31 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Leibnitz
Herr Andreas Neussl
1 / 45
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
66.863 m² Grundstück
Glanz an der Weinstraße (8463)
Zum Verkauf steht der traditionsreiche, bekannte und prominent gelegene Heurigenbetrieb "Eory zum Traubenkogel" mit einem attraktivem Gesamtpaket: Gastronomie (Heuriger/Bäckerei), historischer W...
1 / 30
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
290 m² Lagerfläche
Schwarzautal (8421)
Vielseitige Immobilie mit Tankstelle, Wohn- und Gewerbeflächen im Zentrum von Wolfsberg im Schwarzautal ohne Maklerprovision!! Diese gepflegte und äußerst vielseitige Liegenschaft im Herzen von ...
1 / 13
Neu
1.245.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.221 m² Grundstück
Schmiedeweg, Leibnitz (8430)
TOP, EBENES BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK MIT BD 0,8 - BEBAUUNGSPLAN VORHANDEN - GUTE LAGE - KAINDORF - LEIBNITZ NÄHE! Wir bieten Ihnen ein komplett ebenes Bauträger-Grundstück in Top-Lage, Nähe Leibnit...
1 / 27
980.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.192 m² Grundstück
Höch, Höch (8441)
Das gesamte Grundstück umfasst eine Fläche von rund 13.192 m² und ist mit einer Fläche von rd. 3.500 m² als Erholungsgebiet mit einer maximalen Bebauungsdichte von 0,4 gewidmet. Die erzielbare Nutzfl...
1 / 39
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
1 / 19
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
1 / 11
Neu
990.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
Sie sind ein Mensch mit Ideen und Visionen! Wir haben das Potenzial zu verkaufen. 4 Geschosse + Keller, tolle Aussicht, unzählige Zimmer, 10.000 m2 Grundstück in Hanglage. Vorhandene und gültig...
1 / 7
1.900.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Untervogau, Vogau (8472)
GEWERBEGRUNDSTÜCK AN DER A9 AUTOBAHNABFAHRT BZW. -AUFFAHRT ST. VEIT VOGAU ++ TEILUNG MÖGLICH ++ BD KG 0,2 - 1,0 Es handelt sich hier um ein Gewerbegrundstück mit einer GFL von ca. ...
1 / 7
1.099.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.787 m² Grundstück
Elfenweg, Leibnitz (8430)
! WIR HABEN DAS PERFEKTE GEWERBEGRUNDSTÜCK FÜR SIE ! _CA. 1,5 HA GROSSES GEWERBEGRUNDSTÜCK 0,3 - 2,0 DICHTE MIT DIREKTER NÄHE ZUR AUTOBAHN UND ZUR EISENBAHN!_ Eckdaten zu dem Grundstück: * Wid...
Gesponsert
Herr Simon Bauer
1 / 33
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
1 / 36
5.720.756 €
Lagerhalle zum Kauf
1.534,4 m² Lagerfläche
Arnfels (8454)
Arnfels, Gewerbeobjekt gemischt, Hallen, Büro, Wohnungen, Ferienimmobilie, Penthäuser, mit Pool, Werkstatt, Parkplätze, Top-Lage, Anleger Dieses einzigartige neue Anlageobjekt befindet sich in...
1 / 31
900.285 € 6.702 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Penthäuser 134,40 m² mit Pool & riesiger Terrasse 200m² in Toplage von Arnfels In absolut guter Lage von Arnfels bieten wir zwei exklusive, hochwertig ausgestattete Penthäuser mit je ca...
1 / 11
Neu
990.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
456 m²
·
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
1 / 12
1.450.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Das großzügige Grundstück mit 4.266 m² besticht durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und die bestehende Bebauung. Auf dem Areal befinden sich ein Wohnhaus sowie ein Nebengebäude, wodurch das G...
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
1 / 6
1.400.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.733 m² Grundstück
Eckberg (8462)
IHRE EIGENEN CHALETS! TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK AN DER SÜDSTEIRISCHEN WEINSTRASSE! EIN AUSBLICK DER IHNEN DIE SPRACHE VERSCHLAGEN WIRD - IM SCHÖNSTEN TEIL DER GRÜNEN STEIERMARK 5 HIGHLIGHTS, DIE HERZEN ...
1 / 31
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
1 / 14
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
BZ Immobilien KG
1 / 14
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
17.000 m² Grundstück
Gamlitz (8462)
SORGENFREIES INVESTMENT - PAKET 9% RENDITE Zum Verkauf steht ein absolut traumhaftes Ferienhaus - Ensemble, in noch traumhafterer Lage mit einem Weitblick über die südsteirische Hügellandschaft bis z...
1 / 15
980.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
343 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rosenberggasse, Leutschach (8463)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN: EXKLUSIVES ANWESEN IN LEUTSCHACH AN DER WEINSTRASSE WOHNEN, ARBEITEN UND GENIESSEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PERFEKT ALS ORDINATION/BÜRO + WOHNEN NUTZBAR! Willkommen in...
1 / 14
995.500 €
Produktionshalle zum Kauf
Pichla bei Sankt Veit (8481)
Dieses Industrie und Gewerbeobjekt mit 62.289m² ist in 2 Flächen aufgeteilt. Grundstück 1: Industriegrund BBD 0,2-1 Die Fläche von 30.560m² teilt sich in ca. 20.000m² Industriegrund, ca. 6.500m² Sond...
BZ Immobilien KG
1 / 27
Neu
1.487.000 € 6.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
24.667 m² Grundstück
Leutschach an der Weinstraße (8463)
In ruhiger Alleinlage am Ende einer Sackgasse, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Südsteiermark, befindet sich dieses 2021 errichtete Wohnhaus mit unverbaubarem Blick über die umliege...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
1 / 12
943.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
Gleinstätten (8443)
FÜR BAUTRÄGER UND INDUSTRIE/GEWERBE FIRMEN IN GLEINSTÄTTEN Zum Verkauf steht eine attraktive Liegenschaft in bester Lage. Dieses vielseitig nutzbare Objekt eignet sich ideal für Unternehmen, die auf ...
1 / 40
1.349.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
Saggau (8453)
Exklusives Anwesen in St. Johann im Saggautal mit Weingarten, Panoramablick & hochwertiger Ausstattung Objektdaten Ort: St. Johann im Saggautal Wohnfläche: ca. 230 m² Grundstücksfläche: ca. 5 ha ...
BZ Immobilien KG
1 / 5
2.700.000 €
Büro zum Kauf
Kaindorf (8430)
Exklusiver Firmenstandort! Am beliebten "Kogelberg" in der Bezirkshauptstadt Leibnitz befindet sich diese, aktuell als Firmenstandort genutzte, 2014 erbaute Liegenschaft. Auf einer Grundfläche von ca...
1 / 7
1.899.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.342,8 m²
Gamlitz (8462)
"Investieren und Träumen an der Weinstraße: Exklusive Mehrparteienhäuser in Gamlitz - Ein Paradies für Genießer und Anleger" Wir präsentieren Ihnen zwei erstklassige Mehrparteienhäuser, die höchsten ...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 13
6.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.466 m²
·
225.000 m² Grundstück
An der Südsteirischen Weinstraße, Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Das Bauwerk thront über dem Ort, am Beginn der südsteirischen Weinstraße, und eröffnet großartige Ausblicke in die Ferne und die umliegende, sanfte Hügellandschaft. Die Grundstücksgröße beträgt 225.0...
BZ Immobilien KG
1 / 3
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?