Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Immobilien kaufen in Ferlach, Klagenfurt Land

Frau Monika Balint
BALINT IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 334 m² 348 m² Grundstück Ferlach 9170
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
334 m²
·
348 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Beste Sicht, beste Lage, beste Chancen - Charmantes Stadthaus in begehrter Innenstadtlage von Ferlach - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - In bester Lage von Ferlach präsentiert sich dieses viels...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 103,8 m² Ferlach 9170
299.900 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Ferlach (9170)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! NEUBAU - Erstbezug - Reihenhaus der Sonderklasse! #Aktionspreis #Bestlage #belagsfertig Als Erstbezug erwartet Sie ein modernes, zukunftsorientiertes Design,...
Wohnung zum Kauf 398.900 € 120 m² Ferlach 9170
398.900 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
Ferlach (9170)
Top moderne Neubau-Gartenwohnung mit Erstbezugscharakter #Barrierefrei #Großzügig #Ferlach Diese traumhafte Gartenwohnung bietet mit rund 120 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und ein durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Strau 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Strau (9162)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 9162 Strau bietet auf 140 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Ruhesuchende. Ganztägige Sonne, sehr ruhige Lage und gute Infrastruktur sorgen für en...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 900 m² Grundstück Ferlach 9163
110.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Ferlach (9163)
Einmaliges Baugrundstück in Unterloibl zwischen Tscheppaschlucht und Ferlacher Horn. Die Stadtgemeinde Ferlach, sowie den Loiblpass nach Slowenien, erreicht man in wenigen Fahrminuten. Die Landeshaup...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.846 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
468.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.846 m² Grundstück
Ferlach (9170)
*** Moderner Bungalow in sonniger Lage mit großzügigem Grundstück *** Wilkommen in Ihrem Traumhaus inmitten einer idyllischen Kulisse! Dieser moderne Bungalow bietet Ihnen nicht nur Komfort, sondern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 84 m² 943 m² Grundstück Bodental 9163
Neu
349.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84 m²
·
943 m² Grundstück
Bodental (9163)
*** Naturidylle mit Komfort - Ihr Wohntraum im sonnigen Bodental *** Inmitten der malerischen Naturkulisse des Bodentals erwartet Sie dieses charmante Holzhaus, das 1991 in traditioneller Bauweise er...
Produktionshalle zum Kauf 400.000 € 377 m² Lagerfläche Ferlach 9162
400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
377 m² Lagerfläche
Ferlach (9162)
Diese außergewöhnliche Gewerbeimmobilie (Kauf) ist ein seltenes Gesamtpaket für Unternehmer, Nachfolger und Investoren: Tischlerei/Produktionsbetrieb, moderner Bürokomplex mit meh...
Haus zum Kauf 310.000 € 53,1 m² 634,7 m² Grundstück Ferlach 9163
310.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf
53,1 m²
·
634,7 m² Grundstück
Ferlach (9163)
Dieses gepflegte Haus Bodental (ideal als Ferienhaus Bodental oder Chalet Bodental) präsentiert sich nach umfassender Sanierung als sofort vermietbare Ferienimmobilie Bo...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 127.000 € 802 m² Grundstück Maria Rain 9161
127.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In attraktiver, leicht erhöhter Lage in Toppelsdorf, Gemeinde Maria Rain, präsentiert sich dieses 802 m² große Baugrundstück als ideale Basis für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die ruhige Umgeb...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.516 m² Grundstück Ferlach 9162
95.000 € 62,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.516 m² Grundstück
Ferlach (9162)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Ferlach 9170
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 220 m² 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen präsentiert sich als bäuerlicher Gutshof in naturbelassener, dennoch hervorragend angebundener Lage nahe der Drau in der Gemeinde Ferlach und verei...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 2.060 m² Grundstück Ferlach 9162
729.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.060 m² Grundstück
Ferlach (9162)
LAGEBESCHREIBUNG Kappel an der Drau gehört zur Stadtgemeinde Ferlach und liegt im idyllischen Rosental, das für seine naturnahe Flusslandschaft, weite Wiesen und die beeindruckende Kulisse der Karawa...
Grundstück zum Kauf 83.000 € 600 m² Grundstück Ferlach 9170
83.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Das rechteckige, beinahe quadratische Baugrundstück befindet sich in einer sehr schönen Lage von Ferlach, dass mit Einfamilienhäusern bebaut ist. Das Grundstück ist mit Strom, Wasser und Kanal voll e...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 980 m² Grundstück Ferlach 9162
98.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Das Grundstück befindet sich in schöner Aussichtslage in Kappel an der Drau unweit der Bezirkshauptstadt Ferlach, ca. 15 km außerhalb von Klagenfurt.  Die Gesamtfläche des Grundstückes betrug 1....
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 140 m² 800 m² Grundstück Ferlach 9162
530.000 € 3.786 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
140 m²
·
800 m² Grundstück
Ferlach (9162)
In ruhiger, naturnaher Umgebung von Ferlach im Rosental erwartet Sie dieser hochwertige schlüsselfertige Neubau-Bungalow, der zeitgemäßes Wohnen mit Lebensqualität verbindet. Die klare Architektur, d...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.349 m² Grundstück Ferlach 9170
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.349 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Hier steht ein ca. 2.349 m² großes ebenes Grundstück zum Verkauf. Die Stadt Ferlach ist mir ihren ca. 7200 Einwohnern der Hauptort des Rosentals und auch als Büchsenmacherstadt (Herstellung von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 177,4 m² 800 m² Grundstück Bodental / Poden / Bodental 9163
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Im idyllischen Bodental in Kärnten, umgeben von einer beeindruckenden Berglandschaft, befindet sich dieses besondere Wohnhaus, das Ruhe, Naturverbundenheit und Wohnqualität auf harmonische Weise vere...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 782 m² Grundstück Strau 9162
Neu
75.000 € 95,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Strau (9162)
Dieses 782 m² große Grundstück in 9162 Feistritz im Rosenthal liegt in ruhiger Dorflage und bietet Ihnen Raum für Ihre Wohnträume ? ganz ohne Baupflicht. Ideal für alle, die naturnah leben, flexibel ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.800 € 6 Zimmer 165 m² 361 m² Grundstück Ferlach 9162
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 550.000 € 4.334 m² Grundstück Ferlach 9170
550.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.334 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Grundstück in zentraler Lage in der Sportstadt Ferlach? Dann sind Sie hier fündig geworden! Das Grundstück mit einer beeindruckenden Größe von 4.334 m² b...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.500 € 4 Zimmer 115 m² 1.306 m² Grundstück Ferlach 9170
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses liebevoll errichtete Holzblockhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.306 m² eine gelungene Kombination aus hochwertiger Bauweise, gemütlichem Wohngefühl und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück frei ab sofort Ferlach 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferlach (9162)
Interessantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in naturnaher Umgebung. Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 124 m² 628 m² Grundstück Ferlach 9170
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
628 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf r...
Grundstück zum Kauf 918.240 € 7.652 m² Grundstück Ferlach 9170
918.240 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.652 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Grundstück für Bauträger in Ferlach Einzigartige Gelegenheit in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Ferlach. Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 7.652 m² und bietet vielfältige Bebauungsm...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Ferlach 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, leicht erhöhten und sonnigen Lage in einer kleinen Siedlung ? ideal für alle, die naturnah wohnen und dennoch gut angebunden sein möch...
Schloss zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 832 m² 3.167 m² Grundstück Unterbergen 9163
1.990.000 € 2.392 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
832 m²
·
3.167 m² Grundstück
Unterbergen (9163)
Schloss Unterloibl steht an einem Ort mit einem außergewöhnlichen Genius Loci im romantischen Rosental mit Blick auf die Karawanken. Die Baugeschichte des ehemaligen Gewerkenschlosses spiegelt die fr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 140 m² 2.777 m² Grundstück Ferlach 9170
490.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
2.777 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Naturparadies mit Zweifamilienhaus in Kärnten Rückzugsort auf 900 m Seehöhe Zum Verkauf steht ein neuwertiges Zweifamilienhaus in traumhafter Lage in Klagenfurt Land eingebettet in die wunderschöne N...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferlach
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 55 m² Feistritz im Rosental / Suetschach 9181
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Ein Angebot der Extraklasse ! Ein echtes Raumwunder, bestens ausgestattet, vom Bettzeug bis zum Fernseher bleibt alles da. Sie können sofort einziehen und genießen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?