_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Michael Siller
1 / 10
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Herr Daniel Schwarzmann
1 / 14
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 8
795.000 € 6.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
815 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Bungalow mit Pool in ruhiger Lage Lage/Beschreibung: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 2006, befindet sich in ruhiger und begehrter Lage am Ende einer Sackgasse. Auf einer W...
Herr Hans Peter Wieland
1 / 20
659.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden am Wörther See (9220)
Diese hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Velden am Wörthersee und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, südlicher Ausrichtung u...
Herr Günther Seidl
1 / 8
1.970.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Herr Manuel Ulrich
1 / 14
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Frau Daniela Vido
1 / 10
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Gesponsert
Privat von Marietta Kauda
1 / 17
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
Frau Marion Reich
1 / 16
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 5
790.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Seeblick-Grundstück in exklusiver Aussichtslage über Velden Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Seeblick-Grundstück vereint auf einzigartige Weise Privatsphäre, Natur und ein...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 5
220.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Rosegg Traumhaftes Baugrundstück in ruhiger Lage von Rosegg Lage/Beschreibung: Inmitten der idyllischen Landschaft von Rosegg-Emmersdorf befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche vo...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 10
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Velden (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 16
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Herr Andreas Krasser
1 / 18
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
995.000 € 7.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Herr Günther Seidl
1 / 14
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Privat von Gundakar Wenzl
1 / 62
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Herr Günther Seidl
1 / 11
1.690.000 € 10.368 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Velden (9220)
Velden / Wörthersee Seeblick-Penthouse mit Indoorpool Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich in einer traumhaften Lage mit herrlicher Aussicht, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden u...
Gesponsert
Privat von Bauingenieur Frank
1 / 26
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein (9583)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
355.000 € 6.961 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Jährliche Mieteinkünfte nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. B...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 4
895.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Logenplatz über Velden mit traumhaftem Wörthersee-Blick Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint die Schönheit der Kärntner Seenlandschaft mit einer Aussicht...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 12
570.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Neuwertige Seeblick-Wohnung in traumhafter Lage Diese neuwertige Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und einen eindrucksvollen Blick auf...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 12
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
255.000 € 11.591 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Mieteinkünfte 2025 nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. Betrie...
Herr Günther Seidl
1 / 14
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 10
886.400 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Velden (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?