Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Ludmannsdorf, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.811 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
975.000 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Dieses einzigartige Architektenhaus bietet ein exklusives Wohnerlebnis auf ca. 235?m² Wohnfläche - lichtdurchflutet, großzügig geschnitten und perfekt eingebettet in ein außergewöhnlich großes Grunds...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Günther Seidl
Grundstück zum Kauf 1.970.000 € 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.970.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 893.300 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludmannsdorf
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.127.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Münzer Real Estate
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 8 Zimmer 250,5 m² 610 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Willkommen im Herzen von Köttmannsdorf - direkt vor den Toren der Landeshauptstadt! Dieses moderne Haus bietet zwei Wohneinheiten (Hauptwohnbereich + separate Einliegerwohnung) und damit maximale Fle...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Keutschach am See 9074
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
Immobilien Münzer GmbH
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
All in One Immobilien
Freizeitgrundstück zum Kauf 990.000 € Keutschach am See 9074
990.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
 
Keutschach am See (9074)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Seegrundstück in absoluter Ruhelage am Südufer des Keutschacher Sees in Kärnten. Die Liegenschaft verfügt über einen direkten Seezugang und bietet damit eine s...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.170.770 € 4 Zimmer 110,5 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
1.170.770 € 10.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.204.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Reifnitz 9081
1.204.000 € 13.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Reifnitz (9081)
Großzügige Wörtherseewohnung mit Pool, Seeblick und privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Eigentumswohnung in der Wohnanlage "Fantast...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4.750.000 € 8 Zimmer 425 m² 2.640 m² Grundstück Reifnitz 9081
4.750.000 € 11.176 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
425 m²
·
2.640 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Exklusive Seeblickvilla in garantierter Sunsetlage ein Rückzugsort von außergewöhnlicher Klasse Ein Wohntraum für Generationen majestätisch über dem See thronend. Eingebettet am ruhigen...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.073.925 € 3 Zimmer 77,7 m² Reifnitz 9081
1.073.925 € 13.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Reifnitz (9081)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Wasser! Unsere VIP Apartments in Reifnitz bieten Ihnen nicht nur luxuriösen Wohnkomfort, sondern auch eine traumhafte Lage mit unvergleichlichem Blick über den Wö...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße Maria Wörth 9082
1.050.000 € 12.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße, Maria Wörth (9082)
Wörthersee - Seeappartement direkter Seezugang am Südufer - Maria Wörth! Es handelt sich um ein prachtvoll, direkt am See gelegenes, helles ca. 70m² großes 3 Zimmerappartement, zuzüglich einer ca. 13...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf 12.900.000 € 7 Zimmer 270 m² 8.392 m² Grundstück Maria Wörth 9082
12.900.000 € 47.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
8.392 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Refugium der Extraklasse - exklusive Naturidylle am Südufer des begehrtesten Sees Kärntens - dem Wörthersee. Diese rare Liegenschaft am Südufer des Wörthersees bietet vollkommene Ruhe und Privatsphär...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 € 5.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.370.000 € 861 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Maria Wörth 9082
1.370.000 € 1.591 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Maria Wörth (9082)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 8 Zimmer 230 m² Reifnitz 9081
2.500.000 € 10.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
230 m²
Reifnitz (9081)
SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.550.000 € 93 m² Velden am Wörther See 9220
1.550.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
93 m²
Velden am Wörther See (9220)
Elegante Wörthersee-Wohnung mit privatem Seezugang und Badehaus am Wörthersee In der begehrten Wohnanlage Auen-Villen bei Velden am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige, im Jahr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.280.000 € 2 Zimmer 80,8 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 3 Zimmer 98 m² Maria Wörth 9081
1.235.000 € 12.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Maria Wörth (9081)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einer exklusiven Wohnanlage am malerischen Südufer des Wörthersees und bietet einen privaten Seezugang. Nur wenige Schritte von der Wohnung entfernt, können Sie de...
Grundstück zum Kauf 2.700.000 € 786.201 m² Grundstück Reifnitz 9081
2.700.000 € 3,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
786.201 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Die Liegenschaft besteht aus drei Waldteilen, die im Naturraum des Wörthersees liegen einer der begehrtesten Regionen Kärntens. Die Hauptflächen befinden sich in Reifnitz und eine weitere Fläche in M...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 120 m² Reifnitz 9081
950.000 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
120 m²
Reifnitz (9081)
Ihr Rückzugsort am Wörthersee - Ruhe, Sonne und Luxus in perfekter Harmonie Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verbindet modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet Ihnen die einmalige Gelegenh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 3 Zimmer 125,8 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.390.000 € 19.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.580.000 € 3 Zimmer 128,4 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.580.000 € 20.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,9 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 85 m² Maria Wörth 9082
1.950.000 € 22.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Maria Wörth (9082)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + exklusive Eigentumswohnung im "Hermitage Resort" + absolute Premiumlage direkt am Wörthersee + Energieklasse: fGEE A / HWB B, Beheizung: Fernwärme + ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?