Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien in Feistritz im Rosental, Klagenfurt Land

Haus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 235,1 m² 668 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Neu
749.000 € 3.186 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
235,1 m²
·
668 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
In einer der begehrtesten Ferienregionen Kärntens, umgeben vom imposanten Panorama der Karawanken, bietet dieses Neubau-Familienhaus eine einmalige Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, moderner A...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 63,8 m² 262,5 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
309.000 € 4.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
262,5 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Mitten im idyllischen Rosental, in ruhiger Lage in Ladinach erwartet Sie diese attraktive und durchdacht geschnittene Immobilie mit rund 63 m² Wohnfläche. Dieses Objekt vereint moderne...
Reihenendhaus zum Kauf 409.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 460,6 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
409.000 € 2.924 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
460,6 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Mitten im wunderschönen Rosental, in sonniger Lage in Ladinach erwartet Sie ein außergewöhnlich gepflegtes Zuhause mit viel Raum für Familie, Homeoffice, Gäste und entspannte Stunden im eig...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.500 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Neu
229.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Zusätzlich ist auf der Liegenschaft eine Hackschnitzelheizung / ein Hackgutkessel verbaut, welche derzeit zwei benachbarte Häuser mit Wärme versorgt. Aktive schriftliche Wärmelieferverträge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10,5 Zimmer 203,7 m² 723 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Neu
720.000 € 3.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
203,7 m²
·
723 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
In Feistritz im Rosental präsentiert sich eine Liegenschaft, die genau dort überzeugt, wo Kaufentscheidungen fallen: bei Substanz, Zustandsqualität, Nutzungsskalierung und einer a...
Immowelt logo
D&P Immobilienmanagement GmbH
Haus zum Kauf 578.000 € 12 Zimmer 500 m² 1.109 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
578.000 € 1.156 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
1.109 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Das Kraigherhaus war über Jahrhunderte hinweg ein beliebter gesellschaftlicher Treffpunkt im Ort. Die charakteristischen Arkaden im Innenhof zeugen von der barocken Baukunst und verleihen dem außerge...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 113,9 m² Feistritz im Rosental 9181
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
Feistritz im Rosental (9181)
GESCHMACKVOLL SANIERTE, MODERNE WOHNUNGEN MIT TERRASSEN UND GARTEN ZU VERKAUFEN IN FEISTRITZ/ROSENTAL - NAHE KLAGENFURT Feistritz im Rosental ist eine Marktgemeinde mit ca. 2700 Einwohnern im Bezirk ...
Grundstück zum Kauf 114.000 € 1.907 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
114.000 € 59,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.907 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Entdecken Sie Ihr persönliches Paradies in der malerischen Gemeinde Feistritz im Rosental, Kärnten! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 1.907 m², d...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 201.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Feistritz im Rosental 9181
201.000 € 2.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Feistritz im Rosental (9181)
Gesponsert
Frau Monika Balint
BALINT IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 334 m² 348 m² Grundstück Ferlach 9170
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
334 m²
·
348 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Beste Sicht, beste Lage, beste Chancen - Charmantes Stadthaus in begehrter Innenstadtlage von Ferlach - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - In bester Lage von Ferlach präsentiert sich dieses viels...
Immowelt logo
K & P Immobilien
Produktionshalle zum Kauf 20.107 m² Lagerfläche Feistritz im Rosental 9181
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
20.107 m² Lagerfläche
Feistritz im Rosental (9181)
SELTENES INVESTMENT - ANLAGEOBJEKT IN KÄRNTEN ZU VERKAUFEN! Industriepark mit einer Grundstücksgröße von ca. 15 Ha Fläche mit Widmung Industriegebiet - Wald und eigener Wasserversorgungsanlage aus 2 ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Feistritz im Rosental 9181
269.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,4 m²
Feistritz im Rosental (9181)
Bungalow zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Feistritz im Rosental / Suetschach 9181
510.000 € 4.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Willkommen in einem Zuhause, das nicht nur durch seine idyllische Lage im malerischen Rosental begeistert, sondern auch durch die außergewöhnliche Bauqualität eines Vario-Fertigteilhauses. Hier verei...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 110 m² 380 m² Grundstück Feistritz im Rosental / Suetschach 9181
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
380 m² Grundstück
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Ein besonderes Schmuckstück für nette Familie. Ankommen, loslassen, einziehen und wohlfühlen. Es ist geschmackvoll eingerichtet und bestens ausgestattet. Überzeugen Sie sich bei einer unverbindlichen...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 55 m² Feistritz im Rosental / Suetschach 9181
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Ein Angebot der Extraklasse ! Ein echtes Raumwunder, bestens ausgestattet, vom Bettzeug bis zum Fernseher bleibt alles da. Sie können sofort einziehen und genießen.
Restaurant zur Miete Feistritz im Rosental 9181
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete
 
Feistritz im Rosental (9181)
ES BESTEHT AUCH DIE MÖGLICHKEIT DIESE IMMOBILIE KLEINER ZU BEZIEHEN UND EINEN UMSATZORIENTIERTEN PACHTZINS ZU VEREINBAREN. Der monatliche Pachtzins beträgt EUR 9.500,- exkl. Betriebskosten. Zur Verpa...
Sonstiges zur Miete 6.000 € Feistritz im Rosental 9181
6.000 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Feistritz im Rosental (9181)
In traumhafter Lage direkt an der Drau steht diese kleine Marina innerhalb eines Feriendorfes zur Pacht. Die Bootsanlage bietet die Möglichkeit, Gästen ein ergänzendes Freizeitangebot am Wasser zur V...
Sonstiges zur Miete 6.000 € Feistritz im Rosental 9181
6.000 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Feistritz im Rosental (9181)
Immowelt logo
Laden zur Miete 7,06 € Feistritz im Rosental 9181
7,06 €/m²
Laden zur Miete
 
Feistritz im Rosental (9181)
WICHTIG: Der monatliche Mietzins beträgt pauschal € 1.200,- zzgl. MwSt und beinhaltet bereits die Betriebskosten. Zur Miete angeboten wird eine kompakte Einzelhandelsfläche für einen Angel- und Wasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.001 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
415.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.001 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
**Wohnen, wo Natur und Ruhe zu Hause sind** Eingebettet in die malerische Landschaft von Feistritz im Rosental, zwischen den imposanten Karawanken und der sanft fließenden Drau, erwartet Sie ein Zuha...
Sonstiges zur Miete 690 € 60 m² Feistritz im Rosental 9181
690 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
60 m²
Feistritz im Rosental (9181)
WICHTIG: Der monatliche Mietzins iHv. € 690,- ist als Pauschalmiete vereinbart und enthält bereits die Betriebskosten. Dieses schöne Studio befindet sich in Feistritz im Rosental, eingebettet in eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feistritz im Rosental
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Haus zum Kauf 610.000 € 8 Zimmer 176,4 m² 1.682 m² Grundstück Mühlbach 9184
610.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
1.682 m² Grundstück
Mühlbach (9184)
Ein Anwesen mit Seele. Ein Zuhause mit Geschichte. Ein Statement für Generationen. Manche Immobilien sind Objekte, andere sind Kapitel eines Lebens. Die "Kandolf Keusche", ursprünglich um ca. 1900 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 177,4 m² 800 m² Grundstück Bodental / Poden / Bodental 9163
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Im idyllischen Bodental in Kärnten, umgeben von einer beeindruckenden Berglandschaft, befindet sich dieses besondere Wohnhaus, das Ruhe, Naturverbundenheit und Wohnqualität auf harmonische Weise vere...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 580.000 € Ludmannsdorf 9072
580.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Ludmannsdorf (9072)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Liegenschaft mit einer Gesamtfläche von rund 45.700 m², die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in naturnaher Umgebung bietet. Die Flächen gliedern...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 320.000 € 8.284 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
320.000 € 38,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.284 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Traumgrundstück für Individualisten in sonnenverwöhnter Lage _Willkommen in Ihrem neuen Paradies!_ Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von 8.300 Quadratmetern (davon c...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 1.850 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
128.000 € 69,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
SCHÖNER, GROSSER UND FLACHER 1.850M² BAUGRUND IN LUDMANNSDORF - LUKOWITZ Lage: Sonnige und ruhige Aussichtslage in Ludmannsdorf/Lukowitz in einer Sackgasse gelegen. Nähe: Klagenfurt (25 Automin.) Gru...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 119.850 € 1.410 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
119.850 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.410 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Abseits vom Trubel - Grundstück mit Grünblick in ländlicher Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.410 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Pugrad, einem charma...
Grundstück zum Kauf 99.500 € 1.064 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
99.500 € 93,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Wohnen auf 1.064 m² Grundstückfläche!  Dieses nach Süden geneigte Grundstück liegt in Franzendorf, eine Ortschaft von Ludmannsdorf im Bezirk Klagenfurt-Lan...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 77.000 € 1.073 m² Grundstück Großkleinberg 9072
77.000 € 71,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Großkleinberg (9072)
Das Grundstück in Ludmannsdorf befindet sich auf einer Anhöhe in einem idyllischen Wald mit schöner Aussicht auf die Berge. Es ist vollerschlossen. Kanalanschluss ist bereits vorhanden, Strom und Was...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?