Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien kaufen in St. Jakob im Rosental, Villach Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 295.000 € 3.901 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
295.000 € 75,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.901 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf einzigartige Weise verschmelzen. Dieses außergewöhnliche Grundstück mit großzügigen 3.901 m² begeistert durch seine idyllische Lage,...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 350 m² 10.490 m² Grundstück Rosenbach 9183
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
10.490 m² Grundstück
Rosenbach (9183)
Chalet mit Seele - Rückzugsort in absoluter Ruhelage nahe Velden am Wörthersee! . Wohnfläche: ca. 350m² . Grundstück: ca. 10.500 m² in absolut ruhiger Lage . Hochwertig neu gestaltet (2015-2016), ver...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.896 m² Grundstück Maria Elend 9182
Neu
459.000 € 3.531 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.896 m² Grundstück
Maria Elend (9182)
Wohnen mit Drau-Blick in Maria Elend Dieser Bungalow mit rund 2.900 m² Garten bietet viel Platz für Familie, Hobbys und Erholung. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und den Balko...
Grundstück zum Kauf 5.680 m² Grundstück Sankt Jakob im Rosental 9184
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.680 m² Grundstück
Sankt Jakob im Rosental (9184)
Dieses sonnenverwöhnte Grundstück mit freiem Karawankenblick, 5.680 m² Natur pur und ruhiger, landwirtschaftlich geprägter Umgebung ist eine einzigartige Gelegenheit im Rosental. Die Liegenschaft umf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 610.000 € 8 Zimmer 176,4 m² 1.682 m² Grundstück Mühlbach 9184
610.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
1.682 m² Grundstück
Mühlbach (9184)
Ein Anwesen mit Seele. Ein Zuhause mit Geschichte. Ein Statement für Generationen. Manche Immobilien sind Objekte, andere sind Kapitel eines Lebens. Die "Kandolf Keusche", ursprünglich um ca. 1900 er...
Alpinhome Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 67.324 m² Grundstück Rosenbach 9183
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
67.324 m² Grundstück
Rosenbach (9183)
Diese Liegenschaft lässt Ihr Reiterherz höher schlagen! Zum Verkauf steht eine idyllische Liegenschaft am Fuße der Karawanken, zwischen Kärntens Zentren Klagenfurt und Villach und unweit vom Wörthers...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 790.000 € 1.200 m² Grundstück Velden 9220
790.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Seeblick-Grundstück in exklusiver Aussichtslage über Velden Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Seeblick-Grundstück vereint auf einzigartige Weise Privatsphäre, Natur und ein...
Immowelt logo
Reiterhof zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Reiterhof zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 € 5.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 m² 1.442 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 m²
·
1.442 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss sowie im ausgebauten Dachgeschoss befindet sich jeweils eine eigenständige Wohnung. Der erste...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 20 Zimmer 483 m² 2.175 m² Grundstück Schlatten 9183
Neu
495.000 € 1.025 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
483 m²
·
2.175 m² Grundstück
Schlatten (9183)
Zinshaus in Schlatten, Nähe Karawankentunnel! - 11 Wohneinheiten - davon 10 Wohnungen mit Balkon oder Garten - ca. 483 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gepfleg...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 70.000 € St. Jakob im Rosental 9183
70.000 € 1,94 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
St. Jakob im Rosental (9183)
Diese interessante und schöne  aus 3 Parzellen bestehende Waldliegenschaft im Rosental liegt in der Gemeinde St. Jakob - Schlatten im Rosental. Wie Wldfläche umfasst mit den 3 Parzellen gesamt 3...
Alpinhome Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.324 m² Grundstück Rosenbach 9183
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
67.324 m² Grundstück
Rosenbach (9183)
DEIN WOHLFÜHLORT mit vielen Entfaltungsmöglichkeiten! Eine idyllische Liegenschaft am Fuße der Karawanken, zwischen Kärntens Städten Klagenfurt und Villach und unweit vom Wörthersee steht zum Verkauf...
Grundstück zum Kauf 74.500 € 1.126 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
74.500 € 66,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Preisanpassung St. Jakob i.Rosental Ebener (fast) ,Sonnig gelegener Baugrund OHNE Bauverpflichtung. Ortsteil Schlatten Video siehe unsere Webseite Alle Anschlüsse vorhanden Grundstücksfläche ca. 1126...
Alpinhome Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 400 m² 67.324 m² Grundstück Rosenbach 9183
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
67.324 m² Grundstück
Rosenbach (9183)
Diese Liegenschaft bietet einen ganzen Kosmos an unterschiedlichen Nutzungsmöglichkeiten: Als persönlicher Landsitz, Anlageimmobilie und Renditeobjekt. Als Lebensort, Rückzugsort, Schaffensort oder T...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.048 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.048 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
St. Jakob im Rosental, Ortsteil Maria Elend. Schönes einzgubereites Einfamilienhaus auf schönem ebenen Grundstück, inkl. Doppelgarage und Nebengebäude Ruhelage Blick Richtung Karawanken. Grosses Grun...
Gesponsert
Frau Daniela Vido
Safe Immo & Trade Service GmbH
Studio zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Altfinkenstein / Latschach 9582
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob im Rosental
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 7 Zimmer 190 m² 806 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kantnig 9220
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
Grundstück zum Kauf 591.440 € 14.300 m² Grundstück Rosegg 9232
591.440 € 41,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.300 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Baugrundstück in Velden/Rosegg Teilbar, auch für Bauprojekte geeignet die Gesamtfläche beträgt ca. 14786m2, derzeit läuft das Umwidmungsverfahren mit der Gemeinde Rosegg. Ein Erschließungsentwurf lie...
Grundstück zum Kauf 142.000 € 704 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
142.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Wunderschönes Baugrundstück in Velden am Wörther See - Ortsteil Weinzierl in bestehender Siedlung. Sonnenlage von Früh bis Spät, Karawankenblick. Video unter https://youtu.be/H5goOxlZTPw GST Grösse 7...
Grundstück zum Kauf 276.000 € 2.627 m² Grundstück Berg 9232
276.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.627 m² Grundstück
Berg (9232)
Idyllisches Baugrundstück in gepflegter, ruhiger Lage! Willkommen zu Ihrem potenziellen Traumgrundstück! Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück, das sich in einer absolut ruhigen Umgebung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.259 m² Grundstück Rosegg 9232
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.259 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.000 m² Grundstück Villach 9583
300.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Villach (9583)
Das 1000 m² große Grundstück befindet sich in zentraler, sonniger Lage, ganz nahe dem Faaker See. In Neuegg, nur ca. 400 m vom öffentlichen Strandbad entfernt, bietet sich dieser Platz an, um Ihren g...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 477 m² 1.377 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
477 m²
·
1.377 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen zu einer Rarität am österreichischen Immobilienmarkt: Dieses außergewöhnliche Anwesen am weltbekannten Seecorso in Velden eröffnet Ihnen die Chance, sich einen der begehrtesten Plätze am W...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 530 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
165.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörtherse - Lind ob Velden - in ruhiger Bestandsiedlung wird dieses Grundstück verkauft. Ruhelage, abseits der Hauptstrasse. Bauland-Wohngebiet, GFZ 0,4 Alle Anschlüsse bezahlt und am Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.900 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Velden am Wörther See 9220
709.900 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
In Kranzlhofen, nur wenige Minuten vom Wörthersee und dem Zentrum Veldens entfernt, entsteht ein modernes Penthouse mit ca. 77 m² Wohnfläche. Die großzügige Terrasse mit rund 48 m² bietet einen beein...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 597.300 € 3 Zimmer 70,8 m² Velden am Wörthersee 9220
597.300 € 8.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Grundstück zum Kauf 2.120 m² Grundstück Rosegg 9232
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.120 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Das Grundstück liegt in ruhiger, sonniger Lage am Rande von Rosegg, eingebettet zwischen Wiesen, Wäldern und sanften Hügeln. Durch die Waldrandlage genießen Sie absolute Ruhe, frische Luft und direkt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?