Sonniges Baugrundstück mit Baubescheid & genehmigter Planung in Vasoldsberg Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger Grünlage von Vasoldsberg mit ca.
1 / 9
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
1 / 31
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
1 / 33
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
1 / 24
179.000 € 1.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
Vasoldsberg (8076)
Angeboten werden 140/260 Anteile (in Form einer Wohnung) an einem in zwei Wohneinheiten aufgeteilten Einfamilienhaus. Die Grundstücksfläche beträgt 1480m2, der Keller umfasst ca. 120m2, das Erdgescho...
1 / 35
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
Gesponsert
Herr Richard Böhm
1 / 13
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
Gesponsert
Herr Hannes Dörr
1 / 26
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vasoldsberg
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
1 / 13
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Raaba (8074)
Gut vermietete, hübsche 2 -Zimmerwohnung mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung besteht aus Vorraum, Zugang zum Wohnzimmer mit optisch separiertem Küchenblock, Ausgang zum ca. 60m² Garten Vom Vor...
1 / 10
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück. Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
1 / 4
379.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.813 m² Grundstück
Hart bei Graz (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück verbindet Emotion und Einzigartigkeit: In ruhiger Hanglage am Grazer Stadtrand eröffnet sich Ihnen ein herrlicher Blick ins endlose Grün ein Ort, der mit ganztägiger Sonn...
1 / 39
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
1 / 41
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
1 / 36
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
1 / 3
460.000 € 129 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
In der wirtschaftlich stark aufstrebenden Gemeinde Hausmannstätten, südlich der Landeshauptstadt Graz, steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit rund 3.554 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeug...
1 / 8
1.600 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
6 Zimmer
Hausmannstätten (8071)
Zur Vermietung steht eine großzügige Büro- und Geschäftsfläche mit einer gesamten Nutzfläche von ca. 207 m² in zentraler Lage von Hausmannstätten. Das Objekt erstreckt sich über das Erdgeschoss sowie...
1 / 11
Neu
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...
1 / 8
Neu
1.161 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Graz (8302)
Wohnung in ruhiger, sonniger und grüner Lage nahe Graz Sie finden uns im Hügelland südöstlich von Graz und nur 20 km von der Landeshauptstadt Graz entfernt. Die Wohnung liegt ebenerdig mitten im Grün...
Ihr McMakler Team
1 / 8
195.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Raaba (8074)
Objektnr: 1070748 Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Baudichte von 0,2-0,3, das vielfältige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Strom-, Wasser- und Kanalanschlüsse befinden sich bereits straßensei...
Ihr McMakler Team
1 / 12
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
1 / 21
Neu
295.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
913 m² Grundstück
Höhenstraße, Grambach (8074)
TRAUMGRUNDSTÜCK MIT 913M² IN RAABA-GRAMBACH - SCHÖCKL-BLICK, FERNBLICK & RUHELAGE Willkommen in Grambach - dort, wo naturnahes Wohnen auf Lebensqualität und perfekte Anbindung trifft...
Frau Susanne Lehner
1 / 22
Neu
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
1 / 6
249.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Raaba (8074)
Willkommen in der schönen Gemeinde Raaba, gelegen im malerischen Herzen der Steiermark! Hier bieten wir Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.012 m² (Widmung WA 0,2-0,4) an, das Ihn...
1 / 33
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Diese außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Ruhelage bietet eine seltene Gelegenheit: die harmonische Verbindung von stilvollem Wohnen und professioneller Nutzung unter einem Dach. Dank der durch...
1 / 41
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Ein- Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige Immobilie bietet auf 413,02 m² Wohnfläche zehn helle und gepflegte...
1 / 1
Neu
465.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.043 m² Grundstück
Raaba-Grambach (8074)
Sonnig, hochwertig und absolut ruhig - diese Familienoase wird Sie begeistern! Sie träumen schon lange von mehr Platz für sich und Ihre Familie? Dieser Top renovierte Wohntraum bietet Ihnen mit&...
1 / 3
Neu
349.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem einzigartigen Grundstück, das durch seine ruhige und dennoch bestens angebundene Lage überzeugt. Genießen Sie die Aussicht auf den Schöckl von Ihrer zukün...
1 / 4
230.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück wartet auf seine Bauherrn! Das Grundstück in sonniger Hanglage bringt eine vermessene Grundstücksgröße von ca. 1.152 m² mit. Die Flächenwidmung weist Bauland "Wohnen-Allg...
1 / 11
217.280 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
776 m² Grundstück
Wöblingerstraße, Hart bei Graz (8075)
RARITÄT IN HART BEI GRAZ! AUFGESCHLOSSENES, SONNIGES UND FLACHES BAUGRUNDSTÜCK MIT TOP ANBINDUNG! SENSATIONSPREIS! Dieses sensationelle Grundstück befindet sich direkt nach der Wöblingerstraße 3c und...
1 / 35
1.205.000 € 5.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
Hart bei Graz (8075)
!!! VERMITTELT !!! Hart bei Graz/ Nähe Autalkirche! Großzügiges Wohnen: Exklusive Terrassenwohnung mit herrlichem Naturblick und Barrierefreiheit! >>> Viedeo anschauen >>> Willkomme...
1 / 5
15,16 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30,2 m² Bürofläche
Raaba-Grambach (8074)
Sie suchen ein Büro? Hier ist es: Ein Büro mit 35,59 m² Nutzfläche im Impulszentrum Grambach, Parkring 2. Das Büro hat eine Grundfläche von 30,15 m² , zzgl. Allgemeinflächen: 5,44 m² (WC, Gang, gemei...
1 / 7
15,16 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
33,5 m² Bürofläche
Raaba-Grambach (8074)
Ab sofort kann ein Büro mit 38,45 m² Nutzfläche im Impulszentrum Grambach, Parkring 2 angemietet werden: Das Büro hat eine Grundfläche von 33,49 m², zzgl. Allgemeinflächen: 4,96 m² (WC, Gang, gemeins...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?