Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Immobilien in Feldbach, Südoststeiermark

Grundstück zum Kauf 139.000 € Mühldorf bei Feldbach 8330
139.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
Immowelt logo
Büro zur Miete provisionsfrei 11,30 € 31,2 m² Bürofläche Feldbach 8330
11,30 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
31,2 m² Bürofläche
Feldbach (8330)
Es sind mehrere, auch flexibel kombinierbare Büros ab ca. 24 m² im Impulszentrum verfügbar. Sanitärflächen und Küche zur gemeinsamen Nutzung. HMZ: 7,00 Euro/m² BK (inkl. Heizung und Kühlung): 11,3 Eu...
Grundstück zum Kauf 299.900 € 1.352 m² Grundstück Feldgasse 40 Feldbach 8330
299.900 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
ALTERA Real Estate GmbH
Büro zur Miete 5,74 € 260,9 m² Bürofläche Feldbach 8330
5,74 €/m²
Büro zur Miete
260,9 m² Bürofläche
Feldbach (8330)
Großzügige Büroflächen mit flexiblem Mietmodell In einem weitläufigen Gewerbeobjekt stehen Büro- und Verkaufsflächen zur Miete bereit. Die vier zusammenhängenden Einheiten bieten auf insgesamt ca. 26...
ALTERA Real Estate GmbH
Lagerhalle zur Miete 3 € 76,1 m² Lagerfläche Feldbach 8330
3 €/m²
Lagerhalle zur Miete
76,1 m² Lagerfläche
Feldbach (8330)
Großzügige Lager- und Gewerbeflächen zur Miete In einem weitläufigen Gewerbeobjekt stehen vielseitig nutzbare Lager- und Gewerbeflächen zur Miete bereit. Die Einheiten eignen sich für Lagerung, Produ...
Immowelt logo
ALTERA Real Estate GmbH
Lagerhalle zur Miete 3 € 730,8 m² Lagerfläche Feldbach 8330
3 €/m²
Lagerhalle zur Miete
730,8 m² Lagerfläche
Feldbach (8330)
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Laden zur Miete 8 € Ringstraße 8 Feldbach 8330
Neu
8 €/m²
Laden zur Miete
 
Ringstraße 8, Feldbach (8330)
Inmitten der herrlichen Altstadtgasse von Feldbach befindet sich diese attraktive und vielseitig nutzbare Geschäftsfläche im 1. Obergeschoss eines stilvollen Altbaus. Auf rund 132 m² Nutzfläche erwar...
Immowelt logo
Laden zur Miete 8 € Ringstraße 8 Feldbach 8330
Neu
8 €/m²
Laden zur Miete
 
Ringstraße 8, Feldbach (8330)
Mitten in der charmanten Altstadtgasse von Feldbach erwartet Sie diese vielseitig nutzbare Geschäftsfläche mit besonderem Flair. Auf insgesamt ca. 206 m² Nutzfläche, verteilt auf zwei Geschosse, vere...
Wohnung zur Miete 480 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Pfarrgasse 1 Feldbach 8330
480 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Pfarrgasse 1, Feldbach (8330)
Diese neu sanierte Mietwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer unschlagbaren Lage mitten im Herzen der charmanten Bezirkshauptstadt Feldbach. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs befi...
Wohnung zur Miete 549 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Bürgergasse 19 Feldbach 8330
549 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Bürgergasse 19, Feldbach (8330)
Modernes Wohnen direkt am Hauptplatz - stilvolle Mietwohnung im Zentrum von Feldbach Diese exklusive Mietwohnung vereint zentrale Bestlage, modernen Wohnkomfort und ein rundum erneuert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Feldbach 8330
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
Grundstück zum Kauf 45.800 € 793 m² Grundstück Mühldorf Feldbach / Mühldorf Vorort 8330
45.800 € 57,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Mühldorf, Feldbach / Mühldorf Vorort (8330)
Willkommen in Mühldorf - Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses eindrucksvolle Grundstück bietet mit seiner großzügigen Fläche von ca. 793 m² die ideale Basis für Ihr Traumhaus. Gelegen in einer attraktiv...
Maisonette zur Miete 1.552 € 5 Zimmer 169,8 m² 2. Geschoss Ungarstraße 3 Feldbach 8330
1.552 € Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
169,8 m²
·
2. Geschoss
Ungarstraße 3, Feldbach (8330)
Diese traumhafte Maisonetten-Wohnung befindet sich direkt in Feldbach und zeichnet sich durch ihre moderne Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung aus. In unmittelbarer Nähe finden sich wichtige I...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Mühldorf bei Feldbach 8330
175.000 € 2.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Mühldorf bei Feldbach (8330)
In einem gepflegten, im Jahr 2012 errichteten Wohnhaus präsentiert sich diese hochwertige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss als ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort, durc...
Wohnung zur Miete 538 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Pfarrgasse 1 Feldbach 8330
538 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Pfarrgasse 1, Feldbach (8330)
Immowelt logo
immoks immobilien
Haus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 746 m² Grundstück Oberweißenbach 8330
498.000 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
746 m² Grundstück
Oberweißenbach (8330)
Großzügiges Wohnhaus mit optionalem Baugrundstück in ruhiger Lage nahe Feldbach In Oberweißenbach bei Feldbach gelangt dieses vielseitige Wohnhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet rund 197 m² Wohnfl...
Wohnung zur Miete 413 € 2 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Hammer-Purgstall-Gasse 7 Feldbach 8330
Neu
413 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Hammer-Purgstall-Gasse 7, Feldbach (8330)
Diese attraktive Mietwohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage mitten im Herzen von Feldbach nur wenige Schritte vom Hauptplatz entfernt. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Einka...
TH Immobilien
Villa zum Kauf 7 Zimmer 440 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Feldbach 8330
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
440 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldbach (8330)
Unweit von Graz findet sich dieses traumhafte Anwesen mit seiner unbeschreiblich schönen Alleinlage. Sie haben unverbaubaren Blick in alle Richtungen und können die Sonne rund um das Haus genießen. Z...
Laden zur Miete 8 € Ringstraße 8 Feldbach 8330
Neu
8 €/m²
Laden zur Miete
 
Ringstraße 8, Feldbach (8330)
Diese charmante Geschäftsfläche im 2. Obergeschoss eines stilvollen Altbaus befindet sich in bester Lage in der Altstadtgasse von Feldbach. Mit ca. 74 m² Nutzfläche bietet die Einheit ideale Vorausse...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Dr.Friedrich Niederl Siedlung 9_2 Feldbach 8330
170.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Dr.Friedrich Niederl Siedlung 9_2, Feldbach (8330)
Entdecken Sie diese vollständig renovierte, charmante Wohnung zum Kauf in der idyllischen Stadt Feldbach. Das Wohngebäude wurde 1973 erbaut und diese Wohnung wurde erst vor ca 6 Jahren vom Grunde auf...
Laden zur Miete 13 € Ringstraße 8 Feldbach 8330
Neu
13 €/m²
Laden zur Miete
 
Ringstraße 8, Feldbach (8330)
Mitten in der charmanten Altstadtgasse von Feldbach befindet sich diese attraktive Geschäftsfläche im Erdgeschoss eines stilvollen Altbaus. Auf ca. 41,5 m² Nutzfläche bietet die Einheit ideale Voraus...
Maisonette zur Miete 567 € 2,5 Zimmer 53 m² Feldbach 8330
567 € Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete
2,5 Zimmer
·
53 m²
Feldbach (8330)
Diese gepflegte 53 m² gut eingeteilte unbefristete Maisonette-Mietwohnung liegt im 1.Stock eines 4 Parteienhauses. Sie verfügt über eine gute zentrale Lage zur Innenstadt von Feldbach. Die gemüt...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 962 m² Grundstück Feldbach 8330
69.000 € 71,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses wunderschöne Baugrundstück liegt im berühmten steirischen Vulkanland, das für seine sanfte Hügellandschaft und sein angenehmes und mildes Klima bekannt ist. Das Grundstück befindet sich in lei...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 962 m² Grundstück Feldbach 8330
77.000 € 80,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 457 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Ungarstraße 3 Feldbach 8330
457 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Ungarstraße 3, Feldbach (8330)
Willkommen in Ihrer Mietwohnung im pulsierenden Herzen von Feldbach! Diese moderne Immobilie bietet nicht nur eine herausragende Lage, sondern auch hochwertige Ausstattungsdetails, die ein komfortabl...
Wohnung zur Miete 498 € 3 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Mühldorf 146 Feldbach 8330
498 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Mühldorf 146, Feldbach (8330)
In der Gemeinde Mühldorf bei Feldbach, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt, erwartet Sie diese charmante Mietwohnung in sonniger und ruhiger Lage. Die perfekte Kombination aus Natur und Stad...
Wohnung zur Miete 515 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Ungarstraße 3 Feldbach 8330
515 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Ungarstraße 3, Feldbach (8330)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung im pulsierenden Herzen von Feldbach! Diese moderne Immobilie bietet nicht nur eine herausragende Lage, sondern auch hochwertige Ausstattungsdetails, die ein komfortab...
Grundstück zum Kauf 100 € 3.000 m² Grundstück Feldbach 8330