Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Griffen, Völkermarkt

Rustler Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 506.000 € 325 m² 3.130 m² Grundstück Griffen 9112
Neu
506.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
3.130 m² Grundstück
Griffen (9112)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit großem Grundstück in Griffen vielseitiges Potenzial für Investoren, Unternehmer oder Eigennutzer Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Wohn- und Geschäf...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Diese schöne Liegenschaft mit rd. 1.125 m² Grundstücksfläche befindet sich in absoluter Ruhelage im schönen Ort Griffen in Kärnten, nahe Wolfsberg und Völkermarkt sowie dem Völkermarkter Stausee. Ein...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 953 m² Grundstück Griffen 9112
89.000 € 93,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Griffen (9112)
Das Grundstück ist für die Verwirklichung des persönlichen Wohntraumes bestens geeignet. Auf einer Anhöhe liegt das sonnige Grundstück. Eingebettet in eine naturnahe Landschaft mit Aussichtslage. Die...
Bauernhof zum Kauf 99.000 € 889 m² Grundstück St. Radegund 9113
99.000 € 825 €/m²
Bauernhof zum Kauf
889 m² Grundstück
St. Radegund (9113)
Erleben Sie den Charme des früheren, ländlichen Lebens im idyllischen Ruden im Unterland in einem traditionell erhalten gebliebenen Bauernhaus. Dieses traditionelle Haus versetzt Sie in eine vergange...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 186 m² 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
186 m²
·
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Grundstück zum Kauf 49.000 € 834 m² Grundstück Griffen 9112
49.000 € 58,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Griffen (9112)
Die hier angebotene Immobilie in Griffen ist perfekt für Naturliebhaber und Wanderbegeisterte geeignet. Die sonnige Lage über der Nebelgrenze bietet genügend Platz für ein Wohnprojekt oder Wochenendh...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Haus zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Haus zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 592 m² 515 m² Grundstück Griffen 9112
490.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
515 m² Grundstück
Griffen (9112)
In Griffen, einer idyllischen Gemeinde in Kärnten, präsentiert sich dieses attraktive Mietzinshaus als lohnende Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei E...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Hotel zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 6.737 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
6.737 m² Grundstück
Griffen (9112)
Suchen Sie ein Gasthaus mit 9 liebevoll gestalteten Ferienzimmern und einer geräumigen privaten Wohnung? Dann ist dieses Objekt perfekt für Sie! Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, idyllisch geleg...
Haus zum Kauf 1.100 m² Grundstück Griffen 9112
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Griffen (9112)
!! RARITÄT !! ALMHAUS MIT WEITBLICK AUF 1200 SEEHÖHE UND ABSOLUTER RUHELAGE ZU VERKAUFEN - SONNENLAGE - INKL. SAUNA    !! Nähere Informationen betreffend dieser besonderen Liegenschaft erha...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Griffen 9112
169.900 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Griffen (9112)
Diese charmante 3-Zimmer Etagen-Wohnung in Griffen ist ideal für Familien und Paare, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 84 m² bietet sie genügend Platz zum Wohlfühlen...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griffen, 9112
Wohnung zum Kauf 92.700 € 3 Zimmer 51,1 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
92.700 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,1 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Gemütliche Paarwohnung in der Nähe von St. Andrä im Lavanttal. Diese gepflegte Wohnung im Dachgeschoß einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause für ein Pärchen, das Wert auf Gemütlichkeit, ...
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG Haimburg 9111
Neu
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 259.350 € 2.730 m² Grundstück Völkermarkt 9100
259.350 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.730 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Keine Bauverpflichtung, dadurch ist das Grundstück auch für Anleger interessant. Außerdem sind 7.239 m² landwirtschaftliche Nutzfläche angrenzend verfügbar. Größe: Gfl. 2.730 m² Kaufpreis: € 95,--/m...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 1.153 m² Grundstück Haimburg 9111
Neu
342.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Haimburg (9111)
*** Viel Raum zum Leben, ein Gefühl von Sicherheit und echter Wohnkomfort in Haimburg *** Diese familienfreundliche Immobilie in Haimburg im Bezirk Völkermarkt vereint Wohnqualität, Ko...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
Neu
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Exklusives Bergchalet in Diex - Wohnen mit Panoramaausblick *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1.120 m Seehöhe und ...
Haus zum Kauf 269.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.941 m² Grundstück Diex 9103
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
MAKLER MOSGAN GmbH
Reiterhof zum Kauf 765.000 € 30.066 m² Grundstück Burgstall-Pölling 9433
Neu
765.000 €
Reiterhof zum Kauf
30.066 m² Grundstück
Burgstall-Pölling (9433)
Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit diese wunderbare, sehr gepflegte Pferderanch zu erwerben! Fakten: Ort: Burgstall-Pölling Ausrichtung: Südost, Sonnig Größe: 3 Hektar Liegenschaft: Zufahrt ges...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Ladenfläche zum Kauf provisionsfrei 280.000 € Völkermarkt 9100
280.000 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Völkermarkt (9100)
Attraktive Investitionsmöglichkeit in Völkermarkt - Vermietete Gewerbeimmobilie mit Potenzial! Sichern Sie sich eine hervorragende Anlagechance mit dieser vermieteten Gewerbeimmobilie in zentraler La...
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
Neu
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnung zum Kauf 91.300 € 3 Zimmer 50,8 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
91.300 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,8 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Kurzbeschreibung Gemütliche Single- oder Paarwohnung in ruhiger Lage nahe St. Andrä im Lavanttal Objekt Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?