Verwirklichen Sie mit diesem Baugrund den Traum vom eignen Haus. ZUM Verkauf gelangt ein ca. 987 m² großes Baugrundstück in Lebring. Kurzbeschreibung: * Die Bebauungsdichte liegt bei WA 0,2-0,5...
1 / 11
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
1 / 19
864 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
Lebring (8403)
Auf rd. 120 m² Wohnfläche erwarten Sie vier helle und gut geschnittene Zimmer, die viel Platz für Ihre persönliche Entfaltung bieten. Ob als Familie, Paar oder für das Homeoffice - hier finden ...
1 / 9
102.950 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
Lebring (8403)
Verwirklichen Sie mit diesem Baugrund den Traum vom eignen Haus. ZUM Verkauf gelangt ein ca. 653 m² großes Baugrundstück in Lebring. Kurzbeschreibung: * Die Bebauungsdichte liegt bei WA 0,2-0,5...
1 / 8
100.620 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Lebring (8403)
Verwirklichen Sie mit diesem Baugrund den Traum vom eignen Haus. ZUM Verkauf gelangt ein ca. 683 m² großes Baugrundstück in Lebring. Kurzbeschreibung: * Die Bebauungsdichte liegt bei WA 0,2-0,5...
1 / 7
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
1 / 9
189.443 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Garten und Carport in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit bester ...
1 / 16
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
BZ Immobilien KG
1 / 4
136.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Bachsdorf (8403)
Das großzügige Baugrundstück liegt in einer ruhigen Seitengasse in der Gemeinde Lebring/Bachsdorf, nur unweit von Kindergarten, Schule und Nahversorger entfernt. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 105...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
1 / 9
Neu
620 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Neutillmitsch (8434)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 920,00 Objekt Mit 01. Juli 2026 wird eine wunderschöne Neubauwohnung in zentraler Lage zwischen Gralla und Lebring bezugsfertig. Die Raumeinteilung besteht aus Vorraum,...
1 / 4
350.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
50.000 m²
·
50.000 m² Grundstück
Leibnitz, Leibnitz (8430)
Hödl Immobilien sucht dringend kleine Landwirtschaften bzw. landwirtschaftliche Flächen im Raum Süd - und Süd-West-Steiermark zum Kauf. Größen von 10.000 - 100.000m² Es werden faire marktgerechte Pre...
1 / 5
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
1 / 12
Neu
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lebring-Sankt Margarethen, 8403
1 / 32
346.631 € 4.212 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNSES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele ...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
1 / 29
225.000 € 4.081 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,1 m²
Wildon (8410)
SINGLE-WOHNUNG- ERSTE WOHNUNG - PÄRCHENTRAUM EXKLUSIV WOHNEN VON ANFANG AN! Das erste eigene Zuhause, der erste Rückzugsort, der Ihnen ganz allein gehört: Wir sorgen dafür, dass Ihr Wohntraum sich vo...
1 / 4
Neu
90,91 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
1.486 m² Grundstück
Lang (8403)
Dieses attraktive Baugrundstück besticht durch seine Ruhe- und Sonnenlage. Mit einer Fläche von 1486 m² bietet das Grundstück genügend Platz. Die Umgebung lädt mit ihrer grünen Nat...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
1 / 18
431 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Wildon (8410)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung mit rund 51,5 m² Wohnfläche im ersten Stock ohne Fahrstuhl bietet ein stimmiges Gesamtpaket für all jene, die ruhiges Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden m...
1 / 9
86.000 €
Produktionshalle zum Kauf
19 m² Lagerfläche
Wildon (8410)
In der Nähe vom Bahnhof Wildon befindet sich dieses sanierte Gewerbeobjekt. Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Einheiten je ca. 39 m² - modernisiert und sofort nutzbar. Dieses vielseitige Objekt vereint W...
1 / 43
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
1 / 9
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
1 / 18
180.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Traumhaftes kleines Häuschen in idyllischer Lage von 8413 Ragnitz, im Bezirk Leibnitz in der Steiermark - Ihr perfektes Rückzugsdomizil für Erholung und Naturgenuss! Zum attraktiven Kaufpreis von nur...
1 / 46
250.000 € 1.136 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
754 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Dieses gemütliche Familienhaus, welches keine räumlichen Wünsche offenlässt, besticht durch seine ruhige Lage. Es ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung und bietet auf stolzen 220 m² Wohnfläche a...
1 / 27
293.307 € 4.044 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
PÄRCHENWOHNUNG Idyllischer Pärchen-Wohntraum Das kann nur Liebe auf den ersten Blick sein: In dieser hochwertigen Maisonette in Wildon bei Graz werden nicht nur Ihre Wohnträume wahr, sondern auch jen...
1 / 5
372 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Wildon (8410)
Diese stilvolle 81 m² große Wohnung in Wildon verbindet modernen Wohnkomfort mit innovativer Technik. Die großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie intelligente Smarthome-Funktionen ma...
1 / 28
509.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wildon (8410)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wildon beeindruckt mit einer durchdachten Ausstattung und hochwertigen Details. Auf ca. 156 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das sowohl durch seine...
1 / 20
369.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.603 m² Grundstück
Neudorf (8410)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in erhöhter Lage von Aframberg und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück sowie einem beeindruckenden Fernblick bis nach Maribor. Das im Jahr 1976 e...
1 / 35
429.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
751 m² Grundstück
Weitendorf (8410)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus im Wohnungseigentum, welches durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt. Das Wohnhaus is...
1 / 27
129.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wildon (8410)
SOFORT VERDIENEN! VERMIETETE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENGARTEN IN BEGEHRTER LAGE WILDON Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale Grundlage f...
1 / 20
110.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Wildon (8410)
JETZT INVESTIEREN & PROFITIEREN: CHARMANTE MAISONETTE-WOHNUNG IN WILDON - BEREITS VERMIETET! Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale G...
1 / 32
160.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wildon (8410)
MAISONETTE-HIGHLIGHT IN WILDON MIT VIEL CHARME - TOLLER ABTRENNBARER GARTEN UND CARPORTSTELLPLATZ! AB SOFORT VERFÜGBAR! Diese einladende Maisonette-Wohnung mit Eigengarten in der beliebten Markt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?