnung besticht durch Ihre Helligkeit im DachgeschossEine Küche ist in der Wohnung integriert. Badezimmer ist wie Bestand ausgestattet.Weit...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 644 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
145.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses großzügige Wohngrundstück steht ab sofort zur Verfügung und bietet eine praktische Basis für die Planung eines modernen Zuhauses mit alltagstauglichen Außenflächen. Das angebotene Baugrundstüc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115 m² Aroniaweg Fernitz-Mellach 8072
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.000 m² Grundstück Dillach 8072
Neu
100.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dillach (8072)
Dieses ca. 1.000 m² große Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, sonnige Siedlungslage verbindet naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur -...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 949 m² Grundstück Dillach 8072
Neu
100.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Dillach (8072)
Dieses ca. 949 m² große Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, sonnige Siedlungslage verbindet naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur - S...
Neu
100.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dillach (8072)
Grundstück zum Kauf 166.600 € 771 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher Ruhelage südlich von Graz, rund 20 Fahrminuten vom Stadtbeginn der Landeshauptstadt entfernt. Das leicht nach Osten orientierte Grundstück bietet einen F...
Grundstück zum Kauf 163.300 € 756 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
163.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 165.300 € 765 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
165.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 235.000 € 2.949 m² Grundstück Fernitz 8072
235.000 € 79,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.949 m² Grundstück
Fernitz (8072)
SENSATIONELL! JETZT IN EIN BEWILLIGTES WOHNBAUPROJEKT MIT ZUKUNFT INVESTIEREN! ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK MIT GENEHMIGTEM PROJEKT FÜR ZWEI MODERNE DOPPELHÄUSER Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit und...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 2. Geschoss Fernitz-Mellach 8072
Neu
199.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Fernitz-Mellach (8072)
3-Zimmer DG-Wohnung mit 75,91m² Wohnfläche, 2.Stock ohne Lift    Zubehör: Dachterrasse mit 6,65m² Kellerabteil  Heizung: Nahwärme + Kachelofen  Energieausweis: HWB: 89,14 HWB Ener...
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?