130 Immobilien kaufen im Landkreis Sankt Veit an der Glan
1 / 9
52.000 € 50,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
***Sonniges Hanggrundstück mit Weitblick in Liebenfels*** In der charmanten Gemeinde Liebenfels im Bezirk St. Veit an der Glan erwarten Sie zwei attraktive Hanggrundstücke mit einer Fläche von 1.036 ...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Flattnitz (9346)
CHARMANTES APARTMENT IN DER FLATTNITZ - IHR RÜCKZUGSORT DIREKT BEIM SKILIFT Inmitten der idyllischen Bergwelt der Kärntner Flattnitz, nur wenige Meter vom Skilift entfernt, befindet sich dieses charm...
1 / 12
Neu
59.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Wieting (9374)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Na...
1 / 28
Neu
490.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.498 m² Grundstück
Brückl (9371)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt. Mit 188m2 Wohnfläche, einem 1498m2 großen Grundstück und freiem Blick ins Grüne bietet es genau die Mischun...
1 / 29
390.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,9 m²
·
897 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
*** Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wohlfühlcharakter in St. Veit *** Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Sankt Veit an der Glan und überzeugt durch ...
1 / 7
69.000 € 61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Frauenstein (9311)
Highlights TOP PREIS - DERZIET AKTION aufgeschlossen sonnig keine Bebauungsverpflichtung Ein- und Mehrfamilien Wohnen und Dienstleistungswidmung AKTIONSPREIS € 69.000,-- Objektbeschreibung: Manchmal ...
1 / 13
198.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet alles, was Menschen mit Sinn für das Besondere suchen: Weite, Ruhe und unzählige Möglichkeiten, sich zu entfalten. Ein wahres Juwel inmitten der Natur: Das ...
1 / 16
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
1 / 12
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Gesponsert
Frau Christa Schedifka
1 / 4
1.370.000 € 1.591 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Maria Wörth (9082)
1 / 7
Neu
235.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" wartet diese befristet vermietete Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das Sti...
1 / 13
355.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus im Gemeinderevier Das behagliche Jagdhaus aus Holz wurde erst vor wenigen Jahren neu errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Lage auf ca. 1.100 m Seehöhe in der Gemeind...
Re/max Complete
1 / 11
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
1 / 25
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
1 / 5
498.500 € 4.985 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Glödnitz (9346)
ERSTBEZUG - EXKLUSIV - ALPENTRAUM - Modernes Alpenchalet auf der Flattnitz #Zweitwohnsitz #Naturidylle #Flattnitz Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil: Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Bergchalet,...
1 / 10
68.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Guttaring (9334)
Objektbeschreibung Diese charmante, komplett neu renovierte Kleinwohnung im Dachgeschoß des Wohnhauses Guttaring, Baujahr 1989 überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und praktische Raumau...
1 / 6
319.800 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
836 m² Grundstück
St. Veitan der Glan (9300)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit herrlicher Weitsicht #Familientraum #Gartenparadies #Preis-Hit Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1929 errichtet und über die Jahre laufend instand geh...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
Eine einzigartige Chance für Unternehmer Mit einer großzügigen Grundfläche von 5649 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für die Realisierung Ihrer unternehmerischen Visionen. Das Grundstück...
1 / 4
9.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
5.672 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Die hier angebotene Waldfläche besteht aus zwei Parzellen in der Katastralgemeinde St. Martin am Silberberg in der Marktgemeinde Hüttenberg in Kärnten. Beide Parzellen grenzen aneinander und weisen i...
1 / 6
69.800 € 1.610 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,4 m²
Weitensfeld (9344)
Sonnige Kleinwohnung in Weitensfeld #Sonnige Loggia #Ruhige Lage #Single-HIt Gemütlich, hell und ruhig - diese charmante Garconniere mit ca. 43 m² Wohnfläche bietet alles, was man auf kompakten Raum ...
1 / 15
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
39.000 m² Grundstück
Weitensfeld im Gurktal (9344)
3,9 ha Wald, davon 2 ha ebene Fläche, Altbaumbestand, mit eigener Quelle, gut erschlossen, gute Forstwege Bitte beachten Sie, dass diese Immobilie PROVISIONSFREI vermarktet wird. ARU | Myimmo veröffe...
1 / 7
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
1 / 8
700.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
3.463 m² Grundstück
Friesach (9360)
Im 14. Jahrhundert wurde im Zuge der Verstärkung der Friesacher Stadtmauer im Westen die Befestigungsanlage mit dem Namen "Rotturm" errichtet. 1991-95 wurde die Gesamtanlage gesichert und der größte ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 4
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Schiefling am See Sonniges Baugrundstück mit Blick auf die Karawanken Lage/Beschreibung: Dieses traumhafte Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² überzeugt durch seine sonnige Süd-Ausrichtung ...
1 / 8
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
1 / 10
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
St. Veit an der Glan (9300)
Neu sanierte Eigentumswohnung, 50 m2, zwei Gehminuten zum Hauptplatz, Hochparterre, Sonnenlage, nach Süden ausgerichtet mit Blick ins Grüne, neu: Eingangstüre, Bad, WC, Küche, Fenster, elektrische Ro...
1 / 24
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
124.448 m² Grundstück
Launsdorf (9314)
Umgeben von unberührter Natur, eingebettet in eine herrliche Landschaft, präsentiert sich dieses einzigartige Anwesen für Menschen, die nicht einfach kaufen wollen, sondern das Außergewöhnliche...
1 / 27
1.250.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Objektbeschreibung: Verkauft wird ein in die Jahre gekommenes und renovierungsbedürftiges 2-Saisonen-Betriebshotel, das im Dreiländereck Kärnten, Steiermark und Salzburg auf 1.400 Meter Höhe li...
1 / 27
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
1 / 27
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
1 / 17
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?