Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Lang, Leibnitz

Natureal - Immobilien Andrieu
Grundstück zur Miete 90,91 € 1.486 m² Grundstück Lang 8403
Neu
90,91 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
1.486 m² Grundstück
Lang (8403)
Dieses attraktive Baugrundstück besticht durch seine Ruhe- und Sonnenlage.  Mit einer Fläche von 1486 m² bietet das Grundstück genügend Platz.    Die Umgebung lädt mit ihrer grünen Nat...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.237 m² Grundstück Langaberg 8403
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 2.010 m² 27.760 m² Grundstück Lang 8403
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 200.000 € 2.798 m² Grundstück Schrötten 41 Hengsberg 8411
200.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in 8411 Hengsberg Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht Adresse: 8411 Hengsberg Kat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lang, 8403
Grundstück zum Kauf 167.855 € 968 m² Grundstück Lebring 8403
167.855 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
Lebring (8403)
Verwirklichen Sie mit diesem Baugrund den Traum vom eignen Haus. ZUM Verkauf gelangt ein ca. 987 m² großes Baugrundstück in Lebring.  Kurzbeschreibung: * Die Bebauungsdichte liegt bei WA 0,2-0,5...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zur Miete 864 € 4 Zimmer 120 m² Lebring 8403
864 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
Lebring (8403)
Auf rd. 120 m² Wohnfläche erwarten Sie vier helle und gut geschnittene Zimmer, die viel Platz für Ihre persönliche Entfaltung bieten.  Ob als Familie, Paar oder für das Homeoffice - hier finden ...
Grundstück zum Kauf 102.950 € 653 m² Grundstück Lebring 8403
102.950 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
Lebring (8403)
Verwirklichen Sie mit diesem Baugrund den Traum vom eignen Haus. ZUM Verkauf gelangt ein ca. 653 m² großes Baugrundstück in Lebring.  Kurzbeschreibung: * Die Bebauungsdichte liegt bei WA 0,2-0,5...
Grundstück zum Kauf 100.620 € 681 m² Grundstück Lebring 8403
100.620 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Lebring (8403)
Verwirklichen Sie mit diesem Baugrund den Traum vom eignen Haus. ZUM Verkauf gelangt ein ca. 683 m² großes Baugrundstück in Lebring.  Kurzbeschreibung: * Die Bebauungsdichte liegt bei WA 0,2-0,5...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 136.500 € 1.050 m² Grundstück Bachsdorf 8403
136.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Bachsdorf (8403)
Das großzügige Baugrundstück liegt in einer ruhigen Seitengasse in der Gemeinde Lebring/Bachsdorf, nur unweit von Kindergarten, Schule und Nahversorger entfernt. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 105...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
Neu
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Privat von Stefan
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1.375 m² Grundstück Maxlonerstraße Maxlon 8434
130.000 € 94,55 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.375 m² Grundstück
Maxlonerstraße, Maxlon (8434)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in erhöhter Lage mit unverbaubarem Weitblick über sanfte Hügel, Wälder und Felder. (Aussichtslage) Besonderheiten - Provisionsfrei - Aufgeschlos...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 350.000 € 50.000 m² 50.000 m² Grundstück Leibnitz Leibnitz 8430
350.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
50.000 m²
·
50.000 m² Grundstück
Leibnitz, Leibnitz (8430)
Hödl Immobilien sucht dringend kleine Landwirtschaften bzw. landwirtschaftliche Flächen im Raum Süd - und Süd-West-Steiermark zum Kauf. Größen von 10.000 - 100.000m² Es werden faire marktgerechte Pre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.175 m² Grundstück Lebring-Sankt Margarethen 8403
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Lebring 8403
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
Wohnung zum Kauf 186.528 € 2 Zimmer 58,3 m² Lebring 8403
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
Wohnung zum Kauf 189.443 € 2 Zimmer 58,3 m² Lebring 8403
189.443 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Garten und Carport in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit bester ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Lebring 8403
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
Maisonette zum Kauf 346.631 € 4 Zimmer 82,3 m² Wildon 8410
346.631 € 4.212 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNSES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele ...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 883 m² 1.699 m² Grundstück Kaindorf 8430
680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
883 m²
·
1.699 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Dieses gemischt genutzte Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über 5 Geschäftseinheiten sowie über 6 Wohneinheiten. Der vor dem 1.1.1969 errichtete Alt...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 55,1 m² Wildon 8410
225.000 € 4.081 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,1 m²
Wildon (8410)
SINGLE-WOHNUNG- ERSTE WOHNUNG - PÄRCHENTRAUM EXKLUSIV WOHNEN VON ANFANG AN! Das erste eigene Zuhause, der erste Rückzugsort, der Ihnen ganz allein gehört: Wir sorgen dafür, dass Ihr Wohntraum sich vo...
Werkstatt zur Miete 3.250 € 4.253 m² Lagerfläche Tillmitsch 8434
3.250 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
4.253 m² Lagerfläche
Tillmitsch (8434)
In gut erreichbarer Lage von Tillmitsch gelangt dieses großzügige Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 4.253 m² zur Verpachtung. Die Liegenschaft befindet sich im Industriegebiet (IG 1) und bie...
Maisonette zum Kauf 293.307 € 3 Zimmer 72,5 m² Wildon 8410
293.307 € 4.044 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
PÄRCHENWOHNUNG Idyllischer Pärchen-Wohntraum Das kann nur Liebe auf den ersten Blick sein: In dieser hochwertigen Maisonette in Wildon bei Graz werden nicht nur Ihre Wohnträume wahr, sondern auch jen...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.100.000 € 2.007,8 m² 4.696 m² Grundstück Tillmitsch 8434
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.244 € 4 Zimmer 105,9 m² Tillmitsch 8434
1.244 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,9 m²
Tillmitsch (8434)
In einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 20 Reihenhäusern (aufgeteilt auf drei Baukörper) stehen aktuell mehrere hochwertige Häuser zur Miete bereit. Dieses lichtdurchflutete Reihenhaus mit rund 10...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Tillmitsch 8434
199.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Stilvolle Maisonettewohnung mit Charme in Tillmitsch Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 2005 erbaute Maisonettewohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohngefühl auf zw...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 497.000 € 170 m² 2.670 m² Grundstück Grottenhof 8430
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
Wohnung zum Kauf 288.600 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
288.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Modern und exklusiv - der 3. Bauteil von den beliebten "Hammer-Wohnungen" in Tillmitsch wurde im Jahr 2024 in Angriff genommen und die Fertigstellung ist mit Frühjahr 2026 geplant.  Ab sofort&nb...
Wohnung zum Kauf 270.200 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
270.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
BZ Immobilien KG
Büro zum Kauf 2.700.000 € Kaindorf 8430
2.700.000 €
Büro zum Kauf
 
Kaindorf (8430)
Exklusiver Firmenstandort! Am beliebten "Kogelberg" in der Bezirkshauptstadt Leibnitz befindet sich diese, aktuell als Firmenstandort genutzte, 2014 erbaute Liegenschaft. Auf einer Grundfläche von ca...
Hotel zum Kauf 22 Zimmer 3.387 m² Grundstück Kaindorf 8430
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
22 Zimmer
·
3.387 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Hotelanwesen mit vielseitigem Nutzungspotenzial in der Südsteiermark Dieses gepflegte Hotelanwesen verbindet steirische Gastfreundschaft mit modernem Komfort und überzeugt durch seine erstklassige La...