Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Eichkögl, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichkögl
DHB Immobilien OG
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Grundstück zum Kauf 464.000 € 11.489 m² Grundstück Markt Hartmannsdorf 8311
464.000 € 40,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.489 m² Grundstück
Markt Hartmannsdorf (8311)
In Markt Hartmannsdorf wird dieses vielseitig nutzbare Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 11.489 m² vermarktet. Die Liegenschaft verfügt nun über einen überwiegenden Anteil an Industriegebiet ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 372.000 € 99 m² 870 m² Grundstück Oed 8311
372.000 € 3.758 €/m²
Haus zum Kauf
99 m²
·
870 m² Grundstück
Oed (8311)
TRAUMLAGE, SCHÖNES, EXKLUSIVES NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN MARKT HARTMANNSDORF Einzigartiges, sonniges Baugrundstück mit Architektenplanung. Bauen Sie und ziehen in Kürze in Ihr Traumhaus ein. Alle Ans...
Grundstück zum Kauf 181.839 € 3.711 m² Grundstück Pöllau bei Gleisdorf 8311
181.839 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.711 m² Grundstück
Pöllau bei Gleisdorf (8311)
In der Gemeinde Pöllau bei Gleisdorf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von rund 3.711 m² zum Verkauf. Die ruhige Lage in einem gut angebundenen Siedlungsbereich bietet eine interessan...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 920 m² Grundstück Fladnitz im Raabtal 8322
89.000 € 96,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Fladnitz im Raabtal (8322)
Willkommen in Fladnitz bei Kirchberg, wo wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück zum Kauf anbieten. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 920 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit...
Restaurant zum Kauf 890.000 € 1.090 m² Gastrofläche 30.305 m² Grundstück Krennach 8312
890.000 €
Restaurant zum Kauf
1.090 m² Gastrofläche
·
30.305 m² Grundstück
Krennach (8312)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen inmitten sanfter Hügel, umgeben von gepflegten Weinbergen, während die Riegersburg majestätisch am Horizont erscheint - genau hier, in der begehrten Hügellandschaft...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 59,1 m² St. Margarethen an der Raab 8321
220.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
St. Margarethen an der Raab (8321)
Link zum Wohnungsvideo: https://youtube.com/shorts/Kzu8tLGiOj0?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren S...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Grundstück zum Kauf 60.400 € 592 m² Grundstück Feldbach 8330
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Sonniges Baugrundstück in ruhiger Wohnlage nähe Feldbach 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der s...
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Flaches, großzügiges Grundstück in Sonnenlage und Stadtnähe 8330 Feldbach Diese Grundstücke in ruhiger, sonniger Wohnlage befinden sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von de...
Grundstück zum Kauf 64.500 € 634 m² Grundstück Feldbach 8330
64.500 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Attraktives Baugrundstück in sonniger Ruhelage 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Wohnung zur Versteigerung provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchberg 21 Kirchberg an der Raab 8324
149.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchberg 21, Kirchberg an der Raab (8324)
immoks immobilien
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 112 m² 815 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
815 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Nach bereits 10 errichteten Häusern in der ersten Bauphase 2021, entstanden 2024 nun 4 weitere Einfamilienhäuser mit  134m² Wohnfläche. In diesem Bauabschnitt werden 5 Einfamilienhäuser mit 112 ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 900.000 € 588 m² Lagerfläche Markt Hartmannsdorf 8311
900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
588 m² Lagerfläche
Markt Hartmannsdorf (8311)
Diese Halle Baujahr 2022 befindet sich in Markt Hartmannsdorf und ist wie folgt aufgeteilt : Anlieferung, Lager, Absaugung, Produktionshalle, Waschraum , Technikraum und Auslieferung. Der Sozialtrakt...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.119 m² Grundstück Oberdorf am Hochegg 8324
75.000 € 67,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Oberdorf am Hochegg (8324)
Hier beginnt Ihr Wohntraum! Dieses herrlich gelegene Grundstück in 8324 Kirchberg an der Raab vereint alles, was das Herz begehrt: Ruhe, eine fantastische Aussichtslage und unberührte Natur. Ob als R...
Produktionshalle zum Kauf 450.000 € 85 m² Lagerfläche Kirchberg an der Raab 8324
450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
85 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit folgenden Räumlichkeiten bzw. Ausstattung:   - 240m² eingerichteten Büro- und Seminarräumen - großzügige Terrasse im Obergeschoß - angrenzende 85 m² Werkstatt mit G...
Sonstiges zum Kauf 1.580.000 € 7 Zimmer 5.000 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 8324
1.580.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit eigenem Helicopter-Airport, eingerichteten Büro-, Seminarräumen für ein Handelsunternehmen, eine Flugschule mit Flugsimulator zur Ausbildung "PPL (H) Privat Hubschrauberpiloten, N...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 924 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
Neu
99.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Ihr Rückzugsort mit Weitblick Attraktives Baugrundstück in bester Aussichtslage 8321 St. Margarethen a.d. Raab Dieses in St. Margarethen gelegene Grundstück befindet sich nur rund einen Kilometer vom...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 46,6 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
Neu
289.000 € 6.198 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Haus zum Kauf 410.000 € 156 m² 1.499 m² Grundstück Sinabelkirchen 8261
Neu
410.000 € 2.628 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
1.499 m² Grundstück
Sinabelkirchen (8261)
Dieses gepflegte Wohnhaus in sonniger Ruhelage von Egelsdorf bei Sinabelkirchen besticht durch seine großzügige Grundfläche, den liebevoll angelegten Garten und die hochwertige Bauausführung. Das Geb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
Neu
329.000 € 5.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
335.000 € 7.114 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 56,8 m² 2. Geschoss Kufstein 6330
Neu
369.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 46,6 m² 2. Geschoss Kufstein 6330
315.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
Neu
469.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
immoks immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.880.000 € 1.500 m² Lagerfläche Hofstätten an der Raab 8200
2.880.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.500 m² Lagerfläche
Hofstätten an der Raab (8200)
Zum Verkauf steht eine Gewerbefläche mit einer Grundstücksfläche von ca.12.000 m² in Gleisdorf. Die Immobilie bietet 202,48m² große Büroflächen, 1482,78m² große Lagerflächen und 45,27m² große Sanitär...
Restaurant zum Kauf 750.000 € 2.000 m² Gastrofläche 7.000 m² Grundstück Riegersburg 8333
750.000 €
Restaurant zum Kauf
2.000 m² Gastrofläche
·
7.000 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Viele Möglichkeiten - Eigennutzung - Verpachtung/Investment uvm. Liegenschaft mit viel Potential Vulkanland - Südoststeiermark Nur ca. 45 min. nach Graz und ca. 100 min. nach Wien !! Landgasthof in d...
Studio zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 1 Zimmer 26 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
235.000 € 9.032 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?