Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Diex, Völkermarkt

Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 1.153 m² Grundstück Haimburg 9111
Neu
342.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Haimburg (9111)
*** Viel Raum zum Leben, ein Gefühl von Sicherheit und echter Wohnkomfort in Haimburg *** Diese familienfreundliche Immobilie in Haimburg im Bezirk Völkermarkt vereint Wohnqualität, Ko...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
Neu
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Exklusives Bergchalet in Diex - Wohnen mit Panoramaausblick *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1.120 m Seehöhe und ...
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG Haimburg 9111
Neu
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
Haus zum Kauf 269.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.941 m² Grundstück Diex 9103
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
Immowelt logo
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diex
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 592 m² 515 m² Grundstück Griffen 9112
490.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
515 m² Grundstück
Griffen (9112)
In Griffen, einer idyllischen Gemeinde in Kärnten, präsentiert sich dieses attraktive Mietzinshaus als lohnende Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei E...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Griffen 9112
169.900 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Griffen (9112)
Diese charmante 3-Zimmer Etagen-Wohnung in Griffen ist ideal für Familien und Paare, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 84 m² bietet sie genügend Platz zum Wohlfühlen...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Diese schöne Liegenschaft mit rd. 1.125 m² Grundstücksfläche befindet sich in absoluter Ruhelage im schönen Ort Griffen in Kärnten, nahe Wolfsberg und Völkermarkt sowie dem Völkermarkter Stausee. Ein...
Bauernhof zum Kauf 99.000 € 889 m² Grundstück St. Radegund 9113
99.000 € 825 €/m²
Bauernhof zum Kauf
889 m² Grundstück
St. Radegund (9113)
Erleben Sie den Charme des früheren, ländlichen Lebens im idyllischen Ruden im Unterland in einem traditionell erhalten gebliebenen Bauernhaus. Dieses traditionelle Haus versetzt Sie in eine vergange...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 186 m² 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
186 m²
·
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Haus zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Haus zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Hotel zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 6.737 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
6.737 m² Grundstück
Griffen (9112)
Suchen Sie ein Gasthaus mit 9 liebevoll gestalteten Ferienzimmern und einer geräumigen privaten Wohnung? Dann ist dieses Objekt perfekt für Sie! Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, idyllisch geleg...
Haus zum Kauf 1.100 m² Grundstück Griffen 9112
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Griffen (9112)
!! RARITÄT !! ALMHAUS MIT WEITBLICK AUF 1200 SEEHÖHE UND ABSOLUTER RUHELAGE ZU VERKAUFEN - SONNENLAGE - INKL. SAUNA    !! Nähere Informationen betreffend dieser besonderen Liegenschaft erha...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 953 m² Grundstück Griffen 9112
89.000 € 93,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Griffen (9112)
Das Grundstück ist für die Verwirklichung des persönlichen Wohntraumes bestens geeignet. Auf einer Anhöhe liegt das sonnige Grundstück. Eingebettet in eine naturnahe Landschaft mit Aussichtslage. Die...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.498 m² Grundstück Brückl 9371
490.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.498 m² Grundstück
Brückl (9371)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt. Mit 188m2 Wohnfläche, einem 1498m2 großen Grundstück und freiem Blick ins Grüne bietet es genau die Mischun...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 834 m² Grundstück Griffen 9112
49.000 € 58,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Griffen (9112)
Die hier angebotene Immobilie in Griffen ist perfekt für Naturliebhaber und Wanderbegeisterte geeignet. Die sonnige Lage über der Nebelgrenze bietet genügend Platz für ein Wohnprojekt oder Wochenendh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 426.990 € 4 Zimmer 93,6 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg 9400
426.990 € 4.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Ihr Wohntraum in Wolfsberg: Modernität trifft Lebensqualität am Rikliweg! Vergessen Sie Kompromisse und treten Sie ein in Ihr neues Leben. Am Rikliweg (KG Priel) entstehen vier exklusive Doppelhaushä...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Ladenfläche zum Kauf provisionsfrei 280.000 € Völkermarkt 9100
280.000 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Völkermarkt (9100)
Attraktive Investitionsmöglichkeit in Völkermarkt - Vermietete Gewerbeimmobilie mit Potenzial! Sichern Sie sich eine hervorragende Anlagechance mit dieser vermieteten Gewerbeimmobilie in zentraler La...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.000 m² Grundstück Wolfsberg 9431
250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Wolfsberg (9431)
Wohnung zum Kauf 88.870 € 4 Zimmer 88,9 m² Eberstein 9372
88.870 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,9 m²
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - Ertragsobjekt mit attraktiver Rendite Objekt Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung in Eberstein zum attraktiven Preis! Das Mietverhältnis ist u...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Sonstiges zum Kauf 98.475 € 4 Zimmer 75,8 m² Eberstein 9372
98.475 € 1.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf
4 Zimmer
·
75,8 m²
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - Anlageobjekt mit solider Rendite Objekt Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung in Eberstein zum attraktiven Preis! Das Mietverhältnis ist unbefr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 784.428 € 4 Zimmer 139 m² Wolfsberg 9400
784.428 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Reiterhof zum Kauf Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
 
Völkermarkt (9100)
Dieses weitläufige Naturjuwel im Ausmaß von ca. 2,3 Hektar ist besonders geeignet für anspruchsvolle Pferdebesitzer, die ihren Tieren großräumigen Auslauf und eine artgerechte Haltung ermöglichen wol...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 234 m² 1.688 m² Grundstück Völkermarkt 9371
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?