Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
1 / 58
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Gesponsert
Frau Elisabeth Preitler
1 / 52
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Peter am Ottersbach
1 / 8
8.000 € 64,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
124 m² Grundstück
Mettersdorf, Mettersdorf am Saßbach (8092)
Gut nutzbarer Grund mit Verkehrsflächen Widmung. Darauf wurde eine Garage/Kleinwerkstatt errichtet. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Alle Immobilien sowie Objektvideos und 360°-Bilder finde...
1 / 18
148.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Sehr sonnige und qualitativ hochwertige Eigentumswohnung im Zentrum von Mettersdorf! Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und die angenehme Wohnqualität. Die Wohn...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
230 m² Verkaufsfläche
Mettersdorf, Mettersdorf am Saßbach (8092)
Die Marktgemeinde Mettersdorf am Saßbach sucht eine engagierte Nachfolgerin oder einen engagierten Nachfolger für den zuletzt bestehenden Nahversorger im Ort. Doch diese Position ist weit mehr als nu...
1 / 5
44.132 € 68 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Zum Verkauf steht Grundstück Nr. 5 in schöner Südost-Aussichtslage. Eingebettet in eine ruhige Ortsrandlage, umgeben von Wiesen und Natur, genießen Sie hier Sonne, Weitblick und pure Lebensqualität. ...
1 / 6
26.700 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Sonnige, neu vermessene, ebene Baugrundstücke mit Bebauungsplan in sehr ruhiger, sonniger Lage. Die Lage der Grundstücke kann als sehr gut bewertet werden. Diese Grundstücke liegen in einer Sackgasse...
1 / 4
36.000 € 16,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.739 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Sonnige, neu vermessene, ganz leicht hanglagige Grundstücksliegenschaft mit insgesamt 2,739m² Fläche, wobei diese Fläche aus zwei Grundstücken wie folgt bestehen: * 1x 883m² Baugrundstücke mit angren...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
1 / 41
199.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 10
9.500 €
Sonstiges zum Kauf
30 m²
·
112 m² Grundstück
Mureck (8480)
Komplett verbauter älterer Wohnwagen mit Zubau inkl Küche und Esszimmer, überdachte Terrasse und Abstellraum für Fahrräder bzw kleine Werkstatt. Das Objekt ist eingerichtet Heizung ...
1 / 39
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 13
399.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.400 m² Lagerfläche
Jagerberg (8091)
Kauf oder Option für Miete: 1,50€ p. m2 (flexible Raumgrößen verfügbar) Objekttyp: Gewerbeimmobilie - Halle / Lager / Werkstatt / Betriebsgebäude Standort: Zentral gelegen im Herzen von Jagerberg, St...
1 / 27
599.000 €
Restaurant zum Kauf
Jagerberg 59, Jagerberg (8091)
Im Zentrum von Jagerberg, ungefähr 22 km von Feldbach und ca. 22 km von Leibnitz entfernt, gelangt eine einzigartige Immobilie zum Verkauf, die Geschichte, Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichke...
1 / 17
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
1 / 19
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
1 / 3
216.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 4 schlüsselfertige Eigentumswohnungen, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Damit es zum Baustart kommt, m...
1 / 3
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
BZ Immobilien KG
1 / 20
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
1 / 7
242.500 € 2.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 2 ROHBAU Doppelhaushälften, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Baustart sofort bei Vertragsabschlus...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 15
160.000 €
Bauernhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Straden (8345)
Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich im Gemeindegebiet der Marktgemeinde Straden, ca. 5,6 km östlich des Ortszentrums in erhöhter Alleinlage. Die Liegenschaft ist von Weingartenflächen umge...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 19
801 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Straden 25, Straden (8345)
Zum Verkauf steht eine geräumige Gewerbefläche von insgesamt 120m², die sich im Erdgeschoss direkt in Straden befindet. Die Räumlichkeiten selbst präsentieren sich in einer angenehm hellen Atmosphäre...
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
1 / 17
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Sankt Veit in der Südsteiermark (8423)
Diese gut gelegene 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet auf 67 m² alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Sie ist räumlich optimal geschnitten und mit einer funktionellen Einbauk...
1 / 20
142.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Sankt Veit in der Südsteiermark (8423)
Diese charmante Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentralem und naturnahem Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Fläche von 67 m² und drei hellen Zimmern ist diese ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?