Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Brückl, Sankt Veit an der Glan

Haus zum Kauf 198.000 € 60 m² 5.926 m² Grundstück St. Filippen 9064
198.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet alles, was Menschen mit Sinn für das Besondere suchen: Weite, Ruhe und unzählige Möglichkeiten, sich zu entfalten. Ein wahres Juwel inmitten der Natur: Das ...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.498 m² Grundstück Brückl 9371
490.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.498 m² Grundstück
Brückl (9371)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt. Mit 188m2 Wohnfläche, einem 1498m2 großen Grundstück und freiem Blick ins Grüne bietet es genau die Mischun...
Bungalow zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 85 m² 813 m² Grundstück Brückl 9371
339.000 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
813 m² Grundstück
Brückl (9371)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=_HB4QBx7Igo Sonniger und ruhig gelegener Bungalow mit liebevoll gestaltetem Garten - Wohnen in erholsamer Lage von...
Feps Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.249.000 € 9 Zimmer 530 m² 16.000 m² Grundstück Brückl 9371
Neu
1.249.000 € 2.357 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
16.000 m² Grundstück
Brückl (9371)
Die gemütliche Villa befindet sich unweit der Burg Hochosterwitz, erhöht über der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 876 m² Grundstück Brückl 9371
150.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Brückl (9371)
Das sehr sonnige Baugrundstück liegt am Ende einer Sackgasse ganz zentral in Brückl. Das Grundstück ist ortsüblich mit Kanal, Wasser und Strom aufgeschlossen, Leitungen befinden sich im Aufschließung...
Immowelt logo
Feps Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 660.000 € Brückl 9371
660.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brückl (9371)
Die kaufgegenständlichen Flächen bestehen aus einer arrondierten Hofstelle mit ca. 3,72 ha, aus Waldgrundstücken mit ca. 5,65 ha und einer Wiese mit ca. 1,88 ha. Wald und Wiese sind etwa 3,5 km von d...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 140 m² 112.590 m² Grundstück Brückl 9371
660.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
112.590 m² Grundstück
Brückl (9371)
Feps Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 110.000 € Brückl 9371
110.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brückl (9371)
Die Waldparzellen liegen verkehrsgünstig in der Nähe von Brückl/Klein St. Veit und sind über eine Gemeindestrasse erreichbar. Die gesamte Fläche beträgt ca. 5,5 ha. Hauptbaumarten sind Buche und Fich...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Immowelt logo
Feps Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 71.295 € Brückl 9371
71.295 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brückl (9371)
Die Ackerfläche liegt direkt an der Görtschitztal Bundesstrasse in Hausdorf, hat also eine problemlose Zufahrt, ist vollkommen eben und sofort verfügbar. Bei Interesse btten wir um ein Email: ebner@f...
Gesponsert
Nageler Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 805 m² Grundstück frei ab sofort Poggersdorf 9130
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brückl
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 595.000 € 56.688 m² Grundstück Völkermarkt 9100
595.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
56.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Größe: Gfl. 56.688 m², Nfl. ca. 433 m² Beschreibung: Bauland – 4.988 m²; LNF – 2.991 m²; Wald 48.500 m² Wohnhaus – renovierungsbedürftig Stall – derzeit leerstehend Lagerflächen – Tenne und Werkstätt...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 234 m² 1.688 m² Grundstück Völkermarkt 9371
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
Praxis zum Kauf 88.100 € 4 Zimmer Eberstein 9372
88.100 €
Praxis zum Kauf
4 Zimmer
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung Geschäftslokal im Zentrum von Eberstein zu verkaufen! Objekt Sie suchen nach einer Möglichkeit um Ihrem Business einen eigenen Raum zu geben? In Eberstein bietet sich Ihnen eine güns...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 610.000 € 56.688 m² Grundstück Haimburg 9111
610.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
56.688 m² Grundstück
Haimburg (9111)
In idyllischer Einzellage in St. Jakob bei Völkermarkt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Landanwesen als seltene Gelegenheit für Menschen, die Ruhe, Naturverbundenheit und großzügige Flächen i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.065 m² Grundstück Völkermarkt 9100
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Sonstiges zum Kauf 98.475 € 4 Zimmer 75,8 m² Eberstein 9372
98.475 € 1.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf
4 Zimmer
·
75,8 m²
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - Anlageobjekt mit solider Rendite Objekt Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung in Eberstein zum attraktiven Preis! Das Mietverhältnis ist unbefr...
Reiterhof zum Kauf Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
 
Völkermarkt (9100)
Dieses weitläufige Naturjuwel im Ausmaß von ca. 2,3 Hektar ist besonders geeignet für anspruchsvolle Pferdebesitzer, die ihren Tieren großräumigen Auslauf und eine artgerechte Haltung ermöglichen wol...
Igel Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 124.448 m² Grundstück Launsdorf 9314
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
124.448 m² Grundstück
Launsdorf (9314)
Umgeben von unberührter Natur, eingebettet in eine herrliche Landschaft, präsentiert sich dieses einzigartige Anwesen  für Menschen, die nicht einfach kaufen wollen, sondern das Außergewöhnliche...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 244.161 € 3 Zimmer 88,8 m² Launsdorf 9314
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 944 m² Grundstück Völkermarkt 9121
50.000 € 52,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Völkermarkt (9121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 944 m², das durch seine ruhige Lage und den herrlichen Ausblick auf die Drau überzeugt. Das Grundstück liegt in einer Hangla...
Wohnung zum Kauf 88.870 € 4 Zimmer 88,9 m² Eberstein 9372
88.870 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,9 m²
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - Ertragsobjekt mit attraktiver Rendite Objekt Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung in Eberstein zum attraktiven Preis! Das Mietverhältnis ist u...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 5.926 m² Grundstück St. Filippen 9064
198.000 € 33,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Die gegenständliche Liegenschaft in St. Filipen überzeugt durch ihre besondere Lage sowie das großzügige Grundstück, das insgesamt durch seine Vielseitigkeit besticht. Der rund 2.300 m² große Baugrun...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 980 m² Grundstück Völkermarkt 9100
200.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In erhöhter Lage der Kreuzbergl-Siedlung in Völkermarkt gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Grundfläche von ca. 980 m2 zum Verkauf. Die Hanglage ermöglicht einen beeindruckenden Fernbli...
Lagerhalle zum Kauf 135.000 € Pischeldorf 9064
135.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Pischeldorf (9064)
zwei Garagen- und Lagergebäude mit 1.089 qm Grund im südlichen Ortsbereich von Pischeldorf - die zwei Garagen- und Lagergebäude mit Erdgeschoss und Dachboden wurden für eine private Nutzung erbaut Sc...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 142.522 m² Grundstück Poggersdorf 9130
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
142.522 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
RARITÄT - Einzigartige Liegenschaft mit Hofstellenwidmung am Linsenberg In absoluter Ruhelage, umgeben von malerischen Wiesen, Wäldern und atemberaubender Fernsicht, gelangt diese außergewöhnliche Li...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 147 m² 275 m² Grundstück Magdalensberg / Zeiselberg 9064
229.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
275 m² Grundstück
Magdalensberg / Zeiselberg (9064)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/mhlYP6M71CA Dieses freundliche Haus liegt nahe Klagenfurt, ca. 4 km vom IKEA und der Autobahnanabfahrt Ost. Es wurde aus einem eh...
Garage zum Kauf 135.000 € Waldblick Pischeldorf 9064
135.000 €
Garage zum Kauf
 
Waldblick, Pischeldorf (9064)
Es handelt sich um zwei Garagen und ein Lagergebäude, jeweils einstöckig ohne Kellerräume, mit einer Nutzfläche von insgesamt 246,88 Quadratmetern und einem überdachten Baucontainer. Schätzwert: 135....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?