Version: 8.26.0Navigation überspringen

334 Immobilien im Landkreis Leibnitz

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Grundstück zum Kauf 262.300 € Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 €
Grundstück zum Kauf
 
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Grundstück zum Kauf 200.000 € 2.798 m² Grundstück Schrötten 41 Hengsberg 8411
200.000 € 71,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in 8411 Hengsberg Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht Adresse: 8411 Hengsberg Kat...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 262.300 € Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 200.000 € 2.798 m² Grundstück Schrötten 41 Hengsberg 8411
200.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Immowelt logo
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.427 m² Grundstück Kaindorf 8430
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
  • 12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
  • Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Frau Melanie Posod
Grundstück zum Kauf 93.400 € 1.868 m² Grundstück Arnfels 8454
93.400 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.868 m² Grundstück
Arnfels (8454)
Das als Bauland (Bebaungsdichte: 0,2-0,5) gewidmete Grundstück mit einer Größe von 1868 m²  befindet sich in Arnfels in ruhiger, ange...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 249 m² 19.200 m² Grundstück Oberpurkla 8484
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
Immowelt logo
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 121 m² 497 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 863 m² Grundstück Sausal 8443
129.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Sausal (8443)
Dieses Grundstück mit ca. 863 m²  bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die Wert auf Ruhe, Natur und eine außergewöhnliche Aussicht legen. In erhöhter Sackgassenlage gelegen, genießen Sie ...
Frau Christiane Langbauer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Leibnitz 8430
225.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz befindet sich diese Immobilie im 1. Stock eines Mehrparteienhaus.  Die ca. 74 m2 große Wohnung wurde 2024 mit viel Liebe zum Detail komplett saniert: - Fenster mit...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 883 m² 1.699 m² Grundstück Kaindorf 8430
680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
883 m²
·
1.699 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Dieses gemischt genutzte Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über 5 Geschäftseinheiten sowie über 6 Wohneinheiten. Der vor dem 1.1.1969 errichtete Alt...
Frau Kerstin Passegger
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40 m² 138 m² Grundstück Leibnitz 8430
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 881 m² Grundstück Mattelsberg 8452
195.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Mattelsberg (8452)
Stellen Sie sich vor: Sie erwerben ein Grundstück, auf dem alle Baupläne für ein traumhaftes Haus bereits genehmigt sind - kein mühsames Warten, keine Unsicherheit, keine jahrelangen...
Herr Andreas Neussl
Restaurant zum Kauf 1.400.000 € 66.863 m² Grundstück Glanz an der Weinstraße 8463
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
66.863 m² Grundstück
Glanz an der Weinstraße (8463)
Zum Verkauf steht der traditionsreiche, bekannte und prominent gelegene Heurigenbetrieb "Eory zum Traubenkogel" mit einem attraktivem Gesamtpaket: Gastronomie (Heuriger/Bäckerei), historischer W...
Herr Heinrich Troger
Grundstück zum Kauf 485.000 € 11.500 m² Grundstück Sankt Johann im Saggautal 8453
485.000 € 42,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.500 m² Grundstück
Sankt Johann im Saggautal (8453)
Das Grundstück umfasst 1,15ha in schöner, unverbaubarer Aussichtslage. Es handelt sich hier um eine ehemalige Landwirtschaft mit noch bestehendem Nebengebäude, welches als Werkstatt dient. Das Haupth...
Immowelt logo
Herr Peter F. Pansy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 21 Zimmer 244 m² 908 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
Herr Peter F. Pansy
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.177 m² Grundstück Kranach / Sauberg 8451
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Immowelt logo
Herr Andreas Krasser
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Straß in der Steiermark 8472
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Straß in der Steiermark (8472)
- Zinshaus mit 5 Wohneinheiten und einer Gewerbe-/Lagereinheit - Gesamtnutzfläche: ca. 300 m² - 12 Zimmer - Sehr gut vermietbare Kleinwohnungen mit großen Terrassen - Optimale Infrastruktur in der Um...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 360 m² 3.516 m² Grundstück Wernersdorf 8551
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West  und  Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
WG-Zimmer zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Leitring 8435
154.000 € 1.901 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Leitring (8435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit rund 81 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumstruktur und einem angenehmen Wohngefühl. Der Westbalkon bietet ideale Voraussetzung...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 200 m² 850 m² Grundstück Leibnitz 8435
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
Ladenfläche zur Miete 1.380 € 1 Zimmer 183 m² Verkaufsfläche Wagna 8435
1.380 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
183 m² Verkaufsfläche
Wagna (8435)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 2.130,00 Objekt 184 m² barrierefreies EG mit 3 Panorama-Schaufenstern zum selbst einteilen und ausbauen in Leichtbauweise. Frequenzlage, von der Straße gut einsehbar! I...
Ladenfläche zur Miete 5.972 € 1 Zimmer 183 m² Verkaufsfläche Wagna 8435
5.972 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
183 m² Verkaufsfläche
Wagna (8435)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 8.857,20 Objekt 671 m² barrierefreies EG mit 3 Panorama-Schaufenstern zum selbst einteilen und ausbauen in Leichtbauweise. Frequenzlage, von der Straße gut einsehbar! I...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 950 m² Grundstück Obervogau 8472
380.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Obervogau (8472)
Vielseitiges Einfamilienhaus mit zusätzlichem Wohnhaus, Pool & Doppelcarport Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Holzbauweise mit  einem separaten, bewohnbaren Nebengebäude. ...
Grundstück zum Kauf 167.855 € 968 m² Grundstück Lebring 8403
167.855 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
Lebring (8403)
Verwirklichen Sie mit diesem Baugrund den Traum vom eignen Haus. ZUM Verkauf gelangt ein ca. 987 m² großes Baugrundstück in Lebring.  Kurzbeschreibung: * Die Bebauungsdichte liegt bei WA 0,2-0,5...
Terrassenwohnung zur Miete 517 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Leitringer, Hauptstraße 16 Leitring 8435
517 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Leitringer, Hauptstraße 16, Leitring (8435)
??Jetzt einziehen & sparen: 2 Monate halbe Miete! Wir machen Ihren Umzug noch attraktiver: Sichern Sie sich unsere Frühlings-Aktion und profitieren Sie von 50 % Mietreduktion in den ersten z...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 147 m² 905 m² Grundstück Gersdorf an der Mur 8472
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
905 m² Grundstück
Gersdorf an der Mur (8472)
Dieses im Jahr 2012 erbaute Einfamilienhaus in Ziegel-Massivbauweise überzeugt durch eine klare Linie und funktionale Grundrisse. Auf drei Ebenen - Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?