Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Kirchberg an der Raab, Südoststeiermark

Grundstück zum Kauf 89.000 € 920 m² Grundstück Fladnitz im Raabtal 8322
89.000 € 96,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Fladnitz im Raabtal (8322)
Willkommen in Fladnitz bei Kirchberg, wo wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück zum Kauf anbieten. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 920 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.119 m² Grundstück Oberdorf am Hochegg 8324
75.000 € 67,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Oberdorf am Hochegg (8324)
Hier beginnt Ihr Wohntraum! Dieses herrlich gelegene Grundstück in 8324 Kirchberg an der Raab vereint alles, was das Herz begehrt: Ruhe, eine fantastische Aussichtslage und unberührte Natur. Ob als R...
Produktionshalle zum Kauf 450.000 € 85 m² Lagerfläche Kirchberg an der Raab 8324
450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
85 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit folgenden Räumlichkeiten bzw. Ausstattung:   - 240m² eingerichteten Büro- und Seminarräumen - großzügige Terrasse im Obergeschoß - angrenzende 85 m² Werkstatt mit G...
Wohnung zur Versteigerung provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchberg 21 Kirchberg an der Raab 8324
149.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchberg 21, Kirchberg an der Raab (8324)
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 1.580.000 € 7 Zimmer 5.000 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 8324
1.580.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit eigenem Helicopter-Airport, eingerichteten Büro-, Seminarräumen für ein Handelsunternehmen, eine Flugschule mit Flugsimulator zur Ausbildung "PPL (H) Privat Hubschrauberpiloten, N...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg an der Raab
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 59,1 m² St. Margarethen an der Raab 8321
220.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
St. Margarethen an der Raab (8321)
Link zum Wohnungsvideo: https://youtube.com/shorts/Kzu8tLGiOj0?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren S...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.100.000 € Kirchbach in Steiermark 8082
1.100.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Kirchbach in Steiermark (8082)
Landwirtschaft mit folgenden Nutzungsmöglichkeiten (ehemalige Wagyu-Rinderzucht mit 70 Tieren) in der Südoststeiermark: - Tierhaltung: Pferde, Wagyu-Rinder, Milchkühe, Schweine, Alpaka, usw. - Gastro...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 1.661 m² Grundstück Rauchweg Sankt Marein bei Graz 8323
170.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.661 m² Grundstück
Rauchweg, Sankt Marein bei Graz (8323)
Verkauft wir ein rund 1660 m² großes Grundstück in St. Marein bei Graz. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand, das Ortszentrum ist fußläufig erreichbar.  Es liegt bereits ein rechtskräftig...
Frau Susanne Lehner
Grundstück zum Kauf 97.335 € 927 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz 8323
97.335 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Sie&nb...
Bauernhaus zum Kauf 97.335 € 927 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz 8323
97.335 € 105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Es handelt ...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1.656 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz 8323
199.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.656 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SENSATION! IHR TRAUMPROJEKT VOR DEN TOREN VON GRAZ: BAUREIFES GRUNDSTÜCK FÜR MODERNES WOHNEN IN IDYLLISCHER LAGE! Zum Verkauf steht ein 1.661 m² großes Grundstück in einer idyllischen und dennoch zen...
Haus zum Kauf 336.000 € 4 Zimmer 90 m² 990 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz 8323
Neu
336.000 € 3.733 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
990 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
PANORAMABLICK, ABSOLUTE RUHELAGE & TRAUMHAFTER GARTEN - IHR ZUHAUSE ZUM ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN! Schon der erste Blick auf dieses charmante Einfamilienhaus begeistert: Umgeben von einem großzügig...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 3.000.000 € 18.156 m² Grundstück Lambach 8323
3.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
18.156 m² Grundstück
Lambach (8323)
Dieses umfassende Ensemble aus Reithof, Ställen, Wohnhaus und Chalet bietet eine einzigartige Gelegenheit für Pferdeliebhaber und solche, die ein exklusives ländliches Anwesen suchen. Auf einem großz...
Royal Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 1.700.000 € 7 Zimmer 254,3 m² Sankt Marein bei Graz 8323
1.700.000 € 6.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254,3 m²
Sankt Marein bei Graz (8323)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiger Bungalow im Bezirk Graz Umgebung mitten im charmanten Hügelland. Umgeben von Natur, Wäldern und Wiesen befindet sich diese exklusive Liegenschaft in absoluter Ruhe...
Grundstück zum Kauf 69 € 994 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz-Umgebung 8323
69 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz-Umgebung (8323)
Dieser wunderschöne Baugrund verfügt über 994 m² Baufläche und befindet sich in Siegensdorfberg in St. Marein bei Graz. Strom-, Kanal- und Wasseranschluss befinden sich an der Grundstücksgrenze. Der ...
immoks immobilien
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 112 m² 815 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
815 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Nach bereits 10 errichteten Häusern in der ersten Bauphase 2021, entstanden 2024 nun 4 weitere Einfamilienhäuser mit  134m² Wohnfläche. In diesem Bauabschnitt werden 5 Einfamilienhäuser mit 112 ...
DHB Immobilien OG
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Kirchbach 8082
95.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Kirchbach (8082)
Objektnr: 1070940 + Nützen Sie dieses Grundstück beschaulich und sicher in einer Nebenstraße in Kirchbach für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Grundstück befindet sich in zentrumsnaher Umgeb...
Grundstück zum Kauf 64.500 € 634 m² Grundstück Feldbach 8330
64.500 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Attraktives Baugrundstück in sonniger Ruhelage 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Sta...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 924 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
Neu
99.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Ihr Rückzugsort mit Weitblick Attraktives Baugrundstück in bester Aussichtslage 8321 St. Margarethen a.d. Raab Dieses in St. Margarethen gelegene Grundstück befindet sich nur rund einen Kilometer vom...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Grundstück zum Kauf 60.400 € 592 m² Grundstück Feldbach 8330
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Sonniges Baugrundstück in ruhiger Wohnlage nähe Feldbach 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der s...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 65.000 € 770 m² Grundstück Sankt Stefan im Rosental 8083
65.000 € 84,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Sankt Stefan im Rosental (8083)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde St. Stefan im Rosental, Die Grundstücksfläche beträgt ca. 770m2 und hat eine Bebauungsdichte von DO 0,2 bis 0,4. Die Anschlüsse befinden sic...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 55.000 € 681 m² Grundstück Sankt Stefan im Rosental 8083
55.000 € 80,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Sankt Stefan im Rosental (8083)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde St. Stefan im Rosental, Die Grundstücksfläche beträgt ca. 681m2 und hat eine Bebauungsdichte von DO 0,2 bis 0,4. Die Anschlüsse befinden sic...
Lagerhalle zum Kauf 2.050 m² Lagerfläche Feldbach 8330
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
2.050 m² Lagerfläche
Feldbach (8330)
In zentraler und gut erreichbarer Lage von Feldbach steht diese Lagerfläche zum Verkauf. Die im Jahr 1966 errichtete Halle bietet eine Nutzfläche von rund 2.050 m² und überzeugt durch eine klare, fun...
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 962 m² Grundstück Feldbach 8330
69.000 € 71,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses wunderschöne Baugrundstück liegt im berühmten steirischen Vulkanland, das für seine sanfte Hügellandschaft und sein angenehmes und mildes Klima bekannt ist. Das Grundstück befindet sich in lei...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.202 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
75.000 € 62,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Im Herzen von Kirchbach in der Steiermark liegt dieses ca. 1.202?m² große Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage mit optimaler Infrastruktur. Es ist zur Gänze als Bauland "Wohnen Allgemein" ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?