1 Haus kaufen in Eberstein, Sankt Veit an der Glan
1 / 12
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberstein
1 / 24
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
1 / 46
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
1 / 23
Neu
342.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Haimburg (9111)
*** Viel Raum zum Leben, ein Gefühl von Sicherheit und echter Wohnkomfort in Haimburg *** Diese familienfreundliche Immobilie in Haimburg im Bezirk Völkermarkt vereint Wohnqualität, Ko...
1 / 11
Neu
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Exklusives Bergchalet in Diex - Wohnen mit Panoramaausblick *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1.120 m Seehöhe und ...
1 / 10
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
1 / 28
490.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.498 m² Grundstück
Brückl (9371)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt. Mit 188m2 Wohnfläche, einem 1498m2 großen Grundstück und freiem Blick ins Grüne bietet es genau die Mischun...
1 / 2
426.990 € 4.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Ihr Wohntraum in Wolfsberg: Modernität trifft Lebensqualität am Rikliweg! Vergessen Sie Kompromisse und treten Sie ein in Ihr neues Leben. Am Rikliweg (KG Priel) entstehen vier exklusive Doppelhaushä...
1 / 13
490.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
515 m² Grundstück
Griffen (9112)
In Griffen, einer idyllischen Gemeinde in Kärnten, präsentiert sich dieses attraktive Mietzinshaus als lohnende Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei E...
1 / 14
885.000 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
901 m² Grundstück
Kappel am Krappfeld (9321)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Die Liegenschaft umfasst - das Wohnha...
Herr Martin Staudacher
1 / 17
Neu
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
1 / 34
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 33
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
1 / 6
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
1 / 19
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
1 / 29
399.000 €
Haus zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Diese schöne Liegenschaft mit rd. 1.125 m² Grundstücksfläche befindet sich in absoluter Ruhelage im schönen Ort Griffen in Kärnten, nahe Wolfsberg und Völkermarkt sowie dem Völkermarkter Stausee. Ein...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Griffen (9112)
!! RARITÄT !! ALMHAUS MIT WEITBLICK AUF 1200 SEEHÖHE UND ABSOLUTER RUHELAGE ZU VERKAUFEN - SONNENLAGE - INKL. SAUNA !! Nähere Informationen betreffend dieser besonderen Liegenschaft erha...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 11
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
1 / 18
339.000 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
813 m² Grundstück
Brückl (9371)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=_HB4QBx7Igo Sonniger und ruhig gelegener Bungalow mit liebevoll gestaltetem Garten - Wohnen in erholsamer Lage von...
1 / 9
Neu
1.249.000 € 2.357 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
16.000 m² Grundstück
Brückl (9371)
Die gemütliche Villa befindet sich unweit der Burg Hochosterwitz, erhöht über der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
1 / 13
660.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
112.590 m² Grundstück
Brückl (9371)
Die kaufgegenständlichen Flächen bestehen aus einer arrondierten Hofstelle mit ca. 3,72 ha, aus Waldgrundstücken mit ca. 5,65 ha und einer Wiese mit ca. 1,88 ha. Wald und Wiese sind etwa 3,5 km von d...
1 / 18
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
70 m²
Klein St. Paul (9373)
Gesucht wird ein Wohnhaus für einen gelisteten Kunden im Görtschitztal! Kunde arbeitet in Klein St. Paul und würde gerne in diese Gegend übersiedeln, Haus kann renovierungs bzw. sanierungsbedürft sei...
Re/max Complete
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 22
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
814 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser modernen Wohnperle, die auf einem großzügigen Grundstück von rund 814 m² eingebettet liegt und mit einer Wohnfläche von etwa ca. 165 m² ein harmonisches Zusammenspiel aus Stil, K...
1 / 7
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
1 / 18
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
1 / 13
198.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet alles, was Menschen mit Sinn für das Besondere suchen: Weite, Ruhe und unzählige Möglichkeiten, sich zu entfalten. Ein wahres Juwel inmitten der Natur: Das ...
1 / 6
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
1 / 83
885.000 € 4.447 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ein Platz, der nicht einfach bewohnt wird - sondern berührt Es gibt Orte, die verändern das Gefühl von Leben. Dieses außergewöhnliche Almhaus in absoluter Ruhelage ist genau so ein Ort - eingebettet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?