Willkommen in Fladnitz bei Kirchberg, wo wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück zum Kauf anbieten. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 920 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit...
1 / 63
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
1 / 3
75.000 € 67,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Oberdorf am Hochegg (8324)
Hier beginnt Ihr Wohntraum! Dieses herrlich gelegene Grundstück in 8324 Kirchberg an der Raab vereint alles, was das Herz begehrt: Ruhe, eine fantastische Aussichtslage und unberührte Natur. Ob als R...
1 / 14
450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
85 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit folgenden Räumlichkeiten bzw. Ausstattung: - 240m² eingerichteten Büro- und Seminarräumen - großzügige Terrasse im Obergeschoß - angrenzende 85 m² Werkstatt mit G...
1 / 7
3,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
548,3 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Raab (8324)
Die angebotene Modularhalle liegt in einer ausgezeichneten Lage an der Durchzugsstraße von Feldbach nach Kirchberg an der Raab und bietet eine attraktive Möglichkeit für verschiedene Geschäftsaktivit...
1 / 12
1.580.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit eigenem Helicopter-Airport, eingerichteten Büro-, Seminarräumen für ein Handelsunternehmen, eine Flugschule mit Flugsimulator zur Ausbildung "PPL (H) Privat Hubschrauberpiloten, N...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg an der Raab
1 / 11
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
Eichkögl (8322)
Leistbare, moderne Wohnung in Ruhelage 8322 Studenzen / Eichkögel Diese rd. 78 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im Dachgeschoß der schönen Liegenschaft inmitten der Natur. Nicht nu...
1 / 22
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
1 / 17
4,16 €/m²
Lagerhalle zur Miete
750 m² Lagerfläche
Paldau (8341)
Diese ca. 750 m² große Lagerhalle wird in zentraler Lage in Saaz am Ortsrand von Feldbach errichtet. Das ebene Grundstück ist über eine asphaltierte Straße sehr gut erreichbar. Die Autobahnanschlüsse...
1 / 1
220.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
St. Margarethen an der Raab (8321)
Link zum Wohnungsvideo: https://youtube.com/shorts/Kzu8tLGiOj0?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren S...
1 / 12
700 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Paldau 39a, Paldau (8341)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Paldau überzeugt durch ihre gute Lage mit wichtigen Institutionen und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Beim Betreten der Wohnung gelangt man in einen e...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 19
1.100.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Kirchbach in Steiermark (8082)
Landwirtschaft mit folgenden Nutzungsmöglichkeiten (ehemalige Wagyu-Rinderzucht mit 70 Tieren) in der Südoststeiermark: - Tierhaltung: Pferde, Wagyu-Rinder, Milchkühe, Schweine, Alpaka, usw. - Gastro...
immoks immobilien
1 / 15
632 € Nettokaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
Paldau (8341)
Auf rund 167m² erstreckt sich dieses Gewerbeobjekt. Bisher wurde es als Gastrobetrieb genutzt - dies und vieles mehr ist auf dieser großzügigen Fläche möglich. Wird ohne Mobiliar vermiete...
1 / 4
170.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.661 m² Grundstück
Rauchweg, Sankt Marein bei Graz (8323)
Verkauft wir ein rund 1660 m² großes Grundstück in St. Marein bei Graz. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand, das Ortszentrum ist fußläufig erreichbar. Es liegt bereits ein rechtskräftig...
Frau Susanne Lehner
1 / 14
97.335 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Sie&nb...
1 / 14
97.335 € 105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Es handelt ...
1 / 6
199.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.656 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SENSATION! IHR TRAUMPROJEKT VOR DEN TOREN VON GRAZ: BAUREIFES GRUNDSTÜCK FÜR MODERNES WOHNEN IN IDYLLISCHER LAGE! Zum Verkauf steht ein 1.661 m² großes Grundstück in einer idyllischen und dennoch zen...
1 / 7
Neu
336.000 € 3.733 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
990 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
PANORAMABLICK, ABSOLUTE RUHELAGE & TRAUMHAFTER GARTEN - IHR ZUHAUSE ZUM ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN! Schon der erste Blick auf dieses charmante Einfamilienhaus begeistert: Umgeben von einem großzügig...
1 / 27
3.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
18.156 m² Grundstück
Lambach (8323)
Dieses umfassende Ensemble aus Reithof, Ställen, Wohnhaus und Chalet bietet eine einzigartige Gelegenheit für Pferdeliebhaber und solche, die ein exklusives ländliches Anwesen suchen. Auf einem großz...
Royal Immobilien GmbH
1 / 13
1.700.000 € 6.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254,3 m²
Sankt Marein bei Graz (8323)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiger Bungalow im Bezirk Graz Umgebung mitten im charmanten Hügelland. Umgeben von Natur, Wäldern und Wiesen befindet sich diese exklusive Liegenschaft in absoluter Ruhe...
immoks immobilien
1 / 16
836 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Sankt Marein bei Graz (8323)
In St. Marein bei Graz befindet sich diese gut sichtbare Geschäftsfläche in top Lage. Aufgrund der diversen Einkaufsmöglichkeiten (Spar, Apotheke, Gastro usw...) bietet Ihnen diese Immobilie eine gut...
1 / 3
69 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz-Umgebung (8323)
Dieser wunderschöne Baugrund verfügt über 994 m² Baufläche und befindet sich in Siegensdorfberg in St. Marein bei Graz. Strom-, Kanal- und Wasseranschluss befinden sich an der Grundstücksgrenze. Der ...
immoks immobilien
1 / 6
664 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Sankt Marein bei Graz (8323)
immoks immobilien
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
815 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Nach bereits 10 errichteten Häusern in der ersten Bauphase 2021, entstanden 2024 nun 4 weitere Einfamilienhäuser mit 134m² Wohnfläche. In diesem Bauabschnitt werden 5 Einfamilienhäuser mit 112 ...
immoks immobilien
1 / 12
376 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
St. Margarethen an der Raab (8321)
Diese rund 79m² große Wohnung liegt in zentraler Lage in St Margarethen an der Raab. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum einer geräumige Küche, ein großes Wohn- Esszimmer, ein B...
1 / 21
661 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.08.2026
Takern II 164, St. Margarethen an der Raab (8321)
Die Wohnung befindet sich in der Nähe von St. Margarethen an der Raab, einem Ort mit hervorragender Infrastruktur und trotzdem ländlichen Flair. In unmittelbarer Nähe finden Sie Ärzte, Apotheke, Post...
DHB Immobilien OG
1 / 12
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
1 / 2
95.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Kirchbach (8082)
Objektnr: 1070940 + Nützen Sie dieses Grundstück beschaulich und sicher in einer Nebenstraße in Kirchbach für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Grundstück befindet sich in zentrumsnaher Umgeb...
1 / 3
64.500 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Attraktives Baugrundstück in sonniger Ruhelage 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Sta...
1 / 8
Neu
99.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Ihr Rückzugsort mit Weitblick Attraktives Baugrundstück in bester Aussichtslage 8321 St. Margarethen a.d. Raab Dieses in St. Margarethen gelegene Grundstück befindet sich nur rund einen Kilometer vom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?