Traumgrundstück für Individualisten in sonnenverwöhnter Lage _Willkommen in Ihrem neuen Paradies!_ Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von 8.300 Quadratmetern (davon c...
1 / 10
128.000 € 69,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
SCHÖNER, GROSSER UND FLACHER 1.850M² BAUGRUND IN LUDMANNSDORF - LUKOWITZ Lage: Sonnige und ruhige Aussichtslage in Ludmannsdorf/Lukowitz in einer Sackgasse gelegen. Nähe: Klagenfurt (25 Automin.) Gru...
1 / 7
119.850 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.410 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Abseits vom Trubel - Grundstück mit Grünblick in ländlicher Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.410 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Pugrad, einem charma...
1 / 11
580.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Ludmannsdorf (9072)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Liegenschaft mit einer Gesamtfläche von rund 45.700 m², die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in naturnaher Umgebung bietet. Die Flächen gliedern...
1 / 5
99.500 € 93,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Wohnen auf 1.064 m² Grundstückfläche! Dieses nach Süden geneigte Grundstück liegt in Franzendorf, eine Ortschaft von Ludmannsdorf im Bezirk Klagenfurt-Lan...
1 / 38
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.257 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Lage, Lage, Lage: Zum Relaxen, Seele baumeln lassen, entspannt die Freizeit zu genießen - all das bietet diese traumhafte Liegenschaft von ca. 19. 257 m² im wunderschönen Rosental. Diese traumhafte L...
1 / 16
Neu
680.000 € 2.267 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300 m²
·
1.326 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten der malerischen Landschaft oberhalb von Ludmannsdorf erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen. Dieser liebevoll sanierte Bauernhof vereint das Beste aus zwei Welten: rustikale bäuerliche Atmos...
1 / 19
489.000 € 4.528 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
In sonniger und ruhiger Lage von Ludmannsdorf, südlich von Klagenfurt, steht dieser gepflegte Massivbau-Bungalow mit beeindruckendem Ausblick auf die Drau und die Karawanken zum Verkauf. Das Grundstü...
1 / 15
359.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2.984 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage - ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten. Das weitlä...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 10
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
1 / 18
975.000 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Dieses einzigartige Architektenhaus bietet ein exklusives Wohnerlebnis auf ca. 235?m² Wohnfläche - lichtdurchflutet, großzügig geschnitten und perfekt eingebettet in ein außergewöhnlich großes Grunds...
1 / 24
Neu
550.000 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
3.121 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Sie sind auf der Suche nach einem Bauernhof in traumhafter Lage, nur knapp 20 Autominuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee entfernt? Dann sind Sie hier fündig geworden. Dieses wunder...
1 / 3
77.000 € 71,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Großkleinberg (9072)
Das Grundstück in Ludmannsdorf befindet sich auf einer Anhöhe in einem idyllischen Wald mit schöner Aussicht auf die Berge. Es ist vollerschlossen. Kanalanschluss ist bereits vorhanden, Strom und Was...
1 / 15
Neu
365.000 € 1.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Lage, schöner Aussicht und großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus richtet sich an Käufer, die den Wert ...
1 / 7
110.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Ludmannsdorf (9072)
Landwirtschaftliche Fläche in Ludmannsdorf - fast 3 ha in einem Stück! Wir bieten Ihnen in leichter Hanglage eine attraktive, landwirtschaftliche Fläche mit einem kleinen Teilbereich Wald im Rosental...
1 / 4
420.000 € 96 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.375 m² Grundstück
Ludmannsdorf / Edling (9072)
Hier steht ein absolutes Traumgrundstück zum Verkauf in der Gemeinde Ludmannsdorf. Auf einer Grundstücksgröße von 4375m2 können Sie Ihre Träume verwirklichen. Die Widmung lautet Bauland - Wohngebiet,...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludmannsdorf
1 / 13
529.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
Köttmannsdorf (9071)
Köttmannsdorf - kernsaniertes Wohn- & Geschäftshaus mit 2 Wohnungen + Büro (Top 1) In zentraler Lage von Köttmannsdorf befindet sich dieses ursprünglich über 100 Jahre alte Bauernhaus, das im Jah...
1 / 4
415.200 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. *** Exklusiver Baugrund mit Panoramab...
1 / 13
529.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
Köttmannsdorf (9071)
1 / 17
510.000 € 4.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Willkommen in einem Zuhause, das nicht nur durch seine idyllische Lage im malerischen Rosental begeistert, sondern auch durch die außergewöhnliche Bauqualität eines Vario-Fertigteilhauses. Hier verei...
1 / 12
Neu
1.950.000 € 5.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
1 / 15
Neu
945.000 € 8.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
1 / 5
468.048 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
1 / 5
413.224 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 4
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Schiefling am See Sonniges Baugrundstück mit Blick auf die Karawanken Lage/Beschreibung: Dieses traumhafte Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² überzeugt durch seine sonnige Süd-Ausrichtung ...
1 / 38
399.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
470 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses charmante Haus am idyllischen Keutschacher See bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Pension, Mehrfamilienhaus oder zur Kombination aus Wohnen und Vermieten. Aufgeteilt in drei...
1 / 7
190.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier ein traumhaftes Grundstück in unmittelbarer Nähe zum Keutschachersee an. Auch der Hafnersee ist zu Fuß aus von hier schnell erreicht. Naturliebhaber und Ruhesuchende...
1 / 13
445.000 € 4.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
940 m² Grundstück
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier einen Rohdiamanten von Bungalow -in unmittelbarer Nähe zum Hafner- und Keutschacher See - in absoluter Ruhelage an. Für Reitbegeisterte ist dieses Einfamilienhaus ei...
1 / 5
163.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier ein einzigartiges Grundstück im Keutschacher Seental an. Unmittelbar zum Keutschacher- und Hafnersee gelegen, lässt dieses aufgeschlossene Baugrundstück die Herzen v...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Dieses voll erschlossene Grundstück in 9535 Schiefling am See bietet Ihnen die Freiheit, Ihren Wohntraum ganz in Ihrem Tempo zu verwirklichen ? ohne Bauzwang. Dank der tollen Lage genießen Sie den ga...
1 / 4
7,06 €/m²
Laden zur Miete
Feistritz im Rosental (9181)
WICHTIG: Der monatliche Mietzins beträgt pauschal € 1.200,- zzgl. MwSt und beinhaltet bereits die Betriebskosten. Zur Miete angeboten wird eine kompakte Einzelhandelsfläche für einen Angel- und Wasse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?