Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Immobilien in Leibnitz, Leibnitz

Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.427 m² Grundstück Kaindorf 8430
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
  • 12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
  • Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Immowelt logo
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Frau Kerstin Passegger
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40 m² 138 m² Grundstück Leibnitz 8430
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 200 m² 850 m² Grundstück Leibnitz 8435
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 309.000 € 69,4 m² 2. Geschoss Leibnitz 8430
309.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
2. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnen mit Komfort, Ruhe und Stil - Ihre neue Traumwohnung Diese neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine außergewö...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 306 € 2 Zimmer 50,2 m² Kaspar-Harb-Gasse 15 Leibnitz 8430
Neu
306 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,2 m²
Kaspar-Harb-Gasse 15, Leibnitz (8430)
Diese wunderschöne Mietwohnung befindet sich direkt im Zentrum der Bezirkshauptstadt Leibnitz. Alles, was man im Alltag benötigt, liegt direkt in der Umgebung: Verschiedene Schulen (Volksschule, Neue...
Wohnung zur Miete 658 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Leibnitz 8430
Neu
658 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Leibnitz (8430)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 855,00 Objekt Diese sanierte, sehr helle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 87 m² bietet Komfort und Lebensqualität. Die Anlage befindet sich in einer ruhigen, s...
Grundstück zum Kauf 1.666 m² Grundstück Reichsstraße 20 Leibnitz 8430
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.666 m² Grundstück
Reichsstraße 20, Leibnitz (8430)
Zum Verkauf: Baubewilligtes Wohnbauprojekt mit 12 Wohneinheiten und 18 überdachten PKW Abstellplätzen  Ideal für Investoren oder Entwickler, bieten wir ein bereits baubewilligtes Wohnbauprojekt ...
Haus zum Kauf 349.900 € 225 m² 1.000 m² Grundstück Sportplatzstraße Leibnitz 8430
349.900 € 1.555 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sportplatzstraße, Leibnitz (8430)
SONNIGES ZUHAUSE IM ZWEIFAMILIENHAUS MIT ANLAGEPOTENZIAL - ZWEI WOHNEINHEITEN IN BESTLAGE VON GRALLA! ZWEI EIGENSTÄNDIGE WOHNEINHEITEN MIT GETRENNTEN EINGÄNGEN, SONNIGEM GARTEN UND LAUFENDEN MODERNIS...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
Wohnung zur Miete - Erstbezug 620 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Neutillmitsch 8434
Neu
620 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Neutillmitsch (8434)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 920,00 Objekt Mit 01. Juli 2026 wird eine wunderschöne Neubauwohnung in zentraler Lage zwischen Gralla und Lebring bezugsfertig. Die Raumeinteilung besteht aus Vorraum,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 626.982 € 4 Zimmer EG Leibnitz 8430
626.982 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
natur : nah - Premium-Wohnungen direkt an der Sulm Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft und dennoch zentral gelegen, wurde in Leibnitz ein einzigartiges Wohnbauprojekt realisiert, das die perfe...
Grundstück zum Kauf 1.245.000 € 4.221 m² Grundstück Schmiedeweg Leibnitz 8430
1.245.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.221 m² Grundstück
Schmiedeweg, Leibnitz (8430)
TOP, EBENES BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK MIT BD 0,8 - BEBAUUNGSPLAN VORHANDEN - GUTE LAGE - KAINDORF - LEIBNITZ NÄHE!   Wir bieten Ihnen ein komplett ebenes Bauträger-Grundstück in Top-Lage, Nähe Leibnit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.830 € 2,5 Zimmer 1. Geschoss Leibnitz 8430
369.830 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.116 € 2,5 Zimmer EG Leibnitz 8430
430.116 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 4.266 m² Grundstück Kaindorf 8430
1.450.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Das großzügige Grundstück mit 4.266 m² besticht durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und die bestehende Bebauung. Auf dem Areal befinden sich ein Wohnhaus sowie ein Nebengebäude, wodurch das G...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.017 m² Grundstück Leibnitz 8430
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 8 Zimmer 170 m² 565 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
327.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
565 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Nur 15 Minuten fußläufig vom Leibnitzer Stadtzentrum entfernt, in einer Seitengasse, befindet sich dieses solide Wohnhaus aus den 70er Jahren, mit einer Wohnfläche von ca. 170m2 zzgl. einer Kellerflä...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.450 € 3 Zimmer 81,9 m² EG Leibnitz 8430
279.450 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Leibnitz (8430)
Diese 81,18 m² große Erstbezugswohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Barrierefrei gelangen Sie von der Tiefgarage in das Erdgeschoß eines familiären Mehrparteienhauses und betreten diese s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126 m² 693 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 194 m² 420 m² Grundstück Wüstenrotstraße 7 Leibnitz 8430
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
BZ Immobilien KG
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 143 m² Leibnitz 8430
749.000 € 5.238 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
Leibnitz (8430)
In absoluter Premiumlage direkt am Hauptplatz von Leibnitz präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonetten - Penthousewohnung als einzigartiges Wohnjuwel für anspruchsvolle Käufer. Auf zwei Ebene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.609 € 3 Zimmer EG Leibnitz 8430
429.609 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 181,1 m² Leibnitz 8430
Neu
449.000 € 2.479 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,1 m²
Leibnitz (8430)
ZENTRAL GELEGEN IN LEIBNITZ MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EIN GROSSZÜGIGER GARTEN MIT GANZTAGSSONNE.  Der Wohn- und Essb...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
Neu
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Schubert Straße 39 Leibnitz 8430
309.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Schubert Straße 39, Leibnitz (8430)
Die moderne Ausstattung und das elegante Badezimmer kommen nirgends so zur Geltung wie in dieser hochwertigen Wohnung. Abgesehen von der idealen Raumaufteilung überzeugt diese mit großen Fensterfläch...
Wohnung zur Miete 555 € 3 Zimmer 75 m² Kaindorf 8430
555 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
Kaindorf (8430)
Diese gepflegte und voll möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 75?m² Wohnfläche befindet sich in ausgezeichneter Lage in Kaindorf an der Sulm - ideal für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbe...
BZ Immobilien KG
Villa zum Kauf 697.000 € 200 m² 988 m² Grundstück Leibnitz 8430
697.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
200 m²
·
988 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Inmitten der charmanten Stadt Leibnitz, nur wenige Minuten vom Hauptplatz entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Altbauvilla aus dem 19. Jahrhundert ihren ganz besonderen Zauber. Eingebettet in e...
Wohnung zur Miete 527 € 2 Zimmer 70 m² Leibnitz 8430
527 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
Leibnitz (8430)
Diese großzügig geschnittene ca. 70 m² Wohnung überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung und ein ruhiges Wohnumfeld - trotz der unmittelbaren Nähe zum Bahnhof. Dank fehlender direkter Nachbarn ge...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Leibnitz 8430
269.900 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrem nächsten Investmentprojekt! Diese ca. 96 m² große Eigentumswohnung in der begehrten Stadt Leibnitz vereint zentrales Wohnen mit modernem Komfort und höchs...
BZ Immobilien KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 102 m² Leibnitz 8430
389.000 € 3.814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
Leibnitz (8430)
In einer begehrten Wohngegend von Leibnitz gelangt diese moderne, hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte in Massivbauweise zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung, zeit...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 46 m² Leibnitz 8430
109.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Leibnitz (8430)
Leistbares Eigentum im Zentrum von Leibnitz - Modern saniert & clever finanziert! Objektbeschreibung: Diese hochwertig kernsanierte Eigentumswohnung befindet sich in bester Zentrumslage von Leibn...
Laden zur Miete 1.290 € 132 m² Verkaufsfläche Leibnitz 8430
1.290 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
132 m² Verkaufsfläche
Leibnitz (8430)
Dieses vielseitig nutzbare Geschäftslokal befindet sich direkt an einer stark befahrenen Verkehrsachse in Leibnitz und bietet dadurch eine hervorragende Sichtbarkeit für vorbeifahrende Fahrzeuge. Ide...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?