Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien kaufen in Sankt Stefan im Rosental, Südoststeiermark

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 317 m² 802 m² Grundstück Parkring 1 St. Stefan im Rosental 8083
490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
802 m² Grundstück
Parkring 1, St. Stefan im Rosental (8083)
In hervorragender Lage im Herzen von St. Stefan im Rosental, präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Anlageobjekt als ideale Investitionsmöglichkeit. St. Stefan im Rosental ist bekannt für seine ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 10.000 m² Grundstück Stefansberg 25 Sankt Stefan im Rosental 8083
275.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Stefansberg 25, Sankt Stefan im Rosental (8083)
In atemberaubender Einzellage in St. Stefan im Rosental befindet sich dieses stark sanierungsbedürftige Wohnhaus. Die Marktgemeinde St. Stefan im Rosental liegt inmitten des steirischen Vulkanlandes....
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Teichweg 15b St. Stefan im Rosental 8083
369.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Teichweg 15b, St. Stefan im Rosental (8083)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und eine erstklassige Lage ideal für alle, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizie...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 65.000 € 770 m² Grundstück Sankt Stefan im Rosental 8083
65.000 € 84,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Sankt Stefan im Rosental (8083)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde St. Stefan im Rosental, Die Grundstücksfläche beträgt ca. 770m2 und hat eine Bebauungsdichte von DO 0,2 bis 0,4. Die Anschlüsse befinden sic...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 55.000 € 681 m² Grundstück Sankt Stefan im Rosental 8083
55.000 € 80,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Sankt Stefan im Rosental (8083)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde St. Stefan im Rosental, Die Grundstücksfläche beträgt ca. 681m2 und hat eine Bebauungsdichte von DO 0,2 bis 0,4. Die Anschlüsse befinden sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 256.265 € 2 Zimmer 55,3 m² 1. Geschoss Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
256.265 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Das Neubauprojekt erstreckt sich über drei Etagen und fügt sich harmonisch in die idyllische, ruhige Umgebung ein, die durch ihre Wohnqualität und ausgezeichnete Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmögl...
Wohnung zum Kauf 245.555 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
245.555 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 237.050 € 2 Zimmer 52,8 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
237.050 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 242.195 € 2 Zimmer 52,8 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
242.195 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 291.335 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
291.335 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 295.115 € 3 Zimmer 65,5 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
295.115 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 305.615 € 3 Zimmer 65,5 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
305.615 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Stefan im Rosental
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.202 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
75.000 € 62,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Im Herzen von Kirchbach in der Steiermark liegt dieses ca. 1.202?m² große Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage mit optimaler Infrastruktur. Es ist zur Gänze als Bauland "Wohnen Allgemein" ge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
DHB Immobilien OG
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Kirchbach in Steiermark (8082)
5 Bauplätze in Kirchbach in der Steiermark zu verkaufen. KG 62311 Kirchbach EZ 594: Bebauungsdichte 0,2 bis 0,4 Grundstücksfläche 778 m² KG 62311 Kirchbach EZ 862, Grundstück-Nr. 329/5: Bebauungsdich...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.100.000 € Kirchbach in Steiermark 8082
1.100.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Kirchbach in Steiermark (8082)
Landwirtschaft mit folgenden Nutzungsmöglichkeiten (ehemalige Wagyu-Rinderzucht mit 70 Tieren) in der Südoststeiermark: - Tierhaltung: Pferde, Wagyu-Rinder, Milchkühe, Schweine, Alpaka, usw. - Gastro...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 92.000 m² Grundstück frei ab sofort Kirchbach in Steiermark 8082
380.000 € 4,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
92.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchbach in Steiermark (8082)
Die insgesamt 6 Grundstücke ligen alle zusammen und teilen sich in Wald (34.816 qm) und Grund im Freiland (57.184 qm) auf. Größtenteils ist es Hanglage mit traumhaften Weitblick in Maxendorfberg (Gem...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Kirchbach 8082
95.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Kirchbach (8082)
Objektnr: 1070940 + Nützen Sie dieses Grundstück beschaulich und sicher in einer Nebenstraße in Kirchbach für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Grundstück befindet sich in zentrumsnaher Umgeb...
Restaurant zum Kauf 599.000 € Jagerberg 59 Jagerberg 8091
599.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Jagerberg 59, Jagerberg (8091)
Im Zentrum von Jagerberg, ungefähr 22 km von Feldbach und ca. 22 km von Leibnitz entfernt, gelangt eine einzigartige Immobilie zum Verkauf, die Geschichte, Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichke...
Lagerhalle zum Kauf 399.000 € 1.400 m² Lagerfläche Jagerberg 8091
399.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.400 m² Lagerfläche
Jagerberg (8091)
Kauf oder Option für Miete: 1,50€ p. m2 (flexible Raumgrößen verfügbar) Objekttyp: Gewerbeimmobilie - Halle / Lager / Werkstatt / Betriebsgebäude Standort: Zentral gelegen im Herzen von Jagerberg, St...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.200.000 € 290 m² Lagerfläche Schwarzautal 8421
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
290 m² Lagerfläche
Schwarzautal (8421)
Vielseitige Immobilie mit Tankstelle, Wohn- und Gewerbeflächen im Zentrum von Wolfsberg im Schwarzautal ohne Maklerprovision!! Diese gepflegte und äußerst vielseitige Liegenschaft im Herzen von ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 4 Zimmer 92,1 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
370.500 € 4.024 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
EIN ZUHAUSE ZUM TRÄUMEN Ihr exklusiver Wohntraum in St. Georgen a. d. Stiefing: Genießen Sie Natur pur und die einzigartig ruhige Lage in einem feinen Penthouse mit herrlichem 37m² Balkon.. Der unver...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 87.700 € 1.032 m² Grundstück Wolfsberg im Schwarzautal 8421
87.700 € 84,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Wolfsberg im Schwarzautal (8421)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einer Wohnstraße, in der aufstrebenden Gemeinde Wolfsberg im Schwarzautal, nur unweit vom Zentrum entfernt. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 1.032m2 und...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 122.960 € 1.537 m² Grundstück Schwarzau im Schwarzautal 8421
122.960 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Schwarzau im Schwarzautal (8421)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in Schwarzau im Schwarzautal, das Grundstück hat eine leichte Hanglage mit perfekter Süd - West Ausrichtung und weist eine Grundfläche von ca. 1537m2au...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3 Zimmer 1. Geschoss Sankt Nikolai ob Draßling 8422
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Neubauprojekt - Bezug ab Frühjahr 2026 - Provisionsfreier Verkauf! Im Ortskern von St. Nikolai ob Drassling wird ein modernes und exklusives 4-Familien-Wohnhaus errichtet. Das Grundstück zeichnet sic...
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Wohnung zum Kauf 313.100 € 3 Zimmer EG Sankt Nikolai ob Draßling 8422
313.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
313.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)