Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Ragnitz, Leibnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ragnitz
Grundstück zum Kauf 1.099.000 € 9.787 m² Grundstück Elfenweg Leibnitz 8430
1.099.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.787 m² Grundstück
Elfenweg, Leibnitz (8430)
! WIR HABEN DAS PERFEKTE GEWERBEGRUNDSTÜCK FÜR SIE ! _CA. 1,5 HA GROSSES GEWERBEGRUNDSTÜCK 0,3 - 2,0 DICHTE MIT DIREKTER NÄHE ZUR AUTOBAHN UND ZUR EISENBAHN!_   Eckdaten zu dem Grundstück: * Wid...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 440 m² 1.140 m² Grundstück Sankt Nikolai ob Draßling Sankt Nikolai ob Draßling 8422
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.200.000 € 290 m² Lagerfläche Schwarzautal 8421
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
290 m² Lagerfläche
Schwarzautal (8421)
Vielseitige Immobilie mit Tankstelle, Wohn- und Gewerbeflächen im Zentrum von Wolfsberg im Schwarzautal ohne Maklerprovision!! Diese gepflegte und äußerst vielseitige Liegenschaft im Herzen von ...
Grundstück zum Kauf 1.245.000 € 4.221 m² Grundstück Schmiedeweg Leibnitz 8430
Neu
1.245.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.221 m² Grundstück
Schmiedeweg, Leibnitz (8430)
TOP, EBENES BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK MIT BD 0,8 - BEBAUUNGSPLAN VORHANDEN - GUTE LAGE - KAINDORF - LEIBNITZ NÄHE!   Wir bieten Ihnen ein komplett ebenes Bauträger-Grundstück in Top-Lage, Nähe Leibnit...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 4.266 m² Grundstück Kaindorf 8430
1.450.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Das großzügige Grundstück mit 4.266 m² besticht durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und die bestehende Bebauung. Auf dem Areal befinden sich ein Wohnhaus sowie ein Nebengebäude, wodurch das G...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.100.000 € 2.007,8 m² 4.696 m² Grundstück Tillmitsch 8434
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
Büro zum Kauf 2.700.000 € Kaindorf 8430
2.700.000 €
Büro zum Kauf
 
Kaindorf (8430)
Exklusiver Firmenstandort! Am beliebten "Kogelberg" in der Bezirkshauptstadt Leibnitz befindet sich diese, aktuell als Firmenstandort genutzte, 2014 erbaute Liegenschaft. Auf einer Grundfläche von ca...
Produktionshalle zum Kauf 995.500 € Pichla bei Sankt Veit 8481
995.500 €
Produktionshalle zum Kauf
 
Pichla bei Sankt Veit (8481)
Dieses Industrie und Gewerbeobjekt mit 62.289m² ist in 2 Flächen aufgeteilt. Grundstück 1: Industriegrund BBD 0,2-1 Die Fläche von 30.560m² teilt sich in ca. 20.000m² Industriegrund, ca. 6.500m² Sond...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 10.000 m² Grundstück Untervogau Vogau 8472
1.900.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Untervogau, Vogau (8472)
GEWERBEGRUNDSTÜCK AN DER A9 AUTOBAHNABFAHRT BZW. -AUFFAHRT ST. VEIT VOGAU ++  TEILUNG MÖGLICH ++  BD KG 0,2 - 1,0   Es handelt sich hier um ein Gewerbegrundstück mit einer GFL von ca. ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 10.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
1.900.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 10.000 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.217.840 € 16.936 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
3.217.840 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.936 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 16.936 M², TEILBAR, BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDU...
Gewerbegrundstück zum Kauf 950.000 € 5.000 m² Grundstück Gewerbestrasse Werndorf 8402
950.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gewerbestrasse, Werndorf (8402)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK, AREA SÜD KORALMBAHN, GEWERBEPARK WEITENDORF/WILDON, MIT BAHNANSCHLUSS, GFL CA. 5000 M²,  BD A-I 0,2 - 1,0   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EINES DER LETZTEN GROSSEN INDUSTRIE...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 190 m² 655 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 964.000 € 4 Zimmer 768 m² Grundstück Heimschuh 8451
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.899.000 € 1.342,8 m² Gamlitz 8462
1.899.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.342,8 m²
Gamlitz (8462)
"Investieren und Träumen an der Weinstraße: Exklusive Mehrparteienhäuser in Gamlitz - Ein Paradies für Genießer und Anleger" Wir präsentieren Ihnen zwei erstklassige Mehrparteienhäuser, die höchsten ...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 13.192 m² Grundstück Höch Höch 8441
980.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.192 m² Grundstück
Höch, Höch (8441)
Das gesamte Grundstück umfasst eine Fläche von rund 13.192 m² und ist mit einer Fläche von rd. 3.500 m² als Erholungsgebiet mit einer maximalen Bebauungsdichte von 0,4 gewidmet. Die erzielbare Nutzfl...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 2.466 m² 225.000 m² Grundstück An der Südsteirischen Weinstraße Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
6.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.466 m²
·
225.000 m² Grundstück
An der Südsteirischen Weinstraße, Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Das Bauwerk thront über dem Ort, am Beginn der südsteirischen Weinstraße, und eröffnet großartige Ausblicke in die Ferne und die umliegende, sanfte Hügellandschaft. Die Grundstücksgröße beträgt 225.0...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.100.000 € Kirchbach in Steiermark 8082
1.100.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Kirchbach in Steiermark (8082)
Landwirtschaft mit folgenden Nutzungsmöglichkeiten (ehemalige Wagyu-Rinderzucht mit 70 Tieren) in der Südoststeiermark: - Tierhaltung: Pferde, Wagyu-Rinder, Milchkühe, Schweine, Alpaka, usw. - Gastro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 456 m² 9.924 m² Grundstück Waldschach 8505
Neu
990.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
456 m²
·
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
Sie sind ein Mensch mit Ideen und Visionen! Wir haben das Potenzial zu verkaufen.  4 Geschosse + Keller, tolle Aussicht, unzählige Zimmer, 10.000 m2 Grundstück in Hanglage. Vorhandene und gültig...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 171 m² 802 m² Grundstück Dobl 8143
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
Freifläche zum Kauf 120 € Wettmannstätten 8521
120 €/m²
Freifläche zum Kauf
 
Wettmannstätten (8521)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Steiermark: großzügige Industrie- und Gewerbefreiflächen in 8521 Wettmannstätten. Diese weitläufige Fläche von insgesamt 18.6...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 11.733 m² Grundstück Eckberg 8462
1.400.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.733 m² Grundstück
Eckberg (8462)
IHRE EIGENEN CHALETS! TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK AN DER SÜDSTEIRISCHEN WEINSTRASSE! EIN AUSBLICK DER IHNEN DIE SPRACHE VERSCHLAGEN WIRD - IM SCHÖNSTEN TEIL DER GRÜNEN STEIERMARK 5 HIGHLIGHTS, DIE HERZEN ...
BZ Immobilien KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 340 m² 17.000 m² Grundstück Gamlitz 8462
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
17.000 m² Grundstück
Gamlitz (8462)
SORGENFREIES INVESTMENT - PAKET 9% RENDITE Zum Verkauf steht ein absolut traumhaftes Ferienhaus - Ensemble, in noch traumhafterer Lage mit einem Weitblick über die südsteirische Hügellandschaft bis z...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 2.275 m² 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich strategisch idealer Lage: Nur rund 7 Minuten vom Stadtbeginn von Graz und 3 Km vom Autobahn-Knoten-West (A2 & A9) entfernt, bietet sich hier vielfältiges Pot...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?