Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
immoks immobilien
1 / 11
129.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Fehring (8350)
Entdecken Sie Ihr neues Eigentum in der schönen Stadt Fehring, einer charmanten Gemeinde in der Steiermark, die Ihnen sowohl Ruhe als auch eine hervorragende Lebensqualität bietet. Diese großzügige W...
1 / 6
275.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
250 m² Grundstück
Fehring (8350)
Dieses Reihenhaus in schöner Lage von Fehring bietet die perfekte Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu schaffen. Ruhig gelegen und dennoch mit sehr guter Infrastruktur...
1 / 5
8,30 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
160 m² Bürofläche
Fehring (8350)
Eine neu sanierte abgeschlossene Büroeinheit mit 3 Büros und einem Gangbereich steht zur Verfügung. Sie hat eine Gesamtfläche von 160 m², liegt im Erdgeschoß und ist barrierefrei. Die Einheit ist nic...
1 / 10
42.500 € 38,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Oberlamm (8352)
Zum Verkauf steht dieses 1.097m² große Baugrundstück mit Ganztagssonne in Kuppenlage, in einer ruhigen Wohngegend im Gemeindegebiet Unterlamm. Laut aktuellem rechtskräftigen Fläc...
1 / 29
320.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
8.623 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen in der Welt des Landlebens - erfüllen Sie sich Ihren Wohn- und Lebenstraum im Grünen! Wunderschöne Natur, ein Grundstück mit Potential (bis ca. 5 ha Grundzukauf möglich), in ländlicher Str...
1 / 6
43 €/m²
Grundstück zum Kauf
Fehring (8350)
Diese wunderschönen und in erhöhter Sonnenlage gelegenen, aufgeschlossenen Baugründe befinden sich in Fehring - fußläufig 10 Minuten zum Fehringer Hauptplatz. Grundstück 1: 1.395 m² Grundstück 2: 1.2...
immoks immobilien
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.569 m² Grundstück
Fehring (8350)
Sie träumen vom Eigenheim mit großzügigem Garten? Oder planen ein Bauprojekt mit mehreren Wohneinheiten? Dieses vielseitige Baugrundstück bietet Ihnen alle Möglichkeiten! Highlights auf einen ...
1 / 14
560 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Sattlergasse 2, Fehring (8350)
Suchen Sie nach einem neuen Zuhause in Fehring? Mit einer Fläche von ca. 80 m² im 1. Stock gelegen, ist sie ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Bequemlichkeit legen. Die Lage ist ...
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
1 / 5
1.540.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.435,9 m²
·
1.041 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen zum attraktiven Angebot dieses historischen Zinshauses direkt am Hauptplatz von Fehring. Diese Immobilie bietet nicht nur eine exzellente Lage, sondern auch eine solide Investitionsmöglich...
1 / 8
234 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Grazerstraße 6, Fehring (8350)
Nur wenige Gehminuten vom Hauptplatz entfernt befindet sich diese Mietwohnung im 2. Stock eines Wohnhauses. Die zentrale Lage überzeugt durch die unmittelbare Nähe zu Schulen, Kindergarten, Einkaufsm...
1 / 12
285 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hatzendorf 150, Fehring (8350)
Diese sehr gut gelegene Mietwohnung befindet sich in Hatzendorf, ungefähr 5 Minuten von Fehring entfernt. Der Nah & Frisch, Bank, Volksschule, der Bahnhof sowie das Restaurant & Kunsthotel Ma...
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
Gesponsert
1 / 3
139.000 €
Grundstück zum Kauf
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fehring
1 / 20
750.000 €
Hotel zum Kauf
26 Zimmer
·
50 Betten
·
7.000 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Viele Möglichkeiten - Eigennutzung - Verpachtung/Investment uvm. Liegenschaft mit viel Potential Vulkanland - Südoststeiermark Nur ca. 45 min. nach Graz und ca. 100 min. nach Wien !! Landgasthof in d...
1 / 9
104.999 € 40,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.592 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab, Gritsch, Doiber, Jenners (8383)
Inmitten einer charmanten Siedlung erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit 2.592 m² Fläche, ideal für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Highlights: Großzügiger Platz für Einfamilienhaus, Ga...
1 / 9
587 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,8 m²
Lödersdorf I 224, Lödersdorf (8334)
Die angebotene Mietwohnung befindet sich in einer zentralen Lage in Lödersdorf, was Ihnen eine bequeme Erreichbarkeit von wichtigen Einrichtungen und Annehmlichkeiten ermöglicht. Einkaufsmöglichkeite...
1 / 9
554 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Lödersdorf I 226, Lödersdorf (8334)
1 / 11
550 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,8 m²
Lödersdorf I 223, Lödersdorf (8334)
1 / 9
Neu
533 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,8 m²
Lödersdorf I 224, Lödersdorf (8334)
1 / 9
571 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,8 m²
Lödersdorf I 229, Lödersdorf (8334)
1 / 57
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
1 / 9
398.000 € 1.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
358 m²
Edelsbach bei Feldbach (8332)
Österreich, Steiermark, Edelsbach traumhaftes ½ Reitanwesen mit grosser Wohnung, 5 Pferdeboxen mit Paddock, Reitplatz, Führanlage ??ca. 7 Hektar Gesamtgrundstück mit Pferdestall 10 grosse Boxen mit P...
Ihr Immobilienexperte - Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für erstklassige Immobilienangebote. Ob Sie auf der Suche nach Ihrem neue...
1 / 19
369.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
19.465 m² Grundstück
Kapfenstein (8353)
Das Zweifamilienhauswurde in den 60er Jahren erbaut, der Zubau erfolgte 1984 und die Liegenschaft befindet sich in einer idyllischen Lage&nbs...
1 / 4
75.000 € 26,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.791 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Jennersdorf: Sonniges Grundstück nur wenige Minuten vom Ortszentrum entfernt, mitten im Grünen. 2.791m² Gfl. VB: 26,87/m² Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5.500m Krankenhaus <9.500...
1 / 28
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Wenn Sie Ruhe, Sonne und eine traumhafte Aussicht lieben, dann werden Sie sich hier sofort zuhause fühlen! Diese besondere Immobilie vereint Wohlfühlambiente, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmö...
Einzigartige Gelegenheit inmitten der Weinberge - mit traumhafter Aussicht und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses charmante Anwesen liegt in traumhafter Sonnen- und Aussichtslage mitten in den W...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Güssing, Jennersdorf, Bezirk Jennersdorf, Bezirk G (8380)
1 / 18
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Dreikanthof in sonniger Ruhelage mit herrlichem Blick auf die umliegenden Felder und Wälder. Das großzügige Grundstück umfasst 2.188?m² und liegt nur etwa 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?