Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Ferlach, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 220 m² 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen präsentiert sich als bäuerlicher Gutshof in naturbelassener, dennoch hervorragend angebundener Lage nahe der Drau in der Gemeinde Ferlach und verei...
Immowelt logo
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Grundstück zum Kauf 918.240 € 7.652 m² Grundstück Ferlach 9170
918.240 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.652 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Grundstück für Bauträger in Ferlach Einzigartige Gelegenheit in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Ferlach. Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 7.652 m² und bietet vielfältige Bebauungsm...
Schloss zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 832 m² 3.167 m² Grundstück Unterbergen 9163
1.990.000 € 2.392 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
832 m²
·
3.167 m² Grundstück
Unterbergen (9163)
Schloss Unterloibl steht an einem Ort mit einem außergewöhnlichen Genius Loci im romantischen Rosental mit Blick auf die Karawanken. Die Baugeschichte des ehemaligen Gewerkenschlosses spiegelt die fr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferlach
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 8 Zimmer 250,5 m² 610 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Willkommen im Herzen von Köttmannsdorf - direkt vor den Toren der Landeshauptstadt! Dieses moderne Haus bietet zwei Wohneinheiten (Hauptwohnbereich + separate Einliegerwohnung) und damit maximale Fle...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Immobilien Münzer GmbH
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 € 5.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.127.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 190 m² 715 m² Grundstück Maria Rain 9161
1.450.000 € 7.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
715 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In exponierter Lage mit beeindruckender Fernsicht erwartet Sie ein exklusives Zuhause, das Architektur, Ästhetik und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint. Diese moderne Villa bietet auf rund 190?...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.811 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
975.000 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Dieses einzigartige Architektenhaus bietet ein exklusives Wohnerlebnis auf ca. 235?m² Wohnfläche - lichtdurchflutet, großzügig geschnitten und perfekt eingebettet in ein außergewöhnlich großes Grunds...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Keutschach am See 9074
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Reiterhof zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Reiterhof zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Münzer Real Estate
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 173 m² 931 m² Grundstück Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
1.030.000 € 5.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
931 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Dieses besondere Zuhause ist weit mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In hochwertiger Massivbauweise errichtet und seit 1964 laufend modernisiert, verei...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 186 m² 443 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
1.395.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
186 m²
·
443 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus mit Dachterrassen, Wintergärten und Carports in Viktring * Blick ins Grüne und zeitgleich Sicht auf das Stadion (keine 2 km entfernt) * Strandbad K...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.370.000 € 861 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Maria Wörth 9082
1.370.000 € 1.591 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Maria Wörth (9082)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.569.500 € 3 Zimmer 95 m² Reifnitz 9081
1.569.500 € 16.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Reifnitz (9081)
"Penthouse-Privileg am Wörthersee Riesenterrasse, Garten, faszinierender Seeblick und privater Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Dieses exklusive Penthous...
Einfamilienhaus zum Kauf 12.900.000 € 7 Zimmer 270 m² 8.392 m² Grundstück Maria Wörth 9082
12.900.000 € 47.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
8.392 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Refugium der Extraklasse - exklusive Naturidylle am Südufer des begehrtesten Sees Kärntens - dem Wörthersee. Diese rare Liegenschaft am Südufer des Wörthersees bietet vollkommene Ruhe und Privatsphär...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.950 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
984.950 € 8.565 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV LEBEN. #Penthouse #Erstbezug #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese neu errichtete Penth...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 172 m² Reifnitz 9081
1.050.000 € 6.105 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Reifnitz (9081)
Exklusives XXL Penthouse mit Seeblick in Reifnitz am Wörthersee In ruhiger Bestlage von Reifnitz erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unverbaubarem Blick auf den Wörthersee und die umli...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.021.250 € 3 Zimmer 72 m² Reifnitz 9081
1.021.250 € 14.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reifnitz (9081)
Gartenwohnung am Wörthersee mit privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Gartenwohnung in der Wohnanlage "Fantastic Lake View vereint lu...
Feps Immobilien GmbH
Forstwirtschaft zum Kauf 3.000.000 € Kärnten 9020
3.000.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
 
Kärnten (9020)
?? Gesucht: Waldflächen, Eigenjagden & Landwirtschaften in Kärnten Ich suche derzeit Waldgrundstücke, Eigenjagden und landwirtschaftliche Flächen für vorgemerkte, bonitätsgeprüfte Käufer im Raum ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 8 Zimmer 230 m² Reifnitz 9081
2.500.000 € 10.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
230 m²
Reifnitz (9081)
SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.072 m² Grundstück Maria Wörth 9082
2.750.000 € 13.415 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.072 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Diese wunderbare Liegenschaft mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee liegt nur 5 Autominuten von der Universität Klagenfurt und dem Stadtzentrum entfernt. In erhöhter Lage am Waldrand eines Lands...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 371 m² 1.336 m² Grundstück Maria Wörth 9081
Neu
2.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
371 m²
·
1.336 m² Grundstück
Maria Wörth (9081)
Repräsentatives Anwesen mit Flair und vielseitigem Potenzial 9081 Reifnitz In begehrter Lage von Reifnitz am Wörthersee präsentiert sich dieses beeindruckende Anwesen mit Flair, großzügiger Raumstruk...
All in One Immobilien
Freizeitgrundstück zum Kauf 990.000 € Keutschach am See 9074
990.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
 
Keutschach am See (9074)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Seegrundstück in absoluter Ruhelage am Südufer des Keutschacher Sees in Kärnten. Die Liegenschaft verfügt über einen direkten Seezugang und bietet damit eine s...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 380 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
1.390.000 € 3.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB Immobilien kommt dieses solide und sanierte Zinshaus aus dem Jahr 1940 zum Verkauf. Das Anlageobjekt bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Mit einer Netto-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?