Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien kaufen in Maria Saal, Klagenfurt Land

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Halle/Industriefläche zum Kauf 425.000 € 264 m² Lagerfläche Maria Saal 9063
425.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
264 m² Lagerfläche
Maria Saal (9063)
Ihr neuer Firmenstandort in Maria Saal - Gewerbeobjekt mit Hallen & Büro Willkommen an Ihrem neuen Geschäftsstandort am Zollfeld in Maria Saal! Diese Gewerbeliegenschaft bietet Ihnen eine attrakt...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer Maria Saal 9063
Neu
259.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Maria Saal (9063)
KERNSANIERTE, SCHÖNE, SOWIE SONNIGE UND RUHIGE 3 ZI WOHNUNG 95,00M² MIT LOGGIA IN MARIA SAAL - RATZENDORF - WOHNEN IM GRÜNEN! Lage: sonnig und ruhig mit herrlichem Ausblick - Wohnen im Grünen! Nähe: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 1.200,1 m² Grundstück Möderndorf 9063
Neu
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.990 € 4 Zimmer 131 m² 502 m² Grundstück Maria Saal 9063
499.990 € 3.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
502 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Exklusiver Erstbezug: Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Maria Saal *** In attraktiver Wohnlage von Maria Saal, nur wenige Minuten von Klagenfurt entfernt, befindet sich diese hochwertige D...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.324 m² Grundstück Maria Saal 9063
140.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.324 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Zum Verkauf stehen zwei schöne Baugrundstücke in sonniger und naturnaher Lage in Possau einer idyllischen Ortschaft der Marktgemeinde Maria Saal im Bezirk Klagenfurt Land. Eckdaten: Grundstücksgröße:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 306 m² 146 m² Grundstück Maria Saal 9063
620.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
·
146 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Attraktive Investitionsmöglichkeit: Bis 2038 vermietete Büroflächen am Hauptplatz von Maria Saal*** Ihre außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit am Hauptplatz von Maria Saal! Dieses Anlageobjekt...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² Maria Saal 9063
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Maria Saal (9063)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Kachelofen und Fernblick in ruhiger Lage nahe Klagenfurt Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1977 befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Nähe von Maria ...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.439 m² Grundstück Maria Saal 9063
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.439 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses außergewöhnliche Haus aus der Jahrhundertwende (1907) in Pörtschach am Berg bei Maria Saal überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Umgebung. Mit seinen dicken Außenwänden, einer Wohnfläche ...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 332.953 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Maria Saal 9063
Neu
332.953 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A, EG, TOP 1 3 ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN RUHELAGE UND STADTNÄHE   In St. Michael am Zollfeld, am Fuße des Magdalensberges, wird eine moderne eingeschossige Wohnanlage erricht...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 314.018 € 3 Zimmer 64,7 m² Maria Saal 9063
Neu
314.018 € 4.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A, OG, TOP 4 WOHNFLÄCHE: 64,67 m2 3 ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE UND STADTNÄHE   In St. Michael am Zollfeld, am Fuße des Magdalensberges, wird eine moderne eingeschossige Woh...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 314.018 € 3 Zimmer 64,7 m² Maria Saal 9063
Neu
314.018 € 4.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A: 4 Wohneinheiten, Erdgeschoss mit Garten oder Obergeschoss mit großer Terasse, TOP 1 bis 4 HAUS B: 4 Wohneinheiten, Erdgeschoss mit Garten oder Obergeschoss mit großer Te...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.198 m² Grundstück Maria Saal 9063
869.000 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.198 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als großzügiges Zuhause mit beeindruckender Weite - sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Auf dem weitläufigen Grundstück finden nicht nur mehre...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 60 m² 824 m² Grundstück Maria Saal 9063
219.000 € 3.650 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
824 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Maria Saal. Das Grundstück hat eine Fläche von 824 m² und ist bebaut mit einem kleinen Bungalow, welcher etwa 60 m² Wohnnutzfläche aufweist. Dieser best...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 154 m² 689 m² Grundstück Maria Saal 9063
749.000 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
689 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter, ruhiger Lage im begehrten Maria Saal und bietet ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Eingebettet in eine familienfreundl...
Immowelt logo
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 95 m² 1.535 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
875.000 € 9.211 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Saal
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 370 m² 307 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
675.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
370 m²
·
307 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Das Haus ist Teil einer zusammenhängenden Häuserzeile und wurde ursprünglich im Jahr 1890 errichtet. Es bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Personen, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Pischeldorf 9064
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
VERKAUFSSTART - Waldblick Duo: Zwei hochwertige Einfamilienhäuser bei Klagenfurt Mit dem Projekt "Waldblick Duo" entstehen in der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, zwei moderne Einfamilie...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 130 m² 506 m² Grundstück Pischeldorf 9064
500.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
In der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, entsteht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit guter Anbindung an Klagenfurt. Die Liegenschaft verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 170 m² 950 m² Grundstück Magdalensberg / Zeiselberg 9064
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
950 m² Grundstück
Magdalensberg / Zeiselberg (9064)
Dieser charmante Bungalow bietet die perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen und urbaner Nähe. Gelegen in einer kleinen, harmonischen Siedlung am Waldrand, erreichen Sie Klagenfurt in nur wenigen ...
Haus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 159 m² 861 m² Grundstück Pischeldorf 9064
250.000 € 1.572 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
861 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Diese Liegenschaft befindet sich in Pischeldorf - einem Ortsteil der Marktgemeinde Magdalensberg in Kärnten. Genießen Sie den Charme des ländlichen Lebens, ohne auf die Nähe zur Stadt zu verzichten: ...
Grundstück zum Kauf 261.000 € 1.306 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt-Wölfnitz 9061
261.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Emmersdorf - ein nordwestlich gelegener Ortsteil der Landeshauptstadt Klagenfurt. Emmersdorf ist eine begehrte Wohngegend und für ihren hohen Frei...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 4.266 m² Grundstück Pischeldorf 9064
270.000 € 63,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 3.891 m² in idyllischer Lage am Christofberg, einer beliebten Erholungslage in der Gemeinde Pischeldorf, Kärnten. Auf dem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 4 Zimmer 167 m² 557 m² Grundstück Hörtendorf Klagenfurt 9020
698.900 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
557 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
Top moderner Wohntraum in der Nähe von Klagenfurt #Familienfreundlich #Großzügig #Hörtendorf In ruhiger und familienfreundlicher Lage präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus, das im Jahr 2006...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
649.000 € 5.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Dieses schöne Wohnhaus von der Firma "Rubner Haus" 2018 erbaut, liegt auf einem Sonnenplateau bei St. Veit an der Glan mit Blick auf die Burgen Hochosterwitz und Taggenbrunn. Traditionelle, h...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 77 m² Annabichl Klagenfurt 9020
495.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Reihenhaus mit Garten in Toplage - Erstbezug am Wehrweg #Erstbezug #Garten #Tiefgarage #Invest Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern & durchdacht. Dieses exklusive und neu errichtet...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 50 m² frei ab sofort St. Veit an der Glan 9300
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
St. Veit an der Glan (9300)
Neu sanierte Eigentumswohnung, 50 m2, zwei Gehminuten zum Hauptplatz, Hochparterre, Sonnenlage, nach Süden ausgerichtet mit Blick ins Grüne, neu: Eingangstüre, Bad, WC, Küche, Fenster, elektrische Ro...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 76 m² Annabichl Klagenfurt 9020
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine umfassend sanierte Eigentumswohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Annabichl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ohne Lift Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?