Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Edelsbach bei Feldbach, Südoststeiermark

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Immowelt logo
DHB Immobilien OG
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 139.000 € Mühldorf bei Feldbach 8330
139.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edelsbach bei Feldbach
Grundstück zum Kauf 64.500 € 634 m² Grundstück Feldbach 8330
64.500 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Attraktives Baugrundstück in sonniger Ruhelage 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Sta...
Grundstück zum Kauf 60.400 € 592 m² Grundstück Feldbach 8330
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Sonniges Baugrundstück in ruhiger Wohnlage nähe Feldbach 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der s...
Lagerhalle zur Miete 3,90 € 548,3 m² Lagerfläche Kirchberg an der Raab 8324
3,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
548,3 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Raab (8324)
Die angebotene Modularhalle liegt in einer ausgezeichneten Lage an der Durchzugsstraße von Feldbach nach Kirchberg an der Raab und bietet eine attraktive Möglichkeit für verschiedene Geschäftsaktivit...
Laden zur Miete 9,21 € Feldbach 8330
9,21 €/m²
Laden zur Miete
 
Feldbach (8330)
Diese attraktive Geschäftsfläche befindet sich in Gniebing, nur wenige Minuten vom Feldbacher Zentrum entfernt, und bietet eine Nutzfläche von ca. 72,15 m². Die hellen, freundlichen Räumlichkeiten sc...
Büro zur Miete provisionsfrei 11,30 € 31,2 m² Bürofläche Feldbach 8330
11,30 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
31,2 m² Bürofläche
Feldbach (8330)
Es sind mehrere, auch flexibel kombinierbare Büros ab ca. 24 m² im Impulszentrum verfügbar. Sanitärflächen und Küche zur gemeinsamen Nutzung. HMZ: 7,00 Euro/m² BK (inkl. Heizung und Kühlung): 11,3 Eu...
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Flaches, großzügiges Grundstück in Sonnenlage und Stadtnähe 8330 Feldbach Diese Grundstücke in ruhiger, sonniger Wohnlage befinden sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von de...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 78 m² Eichkögl 8322
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
Eichkögl (8322)
Leistbare, moderne Wohnung in Ruhelage 8322 Studenzen / Eichkögel Diese rd. 78 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im Dachgeschoß der schönen Liegenschaft inmitten der Natur. Nicht nu...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 962 m² Grundstück Feldbach 8330
77.000 € 80,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses wunderschöne Baugrundstück liegt im berühmten steirischen Vulkanland, das für seine sanfte Hügellandschaft und sein angenehmes und mildes Klima bekannt ist. Das Grundstück befindet sich in lei...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 920 m² Grundstück Fladnitz im Raabtal 8322
89.000 € 96,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Fladnitz im Raabtal (8322)
Willkommen in Fladnitz bei Kirchberg, wo wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück zum Kauf anbieten. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 920 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit...
Wohnung zur Miete 561 € 3 Zimmer 57 m² Lödersdorf 8334
Neu
561 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
Lödersdorf (8334)
Die angebotene Mietwohnung befindet sich in einer zentralen Lage in Lödersdorf, was Ihnen eine bequeme Erreichbarkeit von wichtigen Einrichtungen und Annehmlichkeiten ermöglicht. Einkaufsmöglichkeite...
Lagerhalle zum Kauf 2.050 m² Lagerfläche Feldbach 8330
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
2.050 m² Lagerfläche
Feldbach (8330)
In zentraler und gut erreichbarer Lage von Feldbach steht diese Lagerfläche zum Verkauf. Die im Jahr 1966 errichtete Halle bietet eine Nutzfläche von rund 2.050 m² und überzeugt durch eine klare, fun...
ALTERA Real Estate GmbH
Büro zur Miete 5,74 € 260,9 m² Bürofläche Feldbach 8330
5,74 €/m²
Büro zur Miete
260,9 m² Bürofläche
Feldbach (8330)
Großzügige Büroflächen mit flexiblem Mietmodell In einem weitläufigen Gewerbeobjekt stehen Büro- und Verkaufsflächen zur Miete bereit. Die vier zusammenhängenden Einheiten bieten auf insgesamt ca. 26...
ALTERA Real Estate GmbH
Lagerhalle zur Miete 3 € 76,1 m² Lagerfläche Feldbach 8330
3 €/m²
Lagerhalle zur Miete
76,1 m² Lagerfläche
Feldbach (8330)
Großzügige Lager- und Gewerbeflächen zur Miete In einem weitläufigen Gewerbeobjekt stehen vielseitig nutzbare Lager- und Gewerbeflächen zur Miete bereit. Die Einheiten eignen sich für Lagerung, Produ...
ALTERA Real Estate GmbH
Lagerhalle zur Miete 3 € 730,8 m² Lagerfläche Feldbach 8330
3 €/m²
Lagerhalle zur Miete
730,8 m² Lagerfläche
Feldbach (8330)
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Feldbach 8330
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Mühldorf bei Feldbach 8330
175.000 € 2.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Mühldorf bei Feldbach (8330)
In einem gepflegten, im Jahr 2012 errichteten Wohnhaus präsentiert sich diese hochwertige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss als ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort, durc...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 746 m² Grundstück Oberweißenbach 8330
498.000 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
746 m² Grundstück
Oberweißenbach (8330)
Großzügiges Wohnhaus mit optionalem Baugrundstück in ruhiger Lage nahe Feldbach In Oberweißenbach bei Feldbach gelangt dieses vielseitige Wohnhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet rund 197 m² Wohnfl...
Maisonette zur Miete 567 € 2,5 Zimmer 53 m² Feldbach 8330
567 € Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete
2,5 Zimmer
·
53 m²
Feldbach (8330)
Diese gepflegte 53 m² gut eingeteilte unbefristete Maisonette-Mietwohnung liegt im 1.Stock eines 4 Parteienhauses. Sie verfügt über eine gute zentrale Lage zur Innenstadt von Feldbach. Die gemüt...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 71 m² 12.640 m² Grundstück Feldbach 8330
299.000 € 4.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
12.640 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieser ehemaliger Bauernhof mit seinem historischen Bauernhaus in traditioneller ortsgetreuer Holzblock Bauweise. Das Bauernhaus teilt sich wie folgt auf: * Vorraum * Schlafzimmer *...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 962 m² Grundstück Feldbach 8330
69.000 € 71,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 70 € Feldbach 8330
70 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
 
Feldbach (8330)
Ab sofort werden 5 Parkplätze direkt im Zentrum von Feldbach vermietet. Perfekte Lage mit kurzer Gehzeit zu Geschäften, Büros und Gastronomie. Miete: € 70, netto pro Parkplatz.
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.119 m² Grundstück Oberdorf am Hochegg 8324
75.000 € 67,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Oberdorf am Hochegg (8324)
Hier beginnt Ihr Wohntraum! Dieses herrlich gelegene Grundstück in 8324 Kirchberg an der Raab vereint alles, was das Herz begehrt: Ruhe, eine fantastische Aussichtslage und unberührte Natur. Ob als R...
Produktionshalle zum Kauf 450.000 € 85 m² Lagerfläche Kirchberg an der Raab 8324
450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
85 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit folgenden Räumlichkeiten bzw. Ausstattung:   - 240m² eingerichteten Büro- und Seminarräumen - großzügige Terrasse im Obergeschoß - angrenzende 85 m² Werkstatt mit G...
Sonstiges zum Kauf 1.580.000 € 7 Zimmer 5.000 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 8324
1.580.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
Business-Center mit eigenem Helicopter-Airport, eingerichteten Büro-, Seminarräumen für ein Handelsunternehmen, eine Flugschule mit Flugsimulator zur Ausbildung "PPL (H) Privat Hubschrauberpiloten, N...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Dr.Friedrich Niederl Siedlung 9_2 Feldbach 8330
170.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Dr.Friedrich Niederl Siedlung 9_2, Feldbach (8330)
Entdecken Sie diese vollständig renovierte, charmante Wohnung zum Kauf in der idyllischen Stadt Feldbach. Das Wohngebäude wurde 1973 erbaut und diese Wohnung wurde erst vor ca 6 Jahren vom Grunde auf...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.514 m² Grundstück Breitenbach 8312
50.000 € 33,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Breitenbach (8312)
Link - Video - Grundstück - Nahe Ilz: https://youtu.be/Jc1p3aewCdo Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?