Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Gnas, Südoststeiermark

Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 55 m² 2.312 m² Grundstück Trautmannsdorf 8343
125.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.312 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
Zum Verkauf steht ein älterer Streckhof mit zugebautem Wintergarten sowie mehreren Nebengebäuden. Das Gebäude steht auf ca. 2.312 m2 hanglagigem Grund, ist sanierungsbedürftig und bietet Möglichkeite...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 55 m² 2.490 m² Grundstück Trautmannsdorf 8343
125.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.490 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
In Trautmannsdorf in der Region Bad Gleichenberg befindet sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Lage mit guter Anbindung an die Nahversorgung und das regionale Verkehrsnetz. Auf rund 55 ...
Haus zum Kauf 335.000 € 818 m² 5.106 m² Grundstück Gnas 8342
335.000 € 410 €/m²
Haus zum Kauf
818 m²
·
5.106 m² Grundstück
Gnas (8342)
Modernes Wohnhaus mit angrenzendem Rohbau und 5 Nebengebäuden bietet Raum und Potenzial! Ursprünglich als Tischtennissporthalle geplant, bietet diese Immobilie mit ca. 818 m² + ca. 200 m² Keller unte...
Immowelt logo
Natureal - Immobilien Andrieu
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 15.000 € 1.022 m² Grundstück Gnas 8342
15.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Gnas (8342)
Entdecken Sie Ihr persönliches Stück Natur in der idyllischen Steiermark - Ein großzügiges Grundstück in Gnas wartet auf Sie!   Mit einer Fläche von 1.022 m² bietet dieses Grundstück zahlreiche ...
Wohnung zur Miete 390 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Gnas 50 Gnas 8342
390 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Gnas 50, Gnas (8342)
Diese lichtdurchflutete Mietwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer besonders zentralen Lage im Herzen von Gnas. Hier wohnen Sie bestens angebunden zahlreiche Einkaufsmöglic...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 139.000 € Mühldorf bei Feldbach 8330
139.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gnas
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.444 m² Grundstück Straden 8345
95.000 € 65,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.444 m² Grundstück
Straden (8345)
2 WUNDERSCHÖNE GRUNDSTÜCKE MIT OBSTBAUM-BESTAND, WEINREBEN UND EINMALIGEM BLICK INS UMLAND. Die Grundstücke liegen mitten im fruchtbaren steirischen Vulkanland, einem Obst- und Weinbaugebiet in der s...
Wohnung zur Miete 441 € 4 Zimmer 82,3 m² Trautmannsdorf in Oststeierm. 8343
441 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
82,3 m²
Trautmannsdorf in Oststeierm. (8343)
Diese attraktive Mietwohnung befindet sich in Trautmannsdorf und besticht durch ihre hellen und sehr gut aufgeteilten Räumlichkeiten. Die Lage ist äußerst vorteilhaft, da Sie in nur wenigen Minuten d...
Haus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 144 m² 2.357 m² Grundstück Trautmannsdorf 140 Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf 8344
135.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
2.357 m² Grundstück
Trautmannsdorf 140, Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf (8344)
Tolle Liegenschaft in Bad Gleichenberg / Trautmannsdorf. Wunderschöne Sackstraßenlage, mit Aussicht ins Grüne. Hier haben Sie Nachbarn und trotzdem sind Sie schnell im Zentrum von Bad Gleichenberg. D...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 604 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
45.000 € 74,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Inmitten des beliebten Thermen- und Kurortes Bad Gleichenberg befindet sich dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 604 m² in zentraler Lage. Die Umgebung überzeugt durch eine ausgezei...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 102 m² 683 m² Grundstück Hohe Warte Weg 14 Bad Gleichenberg 8344
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
Wohnung zur Miete 908 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Merkendorf 124_3 Merkendorf 8344
908 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Merkendorf 124_3, Merkendorf (8344)
Aktion: Halbe Miete für die ersten 6 Monate Es besteht ein einjähriger Kündigungsverzicht. Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss/Dachgeschoss eines kleineren Mehrparteienh...
Wohnung zur Miete 896 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Merkendorf 125/3 Merkendorf 8344
896 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Merkendorf 125/3, Merkendorf (8344)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss/Dachgeschoss eines kleineren Mehrparteienhauses und ist folgendermassen eingeteilt: - Vorraum mit Garderobe - großzügiger Wohn-/Essbe...
Wohnung zur Miete 957 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Merkendorf 107_1 Merkendorf 8344
957 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Merkendorf 107_1, Merkendorf (8344)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleineren Mehrparteienhauses und ist folgendermassen eingeteilt: - Vorraum - großzügiger Wohn-/Essbereich/Koch mit Ausgang in den W...
Wohnung zur Miete 731 € 2 Zimmer 60,6 m² Merkendorf 124_2 Merkendorf 8344
731 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,6 m²
Merkendorf 124_2, Merkendorf (8344)
Diese helle und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleineren Wohnhauses. Sie ist folgendermassen eingeteilt: - Vorraum mit Garderobe - großer Wohn-/Essbereich mit Ausgang ...
Wohnung zur Miete 913 € 3 Zimmer 81,4 m² Merkendorf 124_1 Merkendorf 8344
913 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,4 m²
Merkendorf 124_1, Merkendorf (8344)
Diese helle und gemütliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleineren Wohnhauses. Sie ist folgendermassen eingeteilt: - Vorraum mit Garderobe - großer Wohn-/Essbereich mit Ausgang ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 345 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung in der Nähe des Freibades ...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Bad Gleichenberg 8344
349.000 € 3.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Zentrum von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medi...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 79 m² Ringstrasse 33 Bad Gleichenberg 8344
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Ringstrasse 33, Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 3 Eigentumswohnungen in sehr guter Lage im beliebten Thermenort Bad Gleichenberg. Die Wohnungen befinden sich in zentraler Lage, in der Ri...
Lagerhalle zum Kauf 399.000 € 1.400 m² Lagerfläche Jagerberg 8091
399.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.400 m² Lagerfläche
Jagerberg (8091)
Kauf oder Option für Miete: 1,50€ p. m2 (flexible Raumgrößen verfügbar) Objekttyp: Gewerbeimmobilie - Halle / Lager / Werkstatt / Betriebsgebäude Standort: Zentral gelegen im Herzen von Jagerberg, St...
Restaurant zum Kauf 599.000 € Jagerberg 59 Jagerberg 8091
599.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Jagerberg 59, Jagerberg (8091)
Im Zentrum von Jagerberg, ungefähr 22 km von Feldbach und ca. 22 km von Leibnitz entfernt, gelangt eine einzigartige Immobilie zum Verkauf, die Geschichte, Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichke...
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 44,7 m² 2. Geschoss Styriaallee 9 Bad Gleichenberg 8344
Neu
300 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
2. Geschoss
Styriaallee 9, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Mietwohnung befindet sich im beliebten Kur- und Thermenort Bad Gleichenberg, nur wenige Minuten vom Hauptplatz entfernt. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheke, Banken, die Therme sowie das Fre...
Wohnung zur Miete 716 € 3 Zimmer 76,3 m² Ringstrasse 37_02_02 Bad Gleichenberg 8344
716 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,3 m²
Ringstrasse 37_02_02, Bad Gleichenberg (8344)
Barrierefreie Erdgeschosswohnung, hell und ruhig in einer schönen und zentralen Lage in Bad Gleichenberg in einem Mehrparteienhaus. - 1 geräumiger Vorraum - 1 Küche (möblierte neue Küche gegen Ablöse...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.12.2026 Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihre neuer Wohnraum wird wahr" mitten im Herzen vom wunderschönen Bad Gleichenberg, im Thermenland. Zögern Sie nicht, einige Wohnungen sind bereits verkauft. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.554 € 3 Zimmer 69 m² EG Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
265.554 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Gartenwohnung wird Sie begeistern! Zögern Sie nicht und lassen Sie sich vormerken ! Es gibt verschiedene Größen und Grundrisse. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue Erdge...
Studio zum Kauf - Erstbezug 120.048 € 1 Zimmer 31,2 m² EG Albrechtsstrasse Bad Gleichenberg 8344
120.048 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
EG
Albrechtsstrasse, Bad Gleichenberg (8344)
Diese tolle Garconniere wird Sie begeistern. Sehr gute Raumaufteilung, Terrasse und Blick zu den Gleichenberger Kogeln. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue barrierefreie Erdge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 207.302 € 52,1 m² Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
207.302 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
52,1 m²
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Investieren Sie und lassen Sie die Zeit arbeiten" oder wohnen Sie selber in bester Lage im Vulkanland. Bad Geichenberg als beliebter Ferienort bietet alles, was man braucht. Diese neu errichteten Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?