Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in St. Georgen am Längsee, Sankt Veit an der Glan

Maisonette zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.08.2026 St. Georgen am Längsee 9314
Neu
149.900 € 1.999 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.08.2026
St. Georgen am Längsee (9314)
Klein, Fein und Besonders - Maisonettewohnung mit Carport in Launsdorf 3 besondere Merkmale dieser Immobilie: - gemütliche Maisonette-Wohnung mit Wohlfühlcharakter - vollmöbliert und sofort nutzbar -...
Immowelt logo
Igel Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 124.448 m² Grundstück Launsdorf 9314
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
124.448 m² Grundstück
Launsdorf (9314)
Umgeben von unberührter Natur, eingebettet in eine herrliche Landschaft, präsentiert sich dieses einzigartige Anwesen  für Menschen, die nicht einfach kaufen wollen, sondern das Außergewöhnliche...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 244.161 € 3 Zimmer 88,8 m² Launsdorf 9314
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 86.900 € 2 Zimmer frei ab 31.07.2026 Silberegg 9321
86.900 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab 31.07.2026
Silberegg (9321)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - LEISTBARES WOHNENHelle Wohnung mit Loggia in Silberegg / Nähe Althofen zu verkaufen. Die Wohnung befindet sich im 1.OG ohne Lift und weist folgende Auft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Längsee
Re/max Complete
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 48 m² Leitenweg Sand 9300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
48 m²
Leitenweg, Sand (9300)
Neubauprojekt mit 8 Eigentumswohnungen in moderner Architektur Provisionsfrei für Käufer - jetzt investieren oder selbst einziehen In moderner, zeitloser Architektur entsteht dieses hochwertige Wohnp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.800 € 4 Zimmer 161,6 m² 836 m² Grundstück St. Veitan der Glan 9300
319.800 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
836 m² Grundstück
St. Veitan der Glan (9300)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit herrlicher Weitsicht #Familientraum #Gartenparadies #Preis-Hit Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1929 errichtet und über die Jahre laufend instand geh...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
235.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" wartet diese befristet vermietete Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das Sti...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
330.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 50 m² frei ab sofort St. Veit an der Glan 9300
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
St. Veit an der Glan (9300)
Neu sanierte Eigentumswohnung, 50 m2, zwei Gehminuten zum Hauptplatz, Hochparterre, Sonnenlage, nach Süden ausgerichtet mit Blick ins Grüne, neu: Eingangstüre, Bad, WC, Küche, Fenster, elektrische Ro...
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
649.000 € 5.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Dieses schöne Wohnhaus von der Firma "Rubner Haus" 2018 erbaut, liegt auf einem Sonnenplateau bei St. Veit an der Glan mit Blick auf die Burgen Hochosterwitz und Taggenbrunn. Traditionelle, h...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 194 m² 901 m² Grundstück Kappel am Krappfeld 9321
885.000 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
901 m² Grundstück
Kappel am Krappfeld (9321)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Die Liegenschaft umfasst - das Wohnha...
Feps Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 71.295 € Brückl 9371
71.295 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brückl (9371)
Die Ackerfläche liegt direkt an der Görtschitztal Bundesstrasse in Hausdorf, hat also eine problemlose Zufahrt, ist vollkommen eben und sofort verfügbar. Bei Interesse btten wir um ein Email: ebner@f...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 320 m² 1.817 m² Grundstück St. Veit/Glan 9300
890.000 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.817 m² Grundstück
St. Veit/Glan (9300)
Am Ende einer Sackgasse, in schöner Hanglage wartet eine Villa aus dem Jahre 1904 (erbaut 1902 bis 1904, Bauherr Hr. Rittmeister von Elbl) auf neue Bewohner. Das besondere Wohnjuwel stammt aus einer ...
Werkstatt zum Kauf 1.250.000 € St. Veit an der Glan 9300
1.250.000 €
Werkstatt zum Kauf
 
St. Veit an der Glan (9300)
Die ehemalige Werkstatt in St. Veit an der Glan bietet mit ihren 10 Zimmern auf 1000 m² Wohnfläche und 8700 m² Grundstücksfläche zahlreiche Möglichkeiten. Mit ca. 100 befestigten Stellplätzen, vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 145,9 m² 897 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
Neu
390.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,9 m²
·
897 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
*** Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wohlfühlcharakter in St. Veit ***  Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Sankt Veit an der Glan und überzeugt durch ...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.845 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
189.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Zentrumsnaher Baugrund - mit Panoramablick   Keine Bebauungsverpflichtung!   An einer sehr wenig befahrenen Sackgasse befindet sich dieses Baugrundstück. Durch seine Lage sowohl im Grünen a...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 210 m² 559 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
340.000 € 1.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
559 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
CHARMANTES STADTHAUS MIT GARTENIDYLLE DIREKT AN DER GLAN Dieses charmante Stadthaus am südlichen Ortseingang von St. Veit verbindet historischen Charakter mit teils modernisiertem Wohnkomfort. Direkt...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 48,7 m² St. Veit an der Glan 9300
220.000 € 4.519 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,7 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am Unterer Platz 10 in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das S...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 249.000 € 27.000 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
249.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
27.000 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Hanglage / Aussicht Wasser Quelle am Grundstück Zufahrt Asphaltiert Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen. Legen Sie jetzt Ihren individue...
Büro zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer St. Veit an der Glan 9300
325.000 €
Büro zum Kauf
1 Zimmer
St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am Unterer Platz 10 wartet diese Gewerbefläche auf Sie und Ihre Idee! Mit einer Fläche von insgesamt 80 Quadratmetern bietet diese die Idealen Grundla...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 21 Zimmer 1.309 m² 25.421 m² Grundstück Frauenstein 9300
2.200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.309 m²
·
25.421 m² Grundstück
Frauenstein (9300)
Diese nach Süden ausgerichtete Villa besticht durch zahlreiche handwerklich einzigartige und gut erhaltene Einrichtungsdetails sowie eine sehr gute Bausubstanz. Die Leidenschaft der damaligen Eigentü...
Haus zum Kauf 198.000 € 60 m² 5.926 m² Grundstück St. Filippen 9064
198.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet alles, was Menschen mit Sinn für das Besondere suchen: Weite, Ruhe und unzählige Möglichkeiten, sich zu entfalten. Ein wahres Juwel inmitten der Natur: Das ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 128 m² 998 m² Grundstück St. Veit an der Glan / Sankt Donat 9300
399.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
998 m² Grundstück
St. Veit an der Glan / Sankt Donat (9300)
In herrlich sonniger Lage in St. Donat, eingebettet in eine ruhige und angenehme Wohnumgebung, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das mit einem schönen Ausblick, Privatsphäre und einem l...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 140 m² 112.590 m² Grundstück Brückl 9371
660.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
112.590 m² Grundstück
Brückl (9371)
Die kaufgegenständlichen Flächen bestehen aus einer arrondierten Hofstelle mit ca. 3,72 ha, aus Waldgrundstücken mit ca. 5,65 ha und einer Wiese mit ca. 1,88 ha. Wald und Wiese sind etwa 3,5 km von d...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.123 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Frauenstein 9311
69.000 € 61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Frauenstein (9311)
Highlights TOP PREIS - DERZIET AKTION aufgeschlossen sonnig keine Bebauungsverpflichtung Ein- und Mehrfamilien Wohnen und Dienstleistungswidmung AKTIONSPREIS € 69.000,-- Objektbeschreibung: Manchmal ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?