Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Diex, Völkermarkt

Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 1.153 m² Grundstück Haimburg 9111
Neu
342.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Haimburg (9111)
*** Viel Raum zum Leben, ein Gefühl von Sicherheit und echter Wohnkomfort in Haimburg *** Diese familienfreundliche Immobilie in Haimburg im Bezirk Völkermarkt vereint Wohnqualität, Ko...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Spektakulärer, einzigartiger Ausblick - Wunderschönes Bergchalet in Diex *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1....
Haus zum Kauf 269.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.941 m² Grundstück Diex 9103
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diex
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 592 m² 515 m² Grundstück Griffen 9112
490.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
515 m² Grundstück
Griffen (9112)
In Griffen, einer idyllischen Gemeinde in Kärnten, präsentiert sich dieses attraktive Mietzinshaus als lohnende Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei E...
Haus zum Kauf 680.000 € 430 m² 451 m² Grundstück Wolfsberg 9400
680.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
430 m²
·
451 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Gelegenheit: Wohn- u. Geschäftshaus im Zentrum von Wolfsberg Die Immobilie mit dem schönen Arkadengang verfügt über zwei Geschäftsflächen und vier Wohnungen und ist für Anleger oder Investoren besten...
Haus zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Haus zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Diese schöne Liegenschaft mit rd. 1.125 m² Grundstücksfläche befindet sich in absoluter Ruhelage im schönen Ort Griffen in Kärnten, nahe Wolfsberg und Völkermarkt sowie dem Völkermarkter Stausee. Ein...
Haus zum Kauf 1.100 m² Grundstück Griffen 9112
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Griffen (9112)
!! RARITÄT !! ALMHAUS MIT WEITBLICK AUF 1200 SEEHÖHE UND ABSOLUTER RUHELAGE ZU VERKAUFEN - SONNENLAGE - INKL. SAUNA    !! Nähere Informationen betreffend dieser besonderen Liegenschaft erha...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Feps Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.470.000 € 9 Zimmer 530 m² 15.704 m² Grundstück Brückl 9371
1.470.000 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
15.704 m² Grundstück
Brückl (9371)
Der repräsentative Landsitz liegt unweit der Burg Hochosterwitz kurz oberhalb der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 3 Zimmer 69 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Tainach 9121
285.000 € 4.130 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tainach (9121)
Ihr neues Zuhause - Hochwertige Reihenhäuser in Niedrigenergiebauweise! Sie suchen ein modernes, energieeffizientes Zuhause mit hochwertiger Ausstattung? Dann sind unsere exklusiven Reihenhäuser gena...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 234 m² 1.688 m² Grundstück Völkermarkt 9371
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 92,4 m² 751 m² Grundstück Völkermarkt 9100
385.000 € 4.166 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
751 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Modern wohnen im Erstbezug: Pflegeleichter Bungalow mit top Anbindung *** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige Bungalow im Erstbezug vereint modernes Design, durchdachte Architek...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.027 m² Grundstück Lasseinerbucht 9121
559.000 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.027 m² Grundstück
Lasseinerbucht (9121)
*** Wohnhaus mit fantastischem Fernblick in Lassein - Zweitwohnsitz möglich! *** Dieses Wohnhaus in ruhiger Lage von Lassein überzeugt durch seinen fantastischen Fernblick, eine großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 5,5 Zimmer 161,2 m² 847,5 m² Grundstück Völkermarkt 9100
857.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161,2 m²
·
847,5 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Völkermarkt überzeugt mit moderner Architektur, großzügiger Raumaufteilung und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 161,2 m² Wohnfläche...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 131,9 m² Völkermarkt 9100
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131,9 m²
Völkermarkt (9100)
Attraktives Wohnbauprojekt in Völkermarkt - Ideale Gelegenheit für Bauträger und Investoren In ausgezeichneter Lage in der St. Ruprechter Straße entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit ...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 197 m² 2.120 m² Grundstück Tainach 9121
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
2.120 m² Grundstück
Tainach (9121)
Genießen Sie dieses stilvolle Wohnerlebnis im südlichsten Bundesland Österreichs! Es lädt ein, den Stress der Welt hinter sich zu lassen, zur Ruhe zu kommen und wieder neue Energie zu tanken. Diese m...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 396 m² 1.113 m² Grundstück Völkermarkt 9100
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
Haus zum Kauf 380.000 € 465 m² Grundstück Völkermarkt 9100
380.000 €
Haus zum Kauf
465 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses einzigartige Gebäude sucht einen neuen Eigentümer der seine lange Geschichte, die bis ins Mittelalter zurück reicht, zu schätzen weiß und dessen Kultur und Glanz erhält. Die Liegenschaft beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135 m² 938 m² Grundstück Völkermarkt 9100
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
938 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Ihr neues Zuhause für entspanntes Familienleben *** Nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen: In sonniger Umgebung, umgeben von viel Grün und in unmittelbarer Nä...
LIVIN - World of Home
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 119 m² 919 m² Grundstück Dullach II 9121
449.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
919 m² Grundstück
Dullach II (9121)
Sie träumen von einem neuen Zuhause im Grünen, möchten aber nicht auf eine hervorragende Infrastruktur verzichten und das zu einem fast unschlagbaren Preis? Dann sind Sie hier genau richtig! In Dulla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?